Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Спорт-площадка » Олимпиада - 2010. Ванкувер.


Олимпиада - 2010. Ванкувер.

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Завтра стартует Зимняя Олимпиада.
Пожелаем удачи нашим олимпийцам.

Здесь мы будем обсуждать все, что связано с этим событием.

0

2

Алёнка!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   Ждём хороших вестей!

0

3

Скобрев принес России первую медалью.

Россиянин Иван Скобрев взял бронзовую медаль в забеге конькобежцев на 5000 м.
Первое и второе место заняли голландец Свен Крамер, установивший мировой рекорд, и Ли Сеун-Хуну из Южной Кореи.

0

4

Урра!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif  Так держать нашим! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

5

не знаю кто как, а я что-то с каждым днем все в большем шоке от нашей сборной.
сегодня смотрела финал фигурного катания, уж здесь-то казалось бы должны медаль взять!!! но нет, Смирнов-Кавагути на 4 месте.
верю в Плющенко. он сможет.

0

6

4elsy написал(а):

уж здесь-то казалось бы должны медаль взять!!!

Вот и я так думала. Всё, мне кажется, из-за допинга. Многие страны каждый раз придумывают что-то новое, чтобы не спалиться. Сейчас же проверяют и по анализу крови.. А нашим приходится либо не участвовать, либо участвовать без допинга. А так нам очень сложно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Внимание, следующая фраза содержит антипатриотическое выражение:

Свернутый текст

Ну, что сделать. Лошары мы.|Спойлер

В Плющенко только одна вера)

0

7

Туська написал(а):

Всё, мне кажется, из-за допинга

допинг - это еще пол-беды, без хорошей физической подготовки никакой допинг не поможет. кто бы вкладывал деньги в спорт в нашей дорогой державе, поддерживал бы СДЮШОРы, чтобы достойная смена подрастала.
а у нас получаются спортивные достижения не благодаря, а вопреки - вопреки отсутствию нормальных стадионов, спонсорской поддержки и т.д.

0

8

Пятый день без медалей делает ОИ-2010 худшими для россиян за 10 лет

Итоги выступления российской сборной в Ванкувере после пятого дня зимней Олимпиады являются худшими за последние несколько Игр — никогда еще за последние как минимум 10 лет россияне после почти трети периода соревнований не имели лишь одну медаль низшего достоинства. Сегодняшний день зимней Олимпиады в Ванкувере вновь не принес наград — надежды российских биатлонистов завоевать награды в мужском и женском пасьюте не оправдались.

0

9

4elsy написал(а):

Смирнов-Кавагути на 4 месте.

а вот я знаю что Смирнов до Олимпиады болел частенько, температура и все такое (он гражданский муж родной сестры нашей крестной) так что допинг тут может быть и не при чем. Банальная усталость ...

4elsy написал(а):

поддерживал бы СДЮШОРы, чтобы достойная смена подрастала.

именно поэтому Смирнов катается с Кавагути - потому что достойной пары ему нет в России, ИМХО

Свернутый текст

а поддерживать СДЮШОРы... что говорить, я работала в фирме, занимающейся поставкой спортинвентаря по тендерам (государственным заказам)... все можно купить - в т.ч и выигрыш в тендере. За откат можно все. Обещаны деньги в Спорткомитет - и тендер твой, остальные участники отклонены.  И в результате СДЮШОРы получают не совсем то, что могли бы получить... вот такая вот кухня, которую я знаю немного изнутри...|Спойлер

0

10

Первое золото России!

Россияне Никита Крюков и Александр Панжинский сделали победный дубль в индивидуальном спринте классическим стилем на Олимпиаде в Ванкувере. Значительно оторвавшись от всех конкурентов по финальному забегу, они разыграли золото между собой - на последних метрах более опытный Крюков вырвал победу у Панжинского, который лидировал большую часть дистанции. Для российской сборной это первые золотая и серебряная медали на Играх-2010.

0

11

с золотом!

0

12

Второе серебро сборной России.

Российский фигурист Евгений Плющенко завоевал серебряную медаль в мужском одиночном катании. Олимпийский чемпион-2006 был лидером после короткой программы нынешних соревнований и выступал в произвольной программе последним среди всех участников, но это не помогло россиянину одержать победу.

Золото судьи отдали американцу Эвану Лайсачеку. Он не сделал четверного прыжка, продемонстрировав каскады с тройным лутцем, тройным акселем и тройным флипом, но откатался настолько артистично, чисто и без помарок, что Плющенко необходимо было не просто показать свой обычный высокий уровень, но и продемонстрировать нечто особенное. И это россиянину не удалось, хотя прыжки у Плющенко как обычно были впечатляющими. Евгений показал сочетание четверного и тройного тулупов. Таких элементов в арсенале Лайсачека не было, но арбитров не впечатлило мастерство россиянина.

Судьи за композицию под "Шахерезаду" Римского-Корсакова поставили Лайсачеку 167,37 балла - всего на 0,3 балла меньше, нежели заработал Евгений Плющенко на Олимпиаде в Турине. Общая же сумма баллов американца составила 257,67 балла. Россиянин завершил выступление с результатом в 256,36 очка, уступив американцу 1,31 балла.

Бронзовым призером стал японец Дайсуке Такахаси. Он катался после Лайсачека и допустил несколько ошибок, получив не слишком высокие оценки. Если иметь в виду, что именно японцу принадлежит неофициальный рекорд мира за сумму баллов в произвольном катании, то это была неудача. Но место в тройке Такахаси сумел сохранить. За чертой призеров оказался швейцарец Стефан Ламбьель, заявивший на произвольное катание самую сложную программу, но допустивший несколько ошибок.

