Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Отношения » Жизнь - это система.


Жизнь - это система.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Иногда изменив всего лишь одну деталь целого, меняется всё. Система строится на взаиомсвязи всех элементов внутри системы. То есть убрав/изменив 1 элемент, можно разрушить всё... или ПОЛУЧИТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ!

Жизнь – это система. То, что мы сделали вчера, стало причиной того что мы получили сегодня.     

Моя система. 

7:00. Утро.
Душ.
Кофе с сигаретой.
Звонок тебе. «Доброе утро. Люблю. Созвон. Да. Удачного дня!».
7.15     На работу. Один маршрут.
Начальник: «Здравствуйте», я: «Здравствуйте…(как Вас там...)». 
И 20 раз «здравствуйте…» кому-то. Хоть и не знакомы. Чёртов этикет.

Работа. 8 часов: кабинет, офисное кресло, бумаги... бумаги... бумаги. 8 часов задумчивого выражения лица. 8 часов готовности закрыть Вконтакте, если «шухер»... 8 часов для того чтобы разложить все пасьянсы.
Работа. Устала.

Конец рабочего дня. Начальник: «До свиания», я: «До свидания». Этикет, чёрт побери.

Домой. Маршрут тот же. Те же дороги, дома, арки.

Звонок тебе. «Привет. Ну как? Да. Нет. Ага. И я люблю. Конечно. Пока... Скучаю.» И ты...

Дома.
Кофе с сигаретой.
Душ.   

Весь смысл жизни умещается на полстраницы вордовского дока. День на день похож. Копии.   

И так. Я решила провести небольшой эксперимент. Срок – 5 дней. Каждый день я всего лишь должна изменять по одному элементу своей системы, на следующий день к одному изменённому элементу добавляется второй. В конце эксперимента система будет изменена на 5 элементов.   

День первый.   

Я изменила элемент «7:00. Утро». Завела будильник на 5:30. 

5:30. Ненавижу себя.  Чуть не убила будильник и не закончила эксперимент в первый же день. Но всё-таки встала.
Можно не торопиться. Впервые мне удалось утром постоять под душем столько, сколько захочу. И вот уже утро стало бодрым. Вместо растворимого кофе – заварной. За окном весь город ещё спит. А я стою   с кофе, смотрю   в окно и никуда не тороплюсь. И даже чтобы выбрать в чём идти на работу, мне не пришлось выворачивать весь шкаф и   разбрасывать всё по комнате.
Отлично! Чувствую себя бодрой, собранной и уверенной. 

Звонок тебе. «Доброе утро! Я Отлично! Ты? Как всегда... И я люблю. Конечно. Не сегодня... Опять занят? Ну пока. да-да, скучаю...». Знал бы, как сильно...

Начальник: «Доброе утро, Юлия!». Улыбка. Взгляд. Хм.. Я: «Доброе утро….». =)))))   он знает как меня зовут…. А я – нет. Задание на сегодня: УЗНАТЬ! Ну и ну.. Мне начинает нравится мой эксперимент!!! =)))   

Работа.
Домой.
Вечер.
Итак. Подводим итоги. В душе можно стоять сколько угодно. Заварной кофе намного лучше растворимого. Приятно приходить домой и не находить разбросанные вещи по квартире. Кровать заправлена. Как бабушка ещё учила в школе! Начальника зовут Александр Эдуардович! Ух, супер.
Надо:   
1. выкинуть растворимый кофе           
2. лечь спать раньше!!!!! Ну хотя бы постараться.   

День второй.

Меняем маршрут.
До работы я добираюсь на 2-х маршрутках. С сегодняшнего дня на 1-ой. А дальше пешком. По моим подсчётам мне надо всего лишь выйти на 20 мин раньше. Легко! Я же встаю теперь на полтора часа раньше! 

5:30. Утро
Душ (сколько угодно)
Кофе (только заварной).
С сигаретой (стыдно, правда).

Звонок тебе. «…».

На работу. Пешком вдоль Обводного канала.
По утрам так много чаек. Так тихо, машин ещё мало. Дышать легко. Да и вообще... так легко.
Добралась до работы без опозданий. Бодрая от заварного кофе, румяная от пешей прогулки, счастливая от эксперимента.

«Доброе утро, Юлия!». Взгляд. Улыбка.
«Доброе, Александр Эдуардович!». Улыбка. =)))))))
«Отлично выглядите!» .
Уфф… нахал. Но, блииин, как приятно! =) 

И даже работа не такая занудная стала...   

Домой. Жаль…((   

Ох, как классно дома. Ещё пахнет утренним кофем. И я жду завтра. 

Итого: по утрам гулять в 1000 раз приятнее, чем в любое другое время суток! Так, СПАТЬ!!!!   

День третий.

Меняю элемент «работа». Просто не иду!=) Вот так! 

Узнала у секретарши телефон Саши... ну ладно-ладно, Александра Эдуардовича. Позвонила. Сказала, что заболела. Ура! Ура! Добрый мужской голос сказал, что я могу не выходить на работу столько, сколько захочу!!!   
Ах, да, Александр Эдуардович вопрос «Может привести Вам что-нибудь…?» очень неуместен!!!
Но я подумаю =)))     

Прогулка по Обводному каналу. И никуда не тороплюсь… Весь день я делала только то, что хочу. А точнее ничего. Как иногда приятно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!! =)))   

Звонок тебе. «…». Всё тоже самое: Любишь, Скучаешь, Занят… Как всегда.
Ты единственный элемент, который не меняется в системе.
Может ты просто НЕ элемент моей жизни?..   

