Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Кулинарный техникум » Новогоднее меню


Новогоднее меню

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

вот ломаю башку :)
давайте колитесь - у кого что будет на столе? может я захомячу у вас идейку?
Светка, что хочешь есть в новогоднюю ночь ? :)

0

2

у нас НГ будет в тесном семейном кругу, поэтому меню не очень обширное, мы как-то больше сладкоежки))
впервые в жизни попробую приготовить фаршированные кальмары на горячее - в начинке будут обжаренные шампиньоны, рис отварной, пассерованные лук и морковь. тушить их предполагалось в сливках со специями. если кто уже такое готовил - поделитесь секректами! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
из салатов:
1. ананасы консервированные и твердый сыр кубиками, чеснок, майонез
2. отварной язык, отварной картофель, соленые огурчики - все кубиками, заправить майонезом, сверху посыпать зернами граната.
остальное - канапе (копченая горбуша+оливки+лимончик)-(копченое мяско+сыр+огурчик соленый), бутербродики ну и сладкое.

о, кстати, вспомнила еще вкусный салат: слоями выкладываются кальмары отварные(полосочками порезать), майонез, красная икра, яйцо (потереть на терке), майонез, крабовые палочки (измельчить практически в крошку). очень нежный!!

0

3

Пока только килограмм семги купил и мяса 2 кг. Еще в раздумьях... :-)

0

4

Нейтири написал(а):

Светка, что хочешь есть в новогоднюю ночь ?

Вкусную еду))

Я тоже что-нибудь подумаю, только из дома, а то на работе как-то не располагает к такому серьезному размышлению))
Пару рецептов каких-нибудь вкусных салатов по любому предложу, как минимум))

0

5

вот я тоже хочу канапки сделать какие-нибудь. Думала салат по типу оливье - только с отварной рыбой сделать, крабовый вкусный у меня) сегодня поедем в магаз - покупать кое-что для стола.

Так что Светка, я жду :)

4elsy написал(а):

о, кстати, вспомнила еще вкусный салат: слоями выкладываются кальмары отварные(полосочками порезать), майонез, красная икра, яйцо (потереть на терке), майонез, крабовые палочки (измельчить практически в крошку). очень нежный!!

хм-м-м-м-м.. попробовать что ли? интересно так)))

0

6

Для меня эта тема очень актуальна, потому что мои вчера сказали "новогодний стол готовишь ты!". А я в принципе и не против.)
Знаю точно, что сокращу до минимума традиционные блюда в виде оливье и картошки с мясом по-французски. Хочу что-нибудь новое попробовать.

Ладно, так и быть, заделюсь с вами рецептами, символичными наступающему году:

Рецепт тигриного салата.
Полосатые бутерброды.
Блинчики "Тигрята".
Салат "Новогодний".
Салат "Тигрёнок".
Оригинально украшенный салат "Оливье".

0

7

Есть вкусненькие и недолгие салатики.

1) горбуша (можно консервированную), обжаренный лучок, обжаренные шампиньоны и тертый белок яиц укладываем слоями, каждый слой промазывается майонезом.

2) красная консервированная фасоль, крабовое мясо, яйцо, сыр, порезанный кубиками. заправляется майонезом.

3) зеленая редька (дайкон) трется на крупной терке, лук нарезается полукольцами и обжаривается, копченая куриная грудка нарезется средними кусочками. Заправлять также майонезом.

0

8

Ромашковая написал(а):

крабовое мясо, яйцо,

Прочтиала как "крабовое яйцо" )))
Немного потупила первое время =)

0


Вы здесь » Дети радуги » Кулинарный техникум » Новогоднее меню