Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Отношения » Жить вместе...


Жить вместе...

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

... до свадьбы: нужно или нет? Ваше мнение.

*Разногласия с Татой.  [взломанный сайт]  *

0

2

Я бы с удовольствием сейчас жила с Сашкой.
Более того, я считаю подобный опыт до свадьбы просто бесценным.
Только живя с человеком под одной крышей можно всецело осознать, готова ли ты прожить с ним всю жизнь.
Можно отлично понимать друг друга, удовлетворять в постели и при этом абсолютно не сходиться в вопросах быта. Многие сейчас фыркнут, мол если люди друг друга понимают и любят, то и в быту всё будет чики-пуки. А вот нихрена.
Я не буду приводить какие-то контр-аргументы, факты из жизни и прочее... Просто хочу высказать своё мнение.
Собственно, уже высказала.

0

3

я считаю что надо пожить вместе - именно потому, что сказала Наташка. Если помните Маленькго Брата, женился по быстрому, а через год разошлись - спрашиваю, почему? говорит - быт убил отношения.

0

4

Полностью поддерживаю вас, девочки.
Считаю, что пожить полгода-год до брака очень даже полезно. Можно понять, сможешь ли ты терпеть человека всю жизнь...
И я вовсе не считаю это гражданским браком.

А не предложить выйти замуж, Тат, он может и так, когда вы и не живёте вместе...

0

5

Ага, стоит. Но только когда уже определились, что будете узаконивать свои отношения. Иначе - живёшь и думаешь, что вроде и так всё устраивает, нафига паспорт марать? И тогда вероятность того, что два человека будут иметь одну фамилию резко снижается к нулю. И возрастает, когда появляется перспектива появления через 8-8,5 месяцев ребёнка.

0

6

TigRina написал(а):

Но только когда уже определились, что будете узаконивать свои отношения.

а зачем узаконивать отношения, если выясняется что люди друг другу не подходят? Т.е отношения не имеют продолжения?

TigRina написал(а):

Иначе - живёшь и думаешь, что вроде и так всё устраивает, нафига паспорт марать?

жила со своим МЧ так очень долго, причем замуж я не хотела))))

TigRina написал(а):

И возрастает, когда появляется перспектива появления через 8-8,5 месяцев ребёнка.

совершенно не факт!

0

7

Мое мнение, что это какие-то игры. Пожили-посмотрели..получилось-не получилось. Смысл тогда брака вообще? Смысл расписываться в последствии? Хочешь жить с человеком так женись/выходи замуж, а то модно стало "гражданские браки". А, если ты не готов узаконивать отношения, значит ты не уверен в человеке, в своих чувствах и т.п. Я считаю, что должны быть нормы приличия, хоть мы и живем в 21 веке, где это считается нормальным, вообще это не нормально. И почему-то раньше жили, не практиковали такого, и как-то жили же..
Брак должен быть как жизнь, а жизнь нельзя написать сначала на черновик..

+1

8

Тат, я первый раз вышла замуж вот так вот - не пожив вместе. И что - через полгода я сбежала от мужа со сломанным носом и пустым карманами. Больше рассказывать не буду - много и неприятно.

Это не игры, это просто проверка на совместимость. И это нормально. Никто не говорит про "модные" гражданские браки. Модно закатывать опупительные свадьбы по полмиллиона, а через год разводятся, раздав долги. Кому это надо, вот скажи?
почему пожить вместе нельзя, а выкидывать деньги на свадьбу, не зная человека досконально - можно?
Что в этом зазорного? ну вот объясни?

я не настаиваю на своей точке зрения. Это только мое мнение.