Итог: это был отличный день. Александр. Ох, да просто Саша позвонил 3 раза. =))))   
«Спасибо, нет, мне ничего не надо….ещё раз..Спасибо». =)))     

День четвёртый.

Самый сложный. Меняю элемент «Звонок тебе». Просто вычёркиваю.

5:30.   Утро.
Заварной кофе….бесконечный душ… Как всегда отличное утро…   

Поскольку изменённые элементы не должны меняться, я как и вчера не пошла на работу!
Звонок! Но не тебе… Саше. «Я ещё болею…Не приду на работу».   (Ну и врушка я!) =)))
«Конечно, будьте дома, лечитесь. Мне так жаль... Вас так не хватает на работе….»
И?!
«Может всё-таки Вам, что-нибудь нужно..? Я могу привезти, только скажите!»
=)) Дааааааааа!!!!!!!!
«Нет, спасибо!».     

Впереди весь день. Свободный день. Без звонков тебе. 
На улице похолодало. С полными пакетами продуктов иду домой. Руки мёрзнут. Так и в правду можно заболеть.
«Девушка!», - голос сзади, - Девушка!!!
Я оглянулась. Незнакомый мужчина с щенком на руках. Иду дальше. «Девушка, стойте!». Перегородил мне дорогу.
«Что вам?» - спрашиваю я, не останавливаясь. Холодно ведь.
«Девушка, купите собаку! Пожалуйста!» - мужчина начинает передо мной крутить щенка.
«Вот ещё, мне не нужна собака!». Иду дальше. Руки замёрзли и устали. Ускоряю шаг. Мужчина тоже.
«Ну девушка, Вы только посмотрите как милый щенок, здоровый, правду говорю! Ну купите..» .
Уфф.
Я посмотрела на щенка. И вправду, красивый. Глаза щенка так и выражали грусть, а тельце всё тряслось от холода. Бедный…     

Дома. Как тепло, уютно!
Теперь у меня есть собака.
«Назову тебя Чак, как Чак Норрис!». Веляет хвостом, значит нравится! =))) Добро пожаловать, Чак! Теперь у тебя есть семья…
И у меня теперь есть семья… 

Вечер.
Мы с Чаком пьём тёплое молоко и смотрим телепередачу про животных. Чак смотрит внимательнее, чем я. И как я без него раньше жила?!     

Итог: Нет звонков тебе….Нет звонков от тебя…Ты не изменился…Значит ты не элемент моей жизни. Значит тебя не должно быть в моей жизни…. 

День пятый.   

Я уже точно знаю, что моя теория оказалась верна. Я смогла изменить свою жизнь за 4 дня…
Остался последний. И я не знаю, что изменить… Ничего не приходит на ум. Сегодня – судьбоносный день! А именно, сегодня я доверюсь судьбе! Пусть она сама поменяет что захочет! 

5:30. Утро.
Кофе.
Душ. Быстрый…потому что Чак хочет гулять =)))

Прогулка с Чаком. Давно я так не бегала и не веселилась!!! =))) 

Звонок Саше. (Уже так привычно)
Саша перешёл на «ты». Я смутилась. Но улыбалась =))) Хорошо, что он этого не видел!   

Опять дома. Но уже не одна, с Чаком.   Решила, что нужно сделать перестановку. Продумала, что и куда поставлю. Что выкину и что надо будет купить. Надеюсь я справлюсь!       

Звонок от тебя....
Но ты уже не элемент… «…моей жизни!»
«Что ты несёшь? О чём ты? Что ты говоришь? Я был занят! Я люблю…скучаю….люблю….скучаю…».
«Пока» - шёпотом. Пи-пи-пи...
Ты не эле...   

Вечер.
Результат превзошел свои ожидания! Моя квартира зажила по-новому. Стало уютнее, просторнее. Чак носился по квартиру, радуясь новому пространству. Теперь ему будет где носиться.
Устала. 
Диван.
Пульт.
Тёплое молоко для меня и Чака.
Звонок… Саша… 
«Добрый вечер…»
«Добрый…»
«Я просто позвонил узнать….как ты?»
Он смущается не меньше, чем я…
«Отлично»
«Отлично» Повторяет мои фразы...точно! Смущён! Словно маленький мальчик! Это мило.
«Тебе что-нибудь нужно..?».   

Помните элемент, который надо изменить сегодня? Так вот... Правило есть правило.

«Да, нужно!»
«Всё, что угодно! Что нужно! Лекарства? Фрукты? Малина?»
«Стой. Я просто хочу угостить тебя кофе…».         

День шестой.
Экмперемент закончился. 

5:30. Утро. Потому что Чаку всё равно что эксперимент закончила и выходной, между прочим!!!!

Бррр….холодно на улицу, а Чаку всё равно! Притворялся значит тогда! =)))   

Я смотрела на Чака, как он носится по улице вокруг меня, на Обводный канал, который так тих по утрам, на окна, в которых редко где в такое время есть свет... и на телефон, на экране которого высвечивалось «Саша».

«Доброе утро...
(c)

+1

2

А что, в этом что-то есть...

0


Вы здесь » Дети радуги » Отношения » Жизнь - это система.