Отредактировано 4elsy (2010-02-19 12:17:12)

0

13

Плющенко и серебро.
Такого я себе и представить не могла.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 

Отсттой. Нашим лучше сегодня же уезжать, чтоб не позориться дальше.

0

14

Туська написал(а):

Нашим лучше сегодня же уезжать, чтоб не позориться дальше.

Плющенко не позорился. он откатал программу более сложную, чем Лайсачек.

0

15

4elsy написал(а):

Плющенко не позорился. он откатал программу более сложную, чем Лайсачек.

Отмазка.
Я, конечно, программу не видела, но меня бесят заголовки новостей типа "Плющенко был уверен в победе, но..."

0

16

Третьяков принес России вторую бронзу

Обладатель Кубка мира сезона-2008/09 россиянин Александр Третьяков стал бронзовым призером Олимпиады в Ванкувере, отстояв преимущество перед конкурентами в последней попытке. Таким образом, в активе сборной России стало пять наград - золото, два серебра и две бронзы.

Отредактировано 4elsy (2010-02-20 08:27:03)

0

17

Горжусь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.mysmiles.ru/alimpic.gif 


http://s55.radikal.ru/i150/1002/82/7cc4975d6b52.jpg
Третьяков: «Доехал до медали на латвийских санях»

Россиянин Александр Третьяков, завоевавший бронзу в соревнованиях по скелетону на Играх-2010, рассказал, что для достижения более высоких результатов в России нужно начать самим собирать сани, сообщает специальный корреспондент Eurosport.ru.

- Несмотря на то, что сезон складывался для меня не слишком удачно, был уверен, что смогу бороться за медаль и именно с этой мыслью ехал на Олимпиаду, - сказал Третьяков. - Кубок мира — это одно, а Игры — совсем другое. Здесь я был нацелен на максимальный результат и сделал все, что в моих силах: установил рекорд трассы на разгоне.

- Трасса для вас удобная?

- Раз есть медаль, значит, удобная! Здесь можно развить просто фантастическую скорость, почти на 15 километров в час выше, чем на самой быстрой трассе, где мне доводилось выступать.

- Расскажите подробнее про каждую из попыток.

- Первая получилась неплохой, только одну небольшую ошибку допустил при переходе с 12-го на 13-й вираж, зацепился за борт. Вторую попытку оцениваю на «троечку» - стартовал хорошо, но скорость в целом была не слишком высокой. Зато третья удалась - установил личный рекорд. Завершающую же попытку я постарался провести аккуратно, хотя при этом пытался не просто закрепить успех, но и побороться за более высокое место.

- На санях чьего производства доехали до медали?

- На латвийских. У нас, к сожалению, хороших пока не производят. Стоят эти сани порядка 4 тысяч долларов, на тысячу дешевле, чем британские. Хотя латвийцы тоже вроде бы собираются поднимать цену. К сочинской Олимпиаде надо, конечно, разрабатывать собственную научную базу.

- Раз заговорили о Сочи : на Играх-2014 можем ожидать от вас медали более высокого достоинства?

- Для этого надо провести огромную работу, самим собирать сани, коньки. Ведь те же латвийцы продают нам гораздо более простые сани, нежели те, что используют сами. Надеюсь, благодаря моей бронзовой медали в нашем виде спорта начнется прогресс, в том числе и научный. Тогда и на успех в Сочи можно рассчитывать.

(с)

Отредактировано Туська (2010-02-21 14:32:34)

0

18

Олимпиаду слили... Да и неудивительно. Как сказал один комментатор, спорт в России умер. В огромной стране, с халявными нефтедолларами, просто тупо нет денег на развитие спорта! Это нормально???

0

19

Крон написал(а):

Как сказал один комментатор, спорт в России умер.

я, конечно, горячая поклонница фигурного катания в целом и Плющенко как гениального фигуриста в частности, поэтому отслеживаю в первую очередь новости, связанные с этой темой, но я тут наткнулась на интервью в эфире "Вести ФМ"с ним и вот цитата :

Плющенко: Я имею право на сегодняшний день это сказать. Я скажу, что не только в фигурном катании не было поддержки, а во всем российском спорте нет поддержки! А мы сейчас говорим, что у нас медалей нет, говорим про Сочи 2014 года. А кто там будет выступать? Где условия? Где финансовая поддержка тренеров, хореографов? Я все сборы прокатился сам и все сам оплатил. Все костюмы - всё. Да, мне дала федерация какую-то малую часть. Но я хочу сказать, что надо, наверно, это менять. Потому что у нас есть перспективные спортсмены, мальчишки и девчонки, которые катаются также у моего тренера Мишина. И надо это реально менять. Потому что мы рассчитываем и хотим, чтобы наши спортсмены стояли на пьедестале, а не на 20 месте.

0

20

Блин, Ир, вчера по этому поводу такая классная передача была по ТВЦ.. Посткриптум называется. Только жаль, что на ютубе ещё нету и нигде - искала..
Вот там стоооолько правды сказали.. И Журова, и Сихарулидзе грязью облили наш спорт.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

А подытожил всё ведущий, сказав гениальную фразу, что мы по медальному командному зачёту на десятом месте, а вот по "поддержке" наверняка на первом! Что всякие звёзды и звездуньи поехали за госбюджет, устроили там этот "Русский дом"...

У нас в Ванкувере не тусовка, у нас в Ванкувере ОЛИМПИАДА!!!

- просто десять баллов...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0


Вы здесь » Дети радуги » Спорт-площадка » Олимпиада - 2010. Ванкувер.