Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Киномания » "Знамение" - Драма, Мистика, Триллер


"Знамение" - Драма, Мистика, Триллер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Производство: США

Дата выпуска: 2009 г.

Актеры: Николас Кейдж, Роуз Бирн, Бен Мендельсон, Чандлер Кентербери, Эдриэнн Пикеринг, Надя Таунсенд, Лайм Немсворт, Терри Камиллери, Даниель Картер, Салли Энн Арнот

Режиссеры: Алекс Пройас

1959 год. В праздничный день открытия новой начальной школы дети рисуют будущее. Их рисунки закладывают в капсулу, которая должна быть вскрыта последующими поколениями школьников. Кто-то изобразил красивый город, кто-то - комические корабли, а одна девочка нарисовала странную последовательность чисел.

Проходит 50 лет, в день юбилея школы ученики вслрывают капсулу, и в руках маленького Калеба Кестлера оказывается тот самый таинственный рисунок с числами. Отец мальчика, астрофизик Джон Кестлер, делает потрясающее открытие: на рисунке девочки со стопроцентной точностью отображены катаклизмы, произошедшие в мире за последние пятьдесят лет. Более того, там предсказываются ещё три события, одно из которых должно стать тргедией мирового масштаба. Но все попытки Джона донести эту информацию до властей терпят крах.

Вдобавок профессор понимает, что с загадкой каким-то образом связан его сын. С помощью дочки и внучки девочки, нарисовавшей когда-то пророческий рисунок, профессор должен предотвратить надвигающуюся на мир катастрофу.
Время пошло!

Официальный сайт фильма: http://www.znameniefilm.ru/

0

2

Ходила на этот фильм. Моя оценка - троечка. Начало интересное, но конец разочаровал. Какая-то банальщина. Такое ощущение, что фильм надо было срочно выпустить на экраны и конец приляпали стандартный.
Вот у меня после просмотра фильма осталось много вопросов - зачем все эти числа, если последняя дата была неизбежна? Зачем Кейдж пытался что-то там спасти, если от него ничего не зависело? Вообще, зачем был этот список чисел?

0

3

Точно, точно, я так же подумал для чего эти ангелы-инопланетяне шептали все другие числа, может хотели доказать что им надо верить?
Я бы сделал другую концовку, мальчик не оставляет отца и  инопланетянам приходится спасать землю, например перенеся в другую систему или вернув в прошлое, чтоб люди смогли разработать защиту от радиации и огня. Вообще, после фильма,  думаешь, а ведь действительно, если бы правил хаос, то земли бы уже давно не было.

0


Вы здесь » Дети радуги » Киномания » "Знамение" - Драма, Мистика, Триллер