Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Детский мир » Про кормление детей


Про кормление детей

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Dark Rider написал(а):

А вообще - фосфалюгель+ношпа - наше все)))))

Вот этим и лечусь. В аптеке посоветовали. А к этому старому маразматику больше ни ногой)

В выходные вырвалась на баскетбол! Безмерно счастлива))))
Мамуля сидела с Дианой. Пока меня не было давала ей Нутрилон, ничего приняла смесь, не капризничала. Так что теперь я спокойна если мне куда надо надолго - ребенок не будет голодным.

0

2

Мамуля сидела с Дианой. Пока меня не было давала ей Нутрилон, ничего приняла смесь, не капризничала. Так что теперь я спокойна если мне куда надо надолго - ребенок не будет голодным.

а как насчет сцедить молочка? и сцеженным кормить... тем более пока поначалу молока много - можно его поморозить - сделать небольшой запас... или вы хотите на смесь переходить?

0

3

Лилиана написал(а):

Мамуля сидела с Дианой. Пока меня не было давала ей Нутрилон, ничего приняла смесь, не капризничала.

Dark Rider написал(а):

а как насчет сцедить молочка?

присоединяюсь, зачем смесь, если свое молоко есть? у меня первые месяцы пара бутылочек всегда в морозилке стояла на всякий случай, а сейчас уже и детка с нами при необходимости ездит - точнее, мы планируем либо развлечения недалеко от дома, чтобы я могла приехать покормить, либо вместе с дитем идем-едем.

а у нас копм глючит, в сервис надо везти((

0

4

Dark Rider написал(а):

а как насчет сцедить молочка? и сцеженным кормить... тем более пока поначалу молока много - можно его поморозить - сделать небольшой запас... или вы хотите на смесь переходить?

Я сцеживаю, но бутылочку она съедает где-то за два раза. И если я хожу надолго его не хватает. Поэтому купила на всякий случай смесь. Молока много с утра, если на ночь пью много жидкости. Но теперь этого не делаю, если куда-то еду, грудь наливется и болит(((( А сцедить никак(

Завтра иду к окулисту, глаза стали болеть, если долго хожу в очках. Может линзы стали сильными и зрение улучшилось после родов...

0

5

Лилиана написал(а):

Я сцеживаю, но бутылочку она съедает где-то за два раза. И если я хожу надолго его не хватает. Поэтому купила на всякий случай смесь. Молока много с утра, если на ночь пью много жидкости. Но теперь этого не делаю, если куда-то еду, грудь наливется и болит(((( А сцедить никак(

Ален, перво-наперво - пока надолго лучше не ходить, если хочешь кормить грудью достаточно долго. Первые 3 месяца, пока не установилась лактация, лучше не экспериментировать - успеешь еще отдохнуть :)
молока много под утро потому что ночью вырабатывается гормон пролактин, стимулирующий выработку молока. А еще обязательно ночью кормить ребенка (т.к. пролактин вырабатывается на сосание малыша)
ты как кормишь малышку? по часам, я так понимаю, а не по требованию?

0

6

Dark Rider написал(а):

Ален, перво-наперво - пока надолго лучше не ходить, если хочешь кормить грудью достаточно долго. Первые 3 месяца, пока не установилась лактация, лучше не экспериментировать - успеешь еще отдохнуть
молока много под утро потому что ночью вырабатывается гормон пролактин, стимулирующий выработку молока. А еще обязательно ночью кормить ребенка (т.к. пролактин вырабатывается на сосание малыша)
ты как кормишь малышку? по часам, я так понимаю, а не по требованию?

Кормлю по требованию. Ночью, обычно, она кушает в три - полчетвертого, потом  около семи. Я заметила интервалы между едой у неё 3-3,5 часа. Днём также.

Уже понимаю, что уходить надолго это кошмар(( Мастит не хочу(

0

7

Лилиана написал(а):

3-3,5 часа.

Аленка, такой интервал очень большой для месячной малышки. Предлагать надо почаще грудь, а не ждать пока захнычет. У малышей как у тебя интервал между кормлениями может быть 1-1,5 часа... но не 3,5 часа...
да и прикорм смесью может спровоцировать отказ от груди - тогда точно мастит, либо лактостаз обеспечен... аккуратнее... у меня девки мучались...

0

8

переношу сюда посты из "Настроения"

0

9

Dark Rider написал(а):

Аленка, такой интервал очень большой для месячной малышки. Предлагать надо почаще грудь, а не ждать пока захнычет. У малышей как у тебя интервал между кормлениями может быть 1-1,5 часа... но не 3,5 часа...
да и прикорм смесью может спровоцировать отказ от груди - тогда точно мастит, либо лактостаз обеспечен... аккуратнее... у меня девки мучались...

Днём она чаще ест, а ночью с таким интервалом.

0

10

Лилиана написал(а):

Днём она чаще ест, а ночью с таким интервалом.

везет тебе))))))) мой ел по ночам раза 4-5)))))))) считай спал с сиськой во рту))) а я быстро привыкла так жить)))

0

11

Лилиана написал(а):

Завтра иду к окулисту, глаза стали болеть, если долго хожу в очках. Может линзы стали сильными и зрение улучшилось после родов...

Алёнк, ну чего там врач про зрение сказал? Может и мне таким образом улучшить зрение? :DDDD

0

12

Dark Rider написал(а):

мой ел по ночам раза 4-5)))))))) считай спал с сиськой во рту))

вот и мы в этот режим вошли. днем все интересно. отвлекается, ест по чуть-чуть, зато ночью...

0

13

4elsy написал(а):

вот и мы в этот режим вошли. днем все интересно. отвлекается, ест по чуть-чуть, зато ночью...

но это же естественно... :) какие все одинаковые малыши)))))))))

0

14

Dark Rider написал(а):

но это же естественно...

ага http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
сейчас уже жалею, что в первые 2-3 месяца молочка про запас не нацедила - тогда-то за раз 60-80 мл легко получалось, а сейчас - с боем 30, пришлось в несколько приемов набирать, уфффф.... зато теперь свободен путь к делам вне дома на пару часиков http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Прежде чем что-то написать, подумай!
Дополнительные цвета


Вы здесь » Дети радуги » Детский мир » Про кормление детей