Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Спорт-площадка » Олимпиада - 2010. Ванкувер.


Олимпиада - 2010. Ванкувер.

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Не знаю где как, но за свой город могу сказать: Была футбольная площадка во дворе - теперь строят многоэтажку. Занятие в бассейне с тренером - 45 рублей. На ближайшем стадионе каток, как в прежние годы, не заливали. Ну а цены на спортинвентарь наверное и выкладывать не стоит. При сегодняшнем уровне жизни населения они просто недоступны.... Спорт умер и воскресить его одними только заявлениями и начинаниями президента и премьера не выйдет.

0

22

Устюгов завоевал для России вторую золотую медаль  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

На олимпийском турнире по биатлону в гонках на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами победу одержал россиянин Евгений Устюгов. Это вторая золотая медаль российской сборной на Олимпиаде-2010.

Фаворитами дисциплины считались норвежцы Оле Эйнар Бьерндален и Эмил Хегле Свендсен. Пятнадцатикратный олимпийский чемпион Бьорндален на этой Олимпиаде ничего не выигрывал, тогда как Свендсен отличился в индивидуальной гонке на 20 километров, взяв «золото». Мог рассчитывать на место на пьедестале и россиянин Евгений Устюгов, сообщают «Вести».
Он и выиграл «золото» с результатом 35.35.7. На втором месте француз Симон Фуркад, а на третьем словак Павел Хурайт. Россиянин Иван Черезов — шестой, а Антон Шипулин — двадцать второй. А Оле Эйнар Бьорндален финишировал двадцать седьмым.

0

23

Ольга Зайцева, биатлон. Масс-старт. Серебро.  http://funportal.info/smiles/smile205.gif

0

24

4elsy написал(а):

Плющенко не позорился. он откатал программу более сложную, чем Лайсачек.

согласна, хоть и не фанатка Плющенко - но он был лучше и техничнее нежели Лайсачек. Несправедливое серебро. Унизительное, я бы сказала. Ведь Плющенко был лучше.

Туська написал(а):

Оле Эйнар Бьорндален финишировал двадцать седьмым.

не только нам не везет) старику Оле вон тоже не поперло))))))))))) хотя ОХ как он хорош)

Крон написал(а):

Спорт умер и воскресить его одними только заявлениями и начинаниями президента и премьера не выйдет.

у моего друга сын - уже 4кратный чемпион России по какому-то виду восточных единоборств. так вот - все поездки и все-все все оплачиваются родителями)))

0

25

Туська написал(а):

передача была по ТВЦ.. Посткриптум

обязательно поищу, посмотрю.

Крон написал(а):

Спорт умер и воскресить его одними только заявлениями и начинаниями президента и премьера не выйдет.

понятно, что российскому спорту требуется очень хороший пендель в виде смены руководства и вообще жесткого контроля выделенных финансов. будет ли такое?? или наши спортсмены так и будут побеждать не благодаря, а вопреки?
самое главное - почему за наших спортсменов никто и никогда не борется в спорных ситуациях? про фигурное катание я вообще молчу - сколько раз Слуцкую задвигали, сейчас вот Плющенко, но просто навскидку (то, что сама смотрела и помню): Немов в 2002 в Солт-Лейк-Сити, фехтовальщики наши в 1/2 финала с америкосами (когда судьи просто "не увидели" победного удара нашего фехтовальщика ни вживую, ни на повторе после) в 2008 в Пекине - ведь никто не подавал никаких апелляций!! к америкосам и канадцам можно как угодно относиться, но ведь они за своих горой стоят всегда. да и вообще медальный зачет сам за себя говорит...

0

26

Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода завоевали бронзовые награды в соревнованиях двоек, которые проходили в олимпийском Уистлире. Наши спортсмены опередили экипаж швейцарца Иво Рюэгга на 0,34 секунды. Результат россиян 3.27,51. Зубков и Воевода вышли на третью позицию уже после второй попытки и удержали это место.
Победителями этой дисциплины стали немецкие бобслелисты Андре Ланге и Кевин Куске с результатом 3.26,65. Для Андре Ланге это "золото" вообще стало четвертым в его богатой на события карьере. Второе место заняли тоже немцы Томас Флоршютц и Рихард Аджей с результатом 3.26,87. Второй российский экипаж Дмитрий Абрамович и Сергей Прудников заняли седьмое место.
http://www.kolobok.us/smiles/sport/fans.gif

0

27

Бронза в лыжаааах!!! Ура! Наталья Коростылёва ма-ла-дец!
Сейчас муЖчинки поедут! Болеем!

