Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Киномания » Поп


Поп

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://ruskino.ru/film/11363/md_poster.jpg

Год: 2010
Страна: Россия
Режиссер:  Владимир Хотиненко
Автор сценария (книги): Александр Сегень
Актеры:  Сергей Маковецкий, Нина Усатова, Елизавета Арзамасова, Степан Морозов, Кирилл Плетнев, Виктория Романенко, Руслан Ягудин

В Кинофильме показана история жизни православного священника отца Александра из Псковской миссии в годы Великой Отечественной войны. Действие разворачивается на территории оккупированной фашистами Псковской области.
С августа 1941 по февраль 1944 года священники-миссионеры из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях северо-запада России. Помимо возрождения церковной жизни, отцу Александру также приходилось помогать партизанам, растить и воспитывать оставшихся сиротами детей и укрывать от фашистов евреев.

После занятия этих областей советскими войсками все участники Псковской миссии были высланы в лагеря.

0

2

Читала много отзывов на этот фильм, в том числе и отрицательных, в которых он назывался "псевдоправославным" и пр.
Не знаю... Мне фильм очень понравился. Нина Усатова - прекрасна, роль Маковецкого вообще вне всяких похвал. После "72-х метров" как-то не особо он мне нравился, но тут... просто нет слов...
Фильм тяжелый эмоционально... Я плакала через сцену... Жизнь одного не простого человека на фоне жестокой правды войны - это очень сильный сюжет...

0

3

Я не смотрела этот фильм. Да и, скорее всего, смотреть не буду. Не люблю я такие.. психологически слишком тяжелые.
Но я уверена, что многие отзывы отрицательны лишь из-за того, что этот фильм был специально заказан правительством России. Ну и тут сразу срабатывает наша всеобщая безграничная "любовь" к правительству, а фильм расценивается как манипуляция чувствами, мнениями и отношением к церкви...

ИМХО.

0


Вы здесь » Дети радуги » Киномания » Поп