Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Киномания » Доктор Хаус


Доктор Хаус

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доктор Хаус (англ. House M.D.) — американский телесериал о гениальном враче-диагносте Грегори Хаусе (англ. Gregory House) и его команде. Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными кинонаградами — «Пибоди» и «Эмми».

Пилотная серия была выпущена в эфир 16 ноября 2004 года на телеканале FOX. Премьера шестого сезона состоялась 21 сентября 2009 года на том же телеканале. В настоящее время сериал транслируется на различных телеканалах во многих странах мира, в том числе на нескольких каналах в России и Украине.

Доктор Хаус (в исполнении английского актёра Хью Лори, получившего за эту роль «Золотой Глобус» в 2006 и 2007 годах) — блестящий диагност с двумя основными специализациями: заболеваний почек (нефрология) и в области инфекционных болезней, но из-за некоторых особенностей его характера он не является любимцем пациентов и коллег — он замкнут, резок и циничен, склонен к мизантропии и бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона, и временами кажется, что он полностью лишён чувства сострадания (что, однако, неверно). Лучше всего говорят о жизненной позиции Хауса слова доктора Формана: «Он не нарушает правила, он их игнорирует», его любимое утверждение — «Все лгут». Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит спасти жизнь ещё одному пациенту.

Его ассистенты — молодые и многообещающие врачи — иммунолог Эллисон Кэмерон (Дженнифер Моррисон), невролог Эрик Форман (Омар Эппс) и реаниматолог Роберт Чейз (Джесси Спенсер). В четвёртом сезоне появляются новые ассистенты Тринадцатая (Реми Хадли) (Оливия Уайлд), Лоренс Катнер (Кэл Пенн) и пластический хирург Крис Тауб (Питер Джейкобсон). В пятом сезоне умирает по непонятным причинам Лоренс Катнер. В шестом сезоне происходят частые смены в команде. Временно главой диагностики становится Эрик Форман. Уходит Крис Тауб и Тринадцатая, приходит Роберт Чейз и ненадолго Эллисон Кэмерон. Приходит Хаус и возвращаются Крис Тауб и Тринадцатая (Реми Хадли).

Другие его соратники — доктор Джеймс Уилсон (Роберт Шон Леонард), онколог и, возможно, единственный друг Хауса, и доктор Лиза Кадди (Лиза Эдельстин), эндокринолог, а также заведующая больницей.

Хаус часто выражает глубокое и укоренившееся разочарование в людях, но, возможно, его язвительность объясняется хронической болью в ноге (инфаркт четырёхглавой мышцы правого бедра), из-за чего он ходит с тростью. Хаус постоянно принимает викодин (вплоть до начала 6-ого сезона) от боли в ноге (и имеет зависимость от него), а также когда какое-то дело утомляет или раздражает его.

0

2

это, конечно, не фильм, а сериал, но мне кажется, сериал, достойный внимания. по крайней мере, меня увлекло (а я сериалы смотрю крайне редко), да и медицинских неточностей в нем не так много, в основном погрешности перевода.

0

3

О-е-е-е-е-е-е! люблю Хауса :)  смотрим почти каждый день ... у нас по Домашнему идет.

0

4

Нейтири написал(а):

у нас по Домашнему идет.

у нас тоже по Домашнему, а тут появился канал Universal, по которому все каникулы по 3 серии в день))) не могу оторваться))

0

5

у нас тоже по 3 серии иногда показывают :)

0

6

маньяки!http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/crazy.gif Мало того, что сериалы смотрють, дык Хауса смотреть начали!http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mega_shok.gif Это же америка! Совсем другие реалии! Верните Санта Барбару на экраны!http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hang3.gif

0

7

Крон написал(а):

Это же америка! Совсем другие реалии

боюсь я, даже для америки такие реалии - это слишком))) простейшие лабораторные анализы делаются с пол-пинка (особенно умиляет назначение стартовых общих анализов крови и мочи в середине серии), зато биопсии мозга, операции на позвоночнике и сердце - да пожалуйста! лучевая терапия, химиотерапия назначается на основании красивых предположений без единого лабораторного подтверждения, а потом, убив кроветворение - ой, да мы были не правы!отменяем!
ни в америке, ни в россии д-р хаус долго бы не проработал с такими методами)))

зато какой характер, какая интрига в каждой серии! http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0505.gif

0

8

Ууууу)
да оказывается я не одна такая помешенная на этом обаятельном наркомане и его друзьях)))

0

9

http://i075.radikal.ru/1001/83/7653a10d5429.jpg

+1

10

а в сентябре 7й сезон будет )))

0


Вы здесь » Дети радуги » Киномания » Доктор Хаус