Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Кулинарный техникум » Детское меню


Детское меню

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

нашла в старинной книге рецепты для детского питания. Вполне подходящие и для взрослого :)
начну - по мере пробования - буду добавлять рецептики!

0

2

Суп из кабачка

я беру один небольшой молочный кабачок, очищаю от кожуры, режу ломтиками/кубиками/как Бог на душу положит, заливаю водой и ставлю на огонь. Когда кабачок почти готов - вынимаю его из воды шумовкой и определяю в миксер (у кого есть блендер - супер!) (я не измельчаю кабачок в пух - мне нравится когда он мелкими-мелкими кусочками - т.е жевать не надо, но на языке чувствуется)))

измельченный овощ - обратно в отвар, доливаю стакан молока, кипячу. Туда же ложку муки, перемешать, посолить, добавить мелко порезаный укроп. При подаче на стол - положить кусочек сливочного масла. Объедение, скажу вам!

ПС. прошу заметить - никакой картошки :)

0

3

Суп из цветной капусты
готовитя аналогично.

Ложку масла растопить, прожарить на масле ложку муки. Залить стаканом воды - вскипятить. Вливаем стакан молока - кипятим. Закидываем разобранную на мелкие соцветия и промытую цв.капусту. Поварить до готовности. Посолить, добавить зелень. (я измельчила овощи - мне так нравится).

ДА! забыла!
в супешник надо добавить желток 1 яйца (естественно сырого)

0

4

Dark Rider написал(а):

ПС. прошу заметить - никакой картошки

А когда ты ела кабачки с картошкой???  [взломанный сайт]

0

5

Туська написал(а):

А когда ты ела кабачки с картошкой???

у меня куча знакомых мамаш в этот суп кладет картошку...  и в тушеные кабачки в том числе... я сама в шоке :)

0


Вы здесь » Дети радуги » Кулинарный техникум » Детское меню