Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Кулинарный техникум » Салаты


Салаты

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

хочу темку про ЭТО. Кто что поест - рецепт сюда)))

0

2

хочу делиться. В выходные смотрела утром смак - там кто-то приготовил интересный салатик, и я его оценила сегодня.

Кабачок режется нетолстыми колечками и обжаривается в небольшом кол-ве масла. Я прежде чем жарить его - посыпаю немного солью и оставляю на часик - отходит лишняя вода. Да и солить потом его не нужно. потом готовый кабачок выкладывается слоями с помидорами порезаными кружками, зеленый лук (я добавила еще укроп и чуток чеснока), майонез, кабачок, помидоры зелень майонез и т.д.
Очень свежо и вкусненько. Красиво смотрится слоями, но можно и перемешать. Рекомендую :)

ПС. фотки нет, аккумуляторы сели, в след раз скорректирую свой пост.

0

3

Мега быстрый и сытный салатик. Крабовое мясо, яйца, красная фасоль, майонез) Пришла к выводу, что кушать его лучше охлажденным, так вкуснее)
Фотки тоже нет, потому что сначала съела, а потом эту тему увидела))

0

4

мой любимый салат - копченое мяско (без жира!), ананасы консервированные и твердый сыр в равных пропорциях. мясо и ананасы режутся кубиками, сыр трется на крупной терке, заправляется майонезом. мммм, на все праздники его делаю http://yoursmileys.ru/tsmile/want/t2805.gif  фото приложу со временем обязательно.

0

5

А у меня салат любимый с сухариками. Ещё добавляется ветчина, фасоль и что-то ещё.. Всё заправляется майонезом. Перед употреблением подождать, пока сухарики размокнут.
Очень вкусно. Гости всегда только его и едят.

0

6

У меня есть любимый рецепт слоёного салата "Помпадур".
Понадобятся: небольшая луковица, 4 варёных яйца, большое яблоко (лучше кислое), грамм 150 сыра и майонез (можно смешать напополам со сметаной). Делается салат в глубоком блюде.
Лук режем кольцами и обдаём его кипятком, чтоб вся горечь вышла. Выкладываем на дно блюда его. Промазываем слой майонезом. Следующий слой состоит из тёртого сыра. Промазываем его. Для следующего слоя яблоко без кожицы трём на крупной тёрке. Опять промазываем. Теперь выкладываем натёртые белки, промазываем майонезом, и сверху украшаем тёртыми желтками.
Салат готов!
Кстати, с промазыванием слоёв не переусердствуйте - пусть лучше майонеза будет меньше, чем салат растечётся, когда будете раскладывать его по тарелкам.

0

7

Два, похожих по ингридиентам салатика, но абсолютно разные на вкус.

Салат из куриных сердечек "Прощай, лето!"

Куриные сердечки (отварные) — 200 г
Яйцо куриное — 3 шт
Молоко — 50 г
Огурец свежий — 2-3 шт
Морковь по корейски — 100 г
Майонез — 150 г
Хрен — 1 ст. л.
Соль (1щепотка для омлета)

Яйцо взбить с молоком и солью, и пожарить омлет. Остудить. Порезать соломкой омлет, огурцы и сердечки. Добавить морковь по-корейски и заправить заправкой(майонез с хреном). Огурцы можно заменить на болгарский перец. Но сама так делать не пробовала.

http://i006.radikal.ru/1011/39/0759abc7a959.jpg

0

8

Второй салат из свиного сердца.

Свиное сердце (отварное) - ок. 500 г
Яйцо (отварное) - 3 шт.
Шампиньоны консервированные - ок. 200-250 г
Морковка средняя - 1 шт.
Луковица средняя - 1 шт.
Соль - по вкусу
Майонез - по вкусу
Раст. масло для обжарки

Уксус

Морковку натереть на терке и вместе с шампиньонами слегка пассеровать в небольшом количестве раст. масла. Лук порезать полукольцами, обдать кипятком и замариновать в уксусе (разбавленном водой) минут на 15, затем промыть водой. Сердце и яйца порезать соломкой (вариант - яйца натереть на терке), я брала только белок.
Все продукты смешать, заправить майонезом.

http://s46.radikal.ru/i111/1011/8c/c6d2466d23e0.jpg

0

9

ох и вкусно наверное... может первый (с омлетом) сделаю, только сердечки надо купить...

Пыс. Тарелки прижились?)

0

10

Dark Rider написал(а):

Пыс. Тарелки прижились?)

Как видишь) Из них еще вкуснее кушать))

0

11

Вовку напрягла по пути с работы сердечки и моркву купить) салат сделаю сегодня)))))

0

12

Dark Rider написал(а):

Пыс. Тарелки прижились?)

Блин, а ты мне тарелки не показывала... :Р

По теме - выложу потом очень вкусный салатик...

0

13

Очень вкуууусный и сытный салатик!

  Салат "Птичье Гнездо"

http://s08.radikal.ru/i181/1011/33/91ac8247ef2f.jpg

  * Картофель 6 шт.,
    * паштет 150 гр.(можно любой, но у меня был только шпротный),
    * 3 яйца,
    * майонез,
    * сметана.

Картофель обжарить соломкой, выложить на тарелку по краю. Сверху залить майонезом и сметаной. Яйца сварить вкрутую, белки натереть, желтки смешать с паштетом. Скатать шарики и выложить в середину тарелки.

0

14

и я салатом поделюсь)

Салат с курицей и ананасом

*куриная грудка отварная 1 шт (небольшая!)
*яйца отварные 3 шт
*сыр 200 грамм
*ананасы консервированные баночка 200-300 грамм (точно не помню вес банки, но небольшая в общем)
*маленькая луковица

Лук мелко порезать и либо замариновать в уксусе (1 ст.ложка уксуса 9% на 150 мл воды), либо обдать кипятком, чтобы ушла горечь. Куриную грудку измельчить. Сыр и яйца натереть на мелкой терке. Ананасы порезать кубиками (не слишком мелко).
Собираем салат слоями:
-куриная грудка+лук
-майонез
-яйца
-сыр
-майонез
-ананасы

0

15

Ромашковая написал(а):

Салат из куриных сердечек "Прощай, лето!"

ем и кайфую))))))) вкуснота!

0

16

Dark Rider написал(а):

ем и кайфую))))))) вкуснота!

Приятного аппетита))

0

17

Я тут на днях вспомнила о существовании салата с тунцом)))

Нужно:

1. Тунец - 2 банки
2. Кукуруза - 1 банка
3. Небольшая луковица
4. Яйца вкрутую - 4 шт.
5. Солёные или маринованные огурчики - 3 средних
6. Майонез, соль - по вкусу

Собственно, всё очень просто.
Тунец открываем, сливаем  жидкость, вываливаем в миску, разминаем вилкой.
К нему высыпаем кукурузу.
Варим яйца.
Мелко режем огурчики.
Мелко режем лук.
Варёные яйца натираем на мелкой тёрке.
Заправляем всё майонезом, немножко подсаливаем, если нужно и наслаждаемся )))

0


Вы здесь » Дети радуги » Кулинарный техникум » Салаты