0

28

И мужчины бронзу выиграли.. Ну, что ж! Всяко лучше, чем ничего )

0

29

Домнина-Шабалин взяли бронзу. http://funportal.info/smiles/smile205.gif 
Россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин завоевали бронзовые медали в соревнования танцевальных дуэтов на Олимпиаде в Ванкувере, обойдя "на финишной прямой" серебряных призеров Турина американцев Танит Белбин и Бенджамина Агосто.

Чемпионами безоговорочно стали канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр, поразившие публику безошибочным и очень ярким выступлением. Напомним, что их тренируют российские специалисты Игорь Шпильбанд и Марина Зуева. Серебро - у молодой и перспективной пары из США Мэрил Дэвис и Чарли Уайта, но шанса догнать конкурентов из Канады у них не было.

Россияне Яна Хохлова и Сергей Новицкий, не без помарок откатав все три танца, остались на девятом месте. Третий российский дуэт, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, стали 15-ми.

0

30

Ыыыы =)
Биатлон, женская эстафета - ЗОЛОТО!!! Урррра!!!

0

31

Ой, ещё Иван Скобрев взял серебро в катании на коньках! (10 000м!!! О_о)

Отредактировано Туська (2010-02-24 01:25:22)

0

32

Туська написал(а):

Биатлон, женская эстафета - ЗОЛОТО!!! Урррра!!!

порадовали)))

я тут в нете вычитала что Плющенко собирается оспорить решение о присуждении ему серебра... как думаете - второй комплект золотых медалей дадут? или пошлют?

0

33

Dark Rider написал(а):

порадовали)))

И меня! Мы тут с мамой болели!!! Все дамочки молодцы, но Зайцева больше всех мне нравится!!!

Dark Rider написал(а):

как думаете - второй комплект золотых медалей дадут? или пошлют?

Не знаю, как они, а я бы послала))))) да и кажется мне, что это всё фигня, не будет он ничего оспаривать.

0

34

Dark Rider написал(а):

Плющенко собирается оспорить решение о присуждении ему серебра...

в плане второй медали конечно пошлют, эпизод с канадской парой в 2002 году не должен стать правилом, иначе смысл соревнований теряется, имхо.
а вот правила присвоения оценок могут и пересмотреть. я думаю, он в первую очередь этого и добивается, потому что иначе теряет смысл девиз олимпийских игр "быстрее, выше, сильнее". тем более учитывая всю закулисную возню, где в первую очередь роль играет политика.

Свернутый текст

Прошлым летом художественная манера Плющенко была раскритикована в серии обучающих видеороликов для судей, где обсуждалось его выступление на олимпиаде 2006 года. Российская федерация фигурного катания потребовала от Международной федерации убрать примеры с Плющенко из видео, как сообщили USA TODAY трое из тех, кто успел увидеть это видео.

Известный американский арбитр Джо Инман разослал своим 60 коллегам письма, где предлагал более строго оценивать выступления фигуристов. И даже назвал этих фигуристов. Это Евгений Плющенко и француз Бриан Жубер. В феврале 2010 Джой Инман (Joe Inman), судья высшей международной категории, переслал  письмо о замечаниях, высказанных Плющенко.
«Если судьи хотят кого-то вознести,  они могут это устроить, - вот якобы слова Евгения, произнесенные им в прошлом месяце. - Это как в Таллине (на европейском чемпионате), Бриан Жубер (Brian Joubert) (спортсмен из Франции) получил больше очков за связки, чем я, хотя мы делали на льду совершенно одно и тоже. На самом деле нет никаких связок, мы ведь сосредотачиваемся на прыжках».
Инман отправил эти слова друзьям со своим примечанием: «Я нахожу, что это интересное наблюдение, касающееся его манеры кататься и оценки его связочных элементов судьями».
Смысл этих электронных сообщений неправильно истолкован, сказал Инман.
Однако этот эпизод вызвал «международный шквал обвинений североамериканский судей в том, что они предвзято относятся к мужчинам-фигуристам из Европы», - пишет канадский Globe and Mail.|Спойлер

0

35

Россия в общекомандном зачете уже на 8 место поднялась)))) МО-ЛОД-ЦЫ!!!

0

36

Туська написал(а):

да и кажется мне, что это всё фигня, не будет он ничего оспаривать.

Олимпийский комитет России (ОКР) не будет оказывать правовую поддержку серебряному призеру Олимпиады-2010 Евгению Плющенко, заявившему, что он будет бороться за золотую медаль. Как заявил "Русской службе новостей" источник в ОКР, судейскую ошибку, которая, возможно, имело место на олимпийском турнире фигуристов, оспорить нельзя.