0

9

А я в этом вопросе поддержу Тату. точнее, скажу так: мне больше нравится компромисс между "сразу замуж" и "гражданский брак" в виде проводимых вместе выходных. в частности, когда мы с мужем еще встречались, мы жили в разных городах, я училась в инсте вдали от дома, он приезжал ко мне на выходные - я жила в общаге, а интиму хотелось без лишних глаз и ушей - и мы уходили в гостиницу на эти 2 дня. с первого раза речь о быте, конечно, не шла, и со второго-третьего тоже)))а вот через полгода таких отношений уже стало понятно более-менее, что по биоритмам и бытовым привычкам мы совпадаем)))
и когда речь зашла о том, что я заканчиваю инст и "давай жить вместе, переезжай", я встала в позу - замуж. потому что понимала для себя - гражданский брак для меня лично это черновик, при первой же ссоре я побегу к подружке, к маме, к кому угодно, вместо того, чтобы проблему решать. а тут романтика - сняли мы квартиру за неделю до садьбы, отдраили ее, и заехали сразу после свадебного торжества. и все - полное ощущение того, что началась новая жизнь.

+1

10

Зажигалка написал(а):

если люди друг друга понимают и любят, то и в быту всё будет чики-пуки

я бы сказала наоборот - если даже нет любви безумной, а просто привязанность, симпатия и т.д., но тебе комфортно с человеком в быту, у вас совпадают привычки и взгляды на разбросанные носки, грязную посуду и частоту уборок, то в плане долговечности такой союз имеет больше шансов. другое дело, что любовь будет найдна на стороне, но это уже другой вопрос.

0

11

Если говорить о старых традициях, то раньше секс до свадьбы считался верхом неприличия. А сейчас это стало нормой. И не было гражданских браков раньше именно поэтому. Потому что свадьба была чем-то вроде доступа к телу. А мы тут все уже не маленькие девочки, и прекрасно понимаем, что отношения никогда не будут полноценными без секса. Так если секс уже есть, а штампа ещё нет... что такого презрительного в жизни под одной крышей? Страх, что мужчина никогда не женится? Бред. Любой адекватный мужчина рано или поздно узаконивает отношения. Когда он уверен в себе, уверен в том, что готов взять такую ответственность на себя. А все эти позы.. что мол либо свадьба, либо аривидерчи, милый! Редко приводят к абсолютному счастью. Нет, девушку может и приводят... но это эгоистично. Это по сути шантаж.
Безусловно, каждые отношения сугубо индивидуальны. Но я считаю это нечестным.

+1

12

Зажигалка написал(а):

что такого презрительного в жизни под одной крышей? Страх, что мужчина никогда не женится? Бред. Любой адекватный мужчина рано или поздно узаконивает отношения.

Полностью поддерживаю Наташку, хотела тоже самое написать, но она меня опередила.
Если вы начинаете вместе жить до свадьбы, но у вас есть сомнения по поводу того, что этот человек имеет на вас большие и серьёзные планы, бегите от этого человека, даже и жить не начинайте.
Хотя обычно, мне кажется, такое редко бывает. Обычно люди не просто так начинают вместе жить...

Отредактировано Туська (2010-07-20 14:42:55)

0

13

Танюш, дай я тебя расцелую http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Очень интересную тему для меня подняла http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 

Ну ладно, я старый хрен, я женился не по залёту и в те года, когда ещё считалось, по джентльменски: после этого - обязан жениться. Со своей женой познакомился в августе, в сентябре она уехала в колхоз, на уборку урожая - была раньше такая повинность, октябрь, ноябрь - первый секс и подали заявление в ЗАГС. Три месяца и мы семья. 18 февраля будет 22 года http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif  Так вот, суть вопроса. Не кидайтесь тапками, может я и динозавр, но недавно я узнал, что моя дочь уже не девочка, причём, парень, который был у неё первым, ужасный ревнивец, техникум кулинарный не закончил - ушёл в армию, но наполеоновские планы, не имеющие под собой материальной основы. Хочет ресторатором стать, блин. Ладно, хрен с ней, с девственностью, но вот я спрашиваю: она - закончила школу,  он - не доучился, какая нахрен семья? Я что должен его усыновить? Что будете делать, мы уйдём из квартиры - живите, но почему мы должны вас содержать? Что это? Желание узаконить секс - он обещает на ней жениться или инфантильность? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

14

Зажигалка написал(а):

А все эти позы.. что мол либо свадьба, либо аривидерчи, милый! Редко приводят к абсолютному счастью. Нет, девушку может и приводят... но это эгоистично. Это по сути шантаж.

