Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Спорт-площадка » Олимпиада - 2010. Ванкувер.


Олимпиада - 2010. Ванкувер.

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Туська написал(а):

Вот и у меня тот же вопрос только к Плющенко. На фига прыгать, если ты не уверен в том, что сделаешь это на высший балл? Или был слишком уверен.
Лучше откатай программу полегче, но так, чтоб к ней было не придраться!
Эти прыжки никто его делать не заставлял. Захотел выделиться, но не получилось - твои проблемы. Нечего сваливать это на судей.

Тань, в фигурке всегда ценилось не только красота катания, но также и СЛОЖНОСТЬ выполняемых элементов. Почему сейчас на это закрыли глаза - непонятно. Плющ не очень чисто прыгнул, согласна, но он не падал как Кавагути и Смирнов! У них четвертое место, а у него  второе. Да и вообще Плющ намного увереннее смотрелся на льду. Я считаю, что серебро надо было отдать Лайсачеку. (это мое мнение )

0

42

Dark Rider написал(а):

в фигурке всегда ценилось не только красота катания, но также и СЛОЖНОСТЬ выполняемых элементов

Туська написал(а):

Лучше откатай программу полегче, но так, чтоб к ней было не придраться!

я уже вчера начала рыться в интернете, смотреть "золотое" выступление Алексея Ягудина в Солт-Лейк-Сити, мож думаю, и правда все уперлись в эти четверные, а их и не прыгал никто, кроме Плющенко? ан нет, прыгал, Алексей делал каскад 4-3-2, и дорожки у него феноменальные были - я просто к экрану прилипла, настолько понравились. Плюс нашла в одной статье инфу, что за последние 15 кажется лет это первая Олимпиада, где чемпион не выполнил четверной прыжок. т.е. его выполнение золота, конечно, не гарантирует, но для чемпиона это обязательный элемент. а откатать программу полегче - это не задача Олимпийских игр, имхо. так можно кататься на чемпионате страны, зная, что ты фаворит. а в соревновании лучших надо показывать все по максимуму - к тому же ошибки Евгения при выполнении прыжков были не критичны, я считаю (опираясь на мнение экспертов, анализировавших его программу вдоль и поперек) - не было касания рукой и неверного приземления, было "нарушение группировки в воздухе". так что мож правды он и не добьется, но хоть правила изменят, и сложность прыжков будет оцениваться достойно.

а вообще за страну обидно - уже 10 место в общекомандном зачете, а ответственные люди все пытаются страну убедить, что все нормально, ничего страшного. в итоге виноваты окажутся спортсмены, которым создали все условия, а они подвели. когда уже в нашей дорогой державе хоть что-то изменится?
З.Ы. и прям умилило интервью с нашими хоккеистами, которые попросили "не судить о команде по одной игре". прям улыбнуло, чесслово)))

0

43

Биатлон мужской (эстафета) - бронза. Не смотрела, но мама говорит две сотые секунды проиграли. Обидно, но всё равно молодцы!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Екатерина Илюхина, сноуборд PGS - серебро. Умница!  http://funportal.info/smiles/smile205.gif

0

44

4elsy написал(а):

обязательно поищу, посмотрю.

Смотри  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0122.gif 
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mne1zLrP-co[/youtube]

+1

45

Туська написал(а):

Смотри

спасибо. действительно все правильно и по делу сказано.
11 общекомандное место - мне кажется, это даже больше, чем провал((((

0

46

Да уж, сюжет...

0


Вы здесь » Дети радуги » Спорт-площадка » Олимпиада - 2010. Ванкувер.