По правилам Международного союза конькобежцев (ISU), протест на судейство можно подавать только в том случае, когда речь идет о вычислительной (математической) ошибке. Если же судьи ошиблись в определении элемента или уровня его сложности, то это считается "человеческой ошибкой", опротестовать которую нельзя.

Утром 19 февраля по московскому времени Плющенко стал серебряным призером Олимпиады-2010, проиграв в произвольной программе американцу Эвану Лайсачеку. Россиянин заявил, что арбитры судили его предвзято, и это было понятно уже по итогам короткой программы.

22 февраля Плющенко пообещал, что будет "отстаивать свою медаль", добавив, что собирается написать письмо и предпринять "какие-то действия". Россиянин выразил надежду, что ему будет оказана поддержка в борьбе за золотую медаль.

По словам источника в ОКР, ни один юрист не возьмется представлять интересы Плющенко, поскольку протест на судейство в таких случаях не предусмотрен. Отметим, что 20 февраля министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что Россия не будет оспаривать результаты олимпийского турнира фигуристов.

(с)
посмотрим... хотя странно - почему наши ВЗРОСЛЫЕ не хотят помочь П. в этом...

0

37

Dark Rider написал(а):

Если же судьи ошиблись в определении элемента или уровня его сложности, то это считается "человеческой ошибкой", опротестовать которую нельзя.

класс. но ведь наверняка какие-то лазейки найти можно. с трудом верится, что в 2002 году с канадской парой судьи допустили математическую ошибку.
а вообще мне нравится наша система - мы всегда хорошие и политкорректные, и виноваты у нас всегда спортсмены, и спорить мы ни с кем не будем. в прессе и в интернете сейчас про Плющенко столько негатива пишут - потому что он рискнул пойти против системы и свою правоту решил отстаивать? на чемпионат.ру на вот такую статью наткнулась:

Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев опроверг слова Евгения Плющенко о том, что фигуристу никто не помогал отстаивать его интересы.

"Зря Женя говорит, что его интересы никто не отстаивал. Ещё в июне, когда на Конгрессе ИСУ стало известно, что его выступление на Олимпиаде в Турине будет рассматриваться в качестве примера того, как не надо кататься, я позвонил Чинкванте (президент ИСУ. — Прим.) и настоял, чтобы этот DVD не увидел свет.

Здесь после короткой программы, где трое судей ему поставили 5,00, 5,00 и 6,00 за переходы, я опять связался с Чинквантой и спросил, что это за безобразие, и заявил, что мы возмущены. Он обещал разобраться и навести порядок. И пожалуйста — в произвольной программе оценки за компоненты у Плющенко и Лайсачека были равны!

То, что мы ничего не делали и за него не боролись, неправда! Как раз за него мы больше всего и боролись. Только он и сам за себя должен был бороться…" — приводит слова Писеева "Советский спорт".
(с)

вот  так. Чинкванта "обещал разобраться и навести порядок" - прям насмешили, честное слово.
одно во всем этом плохо - сейчас Плющенко за несогласие с системой так в грязи вываляют, что отмыться будет очень сложно. если он не отступит, конечно.

Отредактировано 4elsy (2010-02-24 14:29:12)

0

38

Аааа. Нашла на баше в тему))))) Зачёт))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 

Свернутый текст

Кто бля выпустил сборную по КЕРЛИНГУ против Канадцев в хоккей играть!!??|Спойлер

0

39

сейчас Плющенко за несогласие с системой так в грязи вываляют, что отмыться будет очень сложно. если он не отступит, конечно.

а ему не стоит отступать. Просто , мне кажется, если он отступит - нас тогда все будут валять в г***** кому как заблагорассудится...
на фига тогда прыгать четверные прыжки? давайте все перебежками-дорожками-связками накатаемся - а сложная техника - кому нужна? Зачем прыжки нужны - вай-вай-вай - не прыгайте - попу отобьете!
сейчас надо бороться - на мой взгляд... результат уже не столь важен - важно отстоять свою точку зрения...

0

40

Dark Rider написал(а):

на фига тогда прыгать четверные прыжки?

Вот и у меня тот же вопрос только к Плющенко. На фига прыгать, если ты не уверен в том, что сделаешь это на высший балл? Или был слишком уверен.
Лучше откатай программу полегче, но так, чтоб к ней было не придраться!
Эти прыжки никто его делать не заставлял. Захотел выделиться, но не получилось - твои проблемы. Нечего сваливать это на судей.

ИМХО.

0


Вы здесь » Дети радуги » Спорт-площадка » Олимпиада - 2010. Ванкувер.