Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Все обо всем » Вакцины: ещё один взгляд на проблему.


Вакцины: ещё один взгляд на проблему.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=T9-WjX48ko4&feature=player_embedded[/youtube]

Ну не знаю... скажу одно: уже второй год не прививаюсь от гриппа. Хотя работа предполагает многочисленные контакты с больными людьми. В этом году не болел, да и в прошлом, один раз перенёс ОРЗ в лёгкой форме. Мой пример не для подражания! Каждый решает сам!

0

2

это все эмоции, голые эмоции, ни одного факта.
самый обычный антипрививочный ролик. согласна в одном - нет никакой эпидемии свиного гриппа, и ее не было и не будет, но поскольку в нашей стране доверия к официальной медицине нет - еще долго каждый чих будет расцениваться как смертельно опасная инфекция(((((((
рассуждения о вреде прививок для малышей - полный бред. для того, чтобы быть защищенным от инфекций, ребенок либо должен перенести ВСЕ детские инфекции, либо его иммунная система сформирует антитела после прививки. противникам прививок просто разочек нужно увидеть, как непривитые дети переносят коклюш или  дифтерию (а чем ребенок младше, тем страшнее) - вопросов больше не возникнет! кстати, Дженнеру в свое время за изобретение вакцины против оспы (и вакцинации как таковой) дали Нобелевскую премию, но еще нет ни одного антипрививочника, который бы своими научными достижениями повторил бы этот успех.
утверждение про то, что в старости возникнут болезни - ну блин удивил дядько))))) радикулит, диабет, хондроз, снижение зрения и слуха, ИБС, атеросклероз - и это неполный список "возрастных" болезней, какие из них являются следствием прививок, а какие - НЕздорового образа жизни и естественного старения организма?
если говорить о себе - от гриппа меня в школьном возрасте прививали в обязательном порядке, потом ни разу эти прививку себе не ставила. но не по идейным соображениям - так, руки не доходят. мужа в этом году от гриппа привили (совпадение или нет, но совместная жизнь с медиком резко повысила количество ОРВИ у него, я же как болела 1-2 раза в год, так и осталось все)- импортной вакциной, в наш "гриппол" у меня веры нет. от свиного гриппа не буду прививаться сама и родным не дам - живые вакцины самые реактогенные, в эпидемию я не верю, так что это ни к чему. но я тоже считаю, что вакцинация - это вопрос, который каждый для себя решает сам!

Отредактировано 4elsy (2009-11-21 17:12:00)

0

3

я все время не успеваб сделать прививку от гриппа))) только соберусь - а уже объявляют эпидемию)))
что касается всех прививок остальных. Все имею, и своему ребенку все делала по плану. Единственное отменила ревакцинацию АКДС в 1,5 года - потому что был простужен. Подождет.
А насчет противопрививочных агитаций - моя мама переболела и коклюшем и дифтеритом (вроде бы) когда была маленькая - она родилась в 43 году, и сказала она - НЕ ДАЙ БОГ такое кому перенести.
Я считаю, что надо прививаться.

0

4

4elsy написал(а):

рассуждения о вреде прививок для малышей - полный бред. для того, чтобы быть защищенным от инфекций, ребенок либо должен перенести ВСЕ детские инфекции, либо его иммунная система сформирует антитела после прививки. противникам прививок просто разочек нужно увидеть, как непривитые дети переносят коклюш или  дифтерию (а чем ребенок младше, тем страшнее) - вопросов больше не возникнет! кстати, Дженнеру в свое время за изобретение вакцины против оспы (и вакцинации как таковой) дали Нобелевскую премию, но еще нет ни одного антипрививочника, который бы своими научными достижениями повторил бы этот успех.

абсолютно согласен, но уже ведутся разговоры о том, что бы перестать прививать от оспы, в общем уже многие считают, что человечество справилось и уже нет эпизодов заболевания. Любая болезнь хоть и перенесённая в лёгкой форме наносит удар по организму. Иногда он восстанавливается полностью и приобретает иммунитет, а иногда с иммунитетом приобретается ещё что-нибудь в нагрузку...

4elsy написал(а):

утверждение про то, что в старости возникнут болезни - ну блин удивил дядько))))) радикулит, диабет, хондроз, снижение зрения и слуха, ИБС, атеросклероз - и это неполный список "возрастных" болезней, какие из них являются следствием прививок, а какие - НЕздорового образа жизни и естественного старения организма?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh3.gifсобираюсь жить вечно. Пока всё идёт нормально!http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

4elsy написал(а):

вакцинация - это вопрос, который каждый для себя решает сам!

просто добавлю или повторюсь. Вирус мутирует постоянно и прививаясь от одного штамма можно успешно заболеть заразившись тем-же вирусом, только уже мутировавшим. Как создаются вакцины? Берётся вирус и конкретно его ослабляют. В итоге, даже привившись, можно смело рассчитывать на 2-3 эпизода ОРВИ.

0

5

Крон написал(а):

ведутся разговоры о том, что бы перестать прививать от оспы

а разве от нее прививают? насколько я знаю, ее объявили побежденной инфекцией (или как это называется?), и в календаре прививок ее довольно давно уже нет.

Крон написал(а):

Любая болезнь хоть и перенесённая в лёгкой форме наносит удар по организму.

в легкой форме организм переносит болезнь (или состояние, сходное с болезнью) после прививки живой или убитой вакциной, содержащей цельного возбудителя, на сегодня такие вакцины по пальцам можно пересчитать. большинство вакцин на сегодня субъединичные - т.е. содержат отдельные белки (антигены) возбудителя, в ответ на которые и вырабатываются антитела. побочные эффекты соответственно сводятся к минимуму, но и срок действия выработанных иммунных клеток - в среднем 5-15 лет, потом вакцинацию повторяют. после перенесенной болезни иммунитет как правило пожизненный.

Крон написал(а):

даже привившись, можно смело рассчитывать на 2-3 эпизода ОРВИ.

+1. ОРВИ вызывается более 200 видами вирусов, а грипп - он один такой))) кроме того, в любом случае ежегодно гриппом переболевает далеко не каждый житель нашей страны. да и вакцинация не обещает, что не заразишься, просто значительно уменьшает шансы на тяжелое течение заболевания и осложнения.

0

6

4elsy написал(а):

а разве от нее прививают?

я далёк ото этого, мои знания вполне возможно и отстают от этого сегмента медицины. Моя работа - экстренность.

4elsy написал(а):

а грипп - он один такой)))

да? А что-ж тогда все пальцы загибают и названия придумывают? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_blum.gif

0

7

Крон написал(а):

да? А что-ж тогда все пальцы загибают и названия придумывают?

согласна,некорректно выразилась! имела в виду, что вирус гриппа один (мутаций его много), а вирусов, вызывающих ОРВИ - более 200))))))

0


Вы здесь » Дети радуги » Все обо всем » Вакцины: ещё один взгляд на проблему.