Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Стихи форумчан. » Урок географии


Урок географии

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

А теперь вот, девочка, сорвалось. А теперь умом (уже крепко пьяным) ты до боли отчетливо осознаешь, что весь твой эпицентр, земная ось хочет снова стать — как его? — меридианом. А теперь пей вискарь и глуши стихи — так, чтоб выкричать, выорать боль по пьяни. Эти мальчики так прекрасны и так глухи — каждый, чтоб их так, в дактиль твой строчкой встанет. А теперь вот учи наизусть букварь, покупай духи (ни зачем, просто так, чтоб хоть чем заняться), в тир ходи — вырабатывай твердость руки. Да хоть, Боже прости, запишись в кружок бальных танцев. Потому что… да явно ведь не докричаться.

Ты сломала себя, ты ломала костяк, не давая срастись костям, как придется, — подгоняла себя к нему так и сяк («Он надежен, как ось. Он ведь всё. Он ведь солнце») . Ну же, девочка, глупая ты душа, глянь — ползла против всех законов. Да с такой обреченностью и не тонут, ну а ты с головою в него ушла. А теперь вот, милая, не серчай, что вокруг всё кренится, рушится, мнётся — поздновато он понял, что ты не та: ты успела намертво свиться в кольца, нет оси уж, но это не разогнется, а внутри что? Правильно. Пустота. Ну, и эхо еще —«Ты не та, не та».  Не скули, привыкать-то теперь придется.

Вот таких, как ты, отстреливать — чтоб не портили генофонд, да и скальпы вывешивать для острастки. Что ты, дура, баюкаешь свой айфон? Ждешь звонка и всё веришь, родная,  в сказки? Он найдет себе девочку-параллель, и его с ней сплетет крест-накрест. Так легче. Перестань задаваться вопросом «Как мне теперь?». Ну-ка, встань и иди, расправляя сутулые плечи. Смейся, злись, пей с подругами здесь, матерись, кури, езди в Крым, там кути, с кем-то спи и танцуй до потери пульса. Да кому дело есть до того, что кольца внутри? Перестань просыпаться с шепотом «Отпусти». Он уже отпустил, коль к тебе не вернулся.

Отредактировано Equinox (2010-07-14 11:32:59)

+4

2

ух... здорово зацепило... браво-браво-браво!

0

3

Аааааа...
Катя, мой восторг тебе!
И огроооомное браво!

0

4

Спасибо. Приятно очень.)

0

5

Это очень-очень хорошо!  http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4409.gif   Единственное, читается все же тяжело. Там где выдержан размер - просто блеск! В иных местах приходится сбиваться...
Однако, у вас огромный потенциал.
з.ы. Именно таких братьев по оружию перу давно нам не хватало... Надеюсь, останетесь с нами  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0122.gif

0

6

Все вы меня определенно с кем-то спутали)) Да я, в общем-то, и не претендую на что-то глобальное со своими стишатами, написанными пяткой левой ноги в три ночи)) Ритм — это беда, угу. Во всяком случае, в этих вот экспериментах для себя.
А остаться с вами очень хочется)

0

7

зацепило!классно!!

0

8

Equinox написал(а):

Да я, в общем-то, и не претендую на что-то глобальное

А я бы попыталась)) Все же есть для этого))

Катя, а ты давно пишешь?

0

9

4elsy, спасибо (точно скоро перейду в категорию "зазвездился")))

Ну пишу-то я давно, но мало и редко. Хорошо, если десять-пятнадцать стихотворений набралось за всё время))
Интересно, кстати — давно ли пишешь ты?

Отредактировано Equinox (2010-07-14 21:54:07)

0

10

Equinox написал(а):

Ну пишу-то я давно, но мало и редко.

Зато метко))

Equinox написал(а):

Интересно, кстати — давно ли пишешь ты?

Чуть больше 3-х лет более-менее целенаправленно. До этого тоже было, но

Equinox написал(а):

мало и редко

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

11

Нуу, три года — это ого-го)))

Я сюда перенесу обсуждения критики (а то лень бегать туда-сюда по темам)?))
В общем-то я всеми конечностями за вашу помощь, ибо страдаю редкой формой дальнозоркости и ляпов в своих "тварениях" в упор не вижу. Зато чужие могу пропесочить иногда еще как, каюсь)))

Я вот думаю, может быть, стоит и дальше выкладывать свои стихи просто в отдельной теме, не создавая каждый раз новую и не забивая подфорум? А то три моих подряд — это уже бенефисом отдает, нэ? http://www.mysmiles.ru/kos.gif

0

12

Слушай, харе скромничать)))
у тебя талант на лицо. Не многие способны родить с своей голове такие речевые обороты) да и ещё и зарифмовать их) ритм - дело поправимое. Сама этим страдаю. Особенно когда ооочень редко пишу.

На счёт трёх тем подряд - даже не думай о этом. Просто, на наш взгляд, каждое творение лучше обсуждать в отдельной теме, и когда захочется перечитать его через время, ты будешь точно знать где найти желанные строки)))
Создавай подряд столько тем, сколько нужно)
быстра! :)))))

0

13

Ой, ну как ж без этого? Любимое занятие)))
Спасибо) Приятно слушать такие слова от людей, которые тааак пишут)

0


Вы здесь » Дети радуги » Стихи форумчан. » Урок географии