Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Все обо всем » Наркотики.


Наркотики.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Отредактировано Туська (2010-02-05 21:41:35)

0

2

наркотики... Эта болезнь практически неизлечима. Очень сильная психологическая зависимость, без помощи профессионального нарколога, без поддержки близких 90% возвращаются к употреблению. Если связать жизнь с таким человеком, то надо быть готовым к тому, что в любой момент все ваши усилия пойдут прахом. Танюш, смотрела фильм Игла?

+2

3

у меня многие люди не то что употребляют... они уже умерли. Один - героинщик - еще пока жив вроде.  он три раза лечился в клинике и снова начинал - это насовсем... Сейчас у него СПИД. И все это просто вопрос времени.

Туська написал(а):

Как Вы относились к таким людям?

Я была когда-то в него влюблена.

Туська написал(а):

Пытались ли пресечь их вредную привычку? Если да, то каким образом?

разговоры, убеждения, душеспасительные беседы - бесполезны... закрывала в квартире - чтобы переломался сам. Напаивали водкой до бессознания, как только трезвел и начинало ломать - снова напаивали... не помогло ничто) он украл мои деньги и ключи от квартиры - и все равно вмазался. когда вернулся под кайфом - извинялся, просил прощения.... есть такая степень зависимости - когда человек нормально себя чувствует только если вмазался. Но Тань... видеть что такое ломка - не для слабонервых...

Это невозможно, Тань. Не бывает бывших наркоманов.
А еще не бывает легких наркотиков. Человек такое существо - ему все мало. Сначала легкие, а потом один хрен все придет к героину и иже с ним. Так что не верь. Наркотики или присутствуют в жизни человека, или нет.

+2

4

0

5

Крон написал(а):

Танюш, смотрела фильм Игла?

Нет. Не смотрела..

0

6

Ты попала в такую ситуацию, когда надо сделать выбор. Если не скажешь его близким правду, тебя упрекнут в том, что не сказала и упрекнет тот человек, если скажешь. Мое имхо в том, что таких надо держать на расстоянии вытянутой руки. Наркоманы деградируют очень быстро и все их интересы вокруг дозы. Обычному человеку с этим не справиться...

0

7

0

8

Смысла нет ставить перед таким выбором и наивно верить обещаниям. 100% соврет и продолжит. Пойми, их не останавливает даже возможность умереть из-за приема некачественной дури, а это довольно частая причина смерти. Наркоманы лживы, тем более если это касается кайфа.

0

9

0

10

0

11

Уходи не сомневаясь и не оглядываясь. Если это родной человек, то это крест, который придется нести. Если нет, то сто раз подумай, прежде чем взвалить на себя этот мешок дерьма.

0

12

0

13

Не думаю, что тебе это надо. К чему такие проблемы? Хотя... Этим русские женщины и славятся по всему миру: самопожертвование и самоотречение ради непонятной цели.

0

14

Крон написал(а):

К чему такие проблемы?

0

15

Ну что же, попытайся, только будь готова к худшему. Я в прогнозах по такому поводу пессимистичен.

0

16

Крон написал(а):

Ну что же, попытайся, только будь готова к худшему.

+1

17

Хороший девиз. Когда получается плохо - значит так и должно быть, ну а если хорошо, то это бонус за труды ))))

0

18

мое мнение - сказать его родителям, однозначно. И пусть он потом на тебя обижается. Если они не знают - надо открыть им глаза. Это ИХ СЫН И ПУСТЬ ОНИ ЗА НЕГО ВОЮЮТ. Это не твоя битва, Тань. 

ПС. моего героя до меня лечили родители дважды. У меня просто не было бы таких денег. И запомни - разговоры с ним ни к чему не приведут - как курил, так и курить будет. А я видела человека который курит гашиш постоянно - как сигареты. Это убогое зрелище. Если родители ничего не смогут сделать - то ты тем более не сможешь. С ними у него всегда есть связь - по праву рождения. А ты этому мальчику (прости) чужая. Так что единственное, что ты можешь сделать - предупредить его семью. Это не стукачество... это вынужденная необходимость.

+3

19

Оль, спасибо... И Саша...
Большое..

0

20

Танюш, к счастью, я с таким не сталкивалась, но на сто процентов согласна с Олей. Сказать родителям надо. А там пусть они борются. Ты ничего не сделаешь. И если родители остановят его, в будущем он скажет и тебе спасибо. Молчать нельзя.

+1


Вы здесь » Дети радуги » Все обо всем » Наркотики.