"а ты никуда не пойдешь пока я тебя не пущу!" - сказала она.
(а он знал, что она его отпустит..... когда весь мир перевернётся... да и то, наверное, не отпустит...)
"почему ты меня не пускаешь..?" - спросил он...
ты мне дорог... мы... мы связаны слишком сильно - ответила она... - ты же знаешь я жду тебя каждый вечер... я так скучала... - вздохнула она, все также не решаясь задать ему вопрос.. она наворачивала круги по комнате, не находя себе места...
мы.. мы.. мы.. как эхо... как музыка в нем..
"мы.." где же начинается "мы"..? и заканчивается "я" и "она"..
он знал.. он всегда помнил.. он ждал..
"как она меня услышит..?" - думал он -  "как поймет..?"
"а я ждал.. может не так как ты... но.. всегда.. каждый день.." - тут слова его оборвались... - "ты всё знаешь.. ты знаешь.. что я не могу уйти.. что я не хочу.. что я... это всего лишь я... а ты......"
"как всегда... он не понял меня" - глубоко вздохнув подумала она, - "опять прочитал в моих глазах все не так... а ведь я всего лишь хотела спросить...где он так долго пропадал..." - на глаза навернулись слезы, - " я не буду плакать... нет..."
не позволив упасть на пол не единой слезинки она вновь подняла на него глаза... но посмотрела куда-то мимо..не смея нырнуть в глубину, в бездну его холодных глаз... перевела взгляд на зеркало... господи... на неё смотрела загнаная в угол лань...своими пустыми черными глазами...
"интересно и что он мог прочесть в моих совершенно пустых глазах..?"
зачем она так смотрит... зачем она ещё здесь.. зачем не говорит ни слова.. зачем.. зачем это всё..???
затем ли чтобы на старости лет вспоминать как чудесные мгновенья жизни.. уже ставшей почти чужой..?
затем ли чтобы исчезнуть так и начавшись.. исчезнуть.. раствориться в надеждах.. в надеждах которые никогда не сбудутся...
а может затем чтобы просто быть... чтобы знать.. что так бывает..
он внимательно помотрел на неё.. в её глаза.. как же далеко от его были эти глаза.. как далеко сейчас её мысли.. как глубоко.. как глубоко она в себе... в себе.. в своем мире.. мире, который был ему недоступен.. который был надёжно спрятан в глубине её глаз.. надежнее не могло быть места в этом мире..
она не смотрела на него.. она была как бы разачарована и испугана.. но он.. он не знал причины.. или же слишком хорошо её понимал.. настолько хорошо, что ему становилось страшно при одной мысли.. даже ещё не родившейся мысли..
он смотрел на неё... он смотрел на её отражение в зеркале.. но не мог увидеть их сходства..
он.. он жил ей.. он хотел быть с ней..
но.. она..? кто она..? кто.....?
"эта тишина - она просто невозможно давит на психику..." - она отвлеклась от своих мыслей... все также продолжая теребить исписанный листок бумаги... - "что же он молчит... почему ничего не скажет... курить...как хочется курить..."
она все же заглянула в его глаза, окунулась в этот омут с такой силой манящий её к себе... секунды всего лишь секунды и она отвела в сторону взгляд...
"ты... не думаешь что нам надо поговорить?" - судорожно вздохнув она первой как обычно нарушила это молчание - "ты же понимаешь, что не может все так дальше продолжаться... нам надо поговорить... только правду..."
"и если... если ты захочешь я уйду..." - она смотрела на него и снова отводила глаза в сторону, как будто ища поддержки...
"ты хочешь правду..? ты.. неужели тебе ещё нужна моя правда..? ты давно уже выучила мою правду наизусть.. да.. её не сложно было запомнить.. всего-то три слова.. всего три.." - он смотрел на неё не отводя взгляда.. на её волосах играли кроваво-красные лучи заката.. они стекали по её чуть выбившемуся локону к ней на плечо.. и казалось, что она наполовину охвачена бледноватым огненным свечением...
"верь мне... просто верь.." - его слова в тесной комнатушке звучали как-то неестественно.. и слишком тихо.. хотя они стояли на расстоянии двух шагов..
воздух был горячим, как кипяток.. он был густым.. и в нём движения замедлялись.. как и чувства.. он знал одно чувство.. и сейчас оно застыло в нем... он целиком был в его власти..
"во что верить?.." - еле слышно прошептала она, все сильнее накаляя атмосферу, но она хотела слышать... слышать то..что до сих пор так и  осталось не сказанным...
она дрожала от холода, она была разочарована... он так и не сказал, что она нужна ему... в их сказочном, в их счастливом мире все рушилось на ее глазах...
"может я слишком многого требую... может это так много?" - думала она, повернувшись к нему спиной, чтобы скрыть непрошенные слезы...
все вокруг плакало...и даже небо начинало хмуриться... заволакивая последние лучи засыпающего солнца...
"что мне делать? что?.." - застыл вопрос в её глазах...
безмолвно плача, умело скрывая слёзы, она стояла и не знала что делать:"а как же обещание никогда не уходить..?"
"не молчи..." - тихо попросила она... - "скажи что-нибудь...или...или тебе все равно..?"
вдох..
"как это сложно.."
выдох..
"я давно простил себя за всё.." - пронеслось в мыслях.. - "простит ли она меня..?"
ещё мгновение.. и весь мир окунулся во тьму.. чтобы через такое же мгновение вновь засветиться серым цветом печали..
ещё пол мгновения.. и он не смог остановить себя..
ещё через секунду он взял её за руку.. и здесь силы окончателько потеряли его..
он дрожал.. словно его охватила лихорадка..
он не мог остановить себя.. свою душу..
он задыхался.. воздух будто превратился в густой туман..
его глаза уже не видели даже её лица, он только смутно различал её очертания..
вдох.. и нет пути назад..
выдох..
"верь мне.. верь.. я люблю тебя.. ты нужна мне.. я не могу жить без тебя.. вот моя правда.."
это было его последнее усилие над собой.. он обнял её.. но почти не было сил её держать.. его плечи содрогались.. она чувствовала.. как по её волосам стекают его слезы и падают на пол..
она отстранилась от него и посмотрела в его глаза.. потом вновь обняла.....
исписанный листок бумаги раскрылся на её ладони.. они смотрели на этот листок... на котором была написана вся её жизнь.......

этот мир был снова их... только для них...
она уткнулась лицом в его сильное плечо..выпустив из рук измятый листок своей жизни...
прошлое осталось в прошлом...
снова и снова она осознавала, что не может жить без него, без его глаз... даже время застыло...на мгновение...
она отстранилась от него, чтоб сказать:"я люблю тебя... люблю... я никогда тебя не отпущу... люблю..."