а позиция молодых людей из серии "я еще слишком молодой, чтобы жениться, давай просто жить вместе" - по мне, так это не менее эгоистично.
по сути, получается в любых отношениях кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. и вот кто позволяет, тот и диктует условия, потому что знает, что его требования будут так или иначе выполнены.

хотя вот пишу я пламенные речи в защиту брака законного - а ведь среди своих друзей-подружек мы были первыми ласточками, когда женились. остальные до сих пор счастливо сосуществуют без заветного штампа.

0

15

Ириш, я за законный брак! Любишь - женись, приложи все усилия для создания семейного очага. Нет возможности - не обещай и не обманывай, найди себе без обязательств. Я опять о своём. Бытовуха - сколько семей разбилось о её камни? Я считаю, что не стоит создавать семью на голом месте - без перспективно. А вот жить до брака на содержании у родителей - это разве нормально?

+1

16

Крон написал(а):

Что это? Желание узаконить секс - он обещает на ней жениться или инфантильность?

гормоны и первая любовь))
я как сторонник законного брака, все же уточню, что я имею в виду брак законный в сознательном возрасте, когда на самом деле - женились, так и живите отдельно от родителей, не завися от них материально. все, конечно, индивидуально, но мне как-то с трудом верится в долгосрочные отношения в 16-18 лет, а следовательно и браки (любые) в этом возрасте считаю больше средством что-то кому-то доказать. хотя есть у меня подруга - замуж вышла сразу после школы, в 16 лет. не по залету, по фиктивной справке о беременности (родители рыдали и рвали на себе волосы), родила в 18 лет. сейчас ей 29, живут до сих пор, любовь все та же.

Крон написал(а):

Любишь - женись, приложи все усилия для создания семейного очага. Нет возможности - не обещай и не обманывай

золотые слова, согласна совершенно.

Отредактировано 4elsy (2010-07-20 20:19:41)

0

17

Крон написал(а):

Танюш, дай я тебя расцелую.   Очень интересную тему для меня подняла

Я это заметила)))

Крон написал(а):

Не кидайтесь тапками, может я и динозавр, но недавно я узнал, что моя дочь уже не девочка, причём, парень, который был у неё первым, ужасный ревнивец, техникум кулинарный не закончил - ушёл в армию, но наполеоновские планы, не имеющие под собой материальной основы.

О Боже, Саша, как ты теперь будешь жить с этой новостью?)))) Шучу) А по поводу того, что мужчина, который сделал её женщиной, - не её поля ягода, как, видимо, ты считаешь, так я отвечу тебе, как когда-то сказал мне мой папа — первый мужчина никогда не бывает последним.

Крон написал(а):

Три месяца и мы семья.

Мои родители так же, и 25 лет живут вместе. Но ещё прошло не столько времени, чтобы судить о судьбе тех, кто недавно женился, пожив перед этим какое-то время вместе. Пройдёт время - и быть может, кто-то скажет: да, мы прожили 30 лет в браке, а перед этим жили, допустим, год или два вне брака.

Ребята, я на работе наблюдаю страшную картину. Никогда бы и в жизни не поудмала, что в Питере столько разведёнок. В моём офисе работают только женщины и все они возраста моей мамы. Когда я открыла папку анкет, я ужаснулась: каждая - разведена. И не просто каждая вторая, или там третья, а реально, они все разведены. Но в графе "дети" можно обнаружить одного ребёнка, а иногда даже и двоих. Быть может, у меня офис лохушек и неудачниц, но я одна считаю это ненормальным: быть в 45 разведённой с абузой-ребёнком, батрачить на работе на вас двоих и не иметь никакой личной жизни? Это я к слову о том, что я не за и не против гражданских браков, потому, как считаю, что люди могут, как в браке, так и вне его, наступить на одинаковые грабли. Дело всё в том, что да, когда муж от тебя уйдёт, подаст на развод, ты будешь иметь право взять какие-то с него алименты на ребёнка. Но порой мужчины настолько эгоистичны и жадны, что ты заколебёшься такаться по судам, выцеживая из него хоть что-то. Следовательно, живя гражданским браком, ты практически ничего не теряешь. На примере моего дяди могу поделиться: обоим по 30 с хреном лет, сын 1,5 года и живут в гражданском браке. И всё у них хорошо, понимаете? (:

А жить вместе до свадьбы, имхо, нужно, я бы даже сказала, необходимо. Ну никогда в жизни, чтобы вы мне не говорили, не живя с человеком хотя бы пару-тройку месяцев, ты не узнаешь все его привычки и косяки! И вот сможешь ли ты смириться с этими косяками - впорос спорный, очень спорный. И хоть убейся, но никогда, встречаясь с молодым человеком хоть 7 раз в неделю, ты не догадаешься, что во время сна он храпит/пукает и мутыжет тебя руками и ногами, что утром у него получаются подгорелые тосты и свежевыжатый апельсиновый сок на кухонных обоях, и что ты никогда его не сможешь выгнать погулять с собакой, а тем более, при этом прихватить пакет мусора. Чтобы вы не говорили, а быт портит отношения. А когда вы встречаетесь просто так, даже если у вас уже давно прошёл конфетно-букетный период, не живя человеком, вы не узнаете всей правды о нём по одной простой причине: мы все, действительно все, хотим для другого человека казаться лучше, идеальнее; никогда просто так не скажешь "а я вот тут вышла из ванны, а там я брила себе то и это" или "а я вот сидел в туалете с телефона в мэйл-агенте, и когда ты мне писала, милая, да, я какал". Наверно, я всё говорю это грубо, но это мой мнение.
Вот.)

0

18

Туська написал(а):

никогда просто так не скажешь "а я вот тут вышла из ванны, а там я брила себе то и это" или "а я вот сидел в туалете с телефона в мэйл-агенте, и когда ты мне писала, милая, да, я какал". Наверно, я всё говорю это грубо, но это мой мнение.

а я вот, прожив с мужем (тогда гражданским)  кстати сегодня уже ровно 12лет) могу и не такое сказать))))))))))))))

0

19

Dark Rider написал(а):

а я вот, прожив с мужем (тогда гражданским)  кстати сегодня уже ровно 12лет) могу и не такое сказать))))))))))))))

Ну дык я об этом и говорю)) И терпите друг друга таких, правильно ведь?)

Пздр)

0

20

Туська написал(а):

Ну никогда в жизни, чтобы вы мне не говорили, не живя с человеком хотя бы пару-тройку месяцев, ты не узнаешь все его привычки и косяки!

по опыту жизни в общаге (это, конечно, не гражданский брак, но опыт жизни с незнакомыми изначально людьми) я даже скажу, что все косяки вылазят примерно через год... а до этого так или иначе человек пыжится-тужится, но старается соответствовать)))
когда долго встречаешься, общаешься, в выходные вместе у кого-то из вас, в отпуск - вдвоем на пару недель, то через год-полтора таких тесных отношений все равно понятно в общих чертах, уживетесь ли вы. потому что храп, пуки, неряшливость и хамство все равно вылезут так или иначе. другое дело, что на это внимание не обратишь, любовь же)))) ну то есть я что сказать хотела - я может и не против гражданского брака, но я считаю, что жить вместе чуть ли не с первого свидания - это больше дань моде, и в таком случае теряется вся романтика конфетно-букетного периода.
и вообще - все индивидуально, и главное, чтобы в отношениях все устраивало мужчину и женщину, а мнение окружающих - это дело десятое. хотя покажите мне женщину, которой свадьба действительно не нужна)))

0


Вы здесь » Дети радуги » Отношения » Жить вместе...