Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Истории любви » Письма, перевернувшие мою жизнь.


Письма, перевернувшие мою жизнь.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Делюсь этим сокровищем только с вами...)


От кого:
Зажигалка.

Ты когда-нибудь писал письма?
Просто так. Невзначай.
Письма человеку, которого ты никогда не видел. Не грелся в тепле его
взгляда и не знаешь его улыбки. Письма человеку, которого ты рисуешь в
своей голове, опираясь на разбросанную мозаику фотографий и обрывки
ай-си-кьюшного общения... Человеку, даже голос которого ты никогда не
слышал..)) Человека, увидев которого в повседневной многочисленной толпе
Московской суеты ты даже не узнаешь..))
Человеку, которому почему-то хочется просто написать. И кажется, что ему
можно написать обо всём - о погоде, мечтах, сюжете только что
просмотренного фильма, чувствах... О прошлом, настоящем, будущем...
Звёздах, лете или зиме. Всё равно о чём.
Просто на-пи-сать...

Вот и я нет.
Впрочем, всё когда-то бывает впервые.

Знаешь, всегда была какая-то странная мечта (или не мечта?) найти
человека, которому можно было бы писать письма. Писать их не потому что
он далеко (в другом городе, стране или на другой планете), а потому что
так интереснее его узнавать. Истории жизни, впечатления, мнения,
мысли... Ощущения от самых незначительных событий - будь то потерянные
ключи или промокший под дождём свитер. Понятия не имею нашла я этого
человека или нет, но раньше мне хотелось писать письма только в моменты
безысходности и переизбытка грусти внутри. А сейчас нет безысходности,
нет той поедающей грусти... Но впервые есть желание, воплощая мечту (или
не мечту?), узнавать интересного человека.
Можешь крутить пальцем у виска, но это так))
Казалось бы, письма... какая чушь!) Всё можно узнать в он-лайн режиме
ай-си-кью (квипа!!!), в «живом» разговоре... Те же буквы. Тот же автор.
Но всё совершенно не то... иногда просто не хватает времени или разговор
уходит в другое русло... а в голове ещё столько мыслей... а на языке
(пальцах!!!) столько не высказанных фраз... И они теряются. Пропадают.
Исчезают в потоке другой информации. Теряют смысл и просто забываются...

Сегодня было более удачно утро, чем вчера)) Я не ударилась ни обо что
ногой, и лак для волос оказался в наличии))) Однако, маленькая пакость в
виде заблокированной безлимитной карточки на проезд (так и не поняла по
какой причине) всё же случилась))) Не опоздала на работу. Не забыла дома
кошелёк. И даже не получила чиздюлей от шефа за всё ещё не сданный
проект грядущей конференции)))
А утро солнечное, свежее... слегка простудное, но это мелочи. Забавно,
каждый день ходишь на работу в одной и тоже время, одной и той же
дорогой. Наверное, даже садишься в один и тот же вагон метро. И видишь
уже знакомые лица))) Лица людей, которые так же едут на работу/учёбу...
каждый день. В то же время. Тем же маршрутом и, наверное, с теми же
мыслями.
Я люблю метро. Там редко бывают пробки, ЧП и прочая дрянь наземной
жизни. Только толпа людей неизменна. Город - Муравейник)) Люблю
наблюдать за людьми. Такими одинаковыми на первый взгляд... Я одеваю
тёмные очки, выходя из дома и никогда не снимаю до самого офиса. Так
удобнее. Не чувствуешь себя идиоткой, когда купаясь в собственных
мыслях, задерживаешь на ком-нибудь взгляд, и этот кто-то с неприкрытым
вопросом, а иногда и раздражением в ответ уставится на тебя. А в очках
не видно твоих глаз. Не видно куда ты смотришь, на кого и сколько
времени. Не видно твоего настроения, косметики и мыслей.

/Вспоминается как нам в институте на «Русском и культуре речи» дали
творческое задание придумать рекламный слоган для плохо
разрекламированной продукции. Состряпать буклет и прочее... Мне
почему-то пришло в голову рекламировать солнцезащитные тёмные очки.
Слоган мой был таков: «Глаза - зеркало души. Не для того мы прятали её
так глубоко в себя, чтобы позволять каждому встречному читать нас как
открытую книгу. Береги свой главный секрет - носи солнечные очки» ))))
Почему-то преподу очень понравилась оригинальность подхода, и несмотря
на отсутствие самого буклета (до меня так и не допёрло в какой программе
его делать), мне поставили «отл.»./

Вообще, я достаточно замороченный на мелочах человек))) Вечно ищу в
каких-то банальных вещах что-то необычное, интересное. Наверное глупо
искать смысл там, где его нет... Но иногда он почему-то находится.
Есть такая привычка.. бродить по вечернему/ночному городу/парку. С
плеером и цифровиком) Особенно зимой часто практиковала этот фетиш.
Когда улицы были увешаны гирляндами, снег мерцал их огнями... и всё это
отражалось в огромных зеркальных витринах)) ощущение, что ты находишься
в сказке.
Знаешь Андреевский мост? Знаешь наверное. Я как-то решила найти пеший
путь от своей старой работы до института)))) Поздняя осень. Темнеет
рано. И вот оказалось, что по дороге от офиса до инста надо идти через
этот мост... Потрясающее место) если ты там не был ночью - ты
ооооочень многое потерял. Настоятельно рекомендую)) Я просто визжала от
умиления и восторга))))) очень люблю это место.
Можно много писать о красивых местах Москвы... особенно ночной Москвы.
Ведь ночной город и дневной - это две разные вещи. Практически два
разных города.
Гуляя, я видела много красивых мест, которых потом не смогла отыскать
снова. Потому что я, трахнутая на голову девочка, никогда не читаю
названия улиц))) я просто иду туда, куда мне нравится))))))) из-за этого
не редко блуждаю..))))
Наверное у каждого человека есть своеобразные привычки, которые кажутся
другим странными или попросту необычными. Кто-то вот так шляется в
одиночестве и умудряется получать от этого кайф) Кто-то считает
обязательной традицией разрисовать салфетки в любом посещённом
заведении)) А кто-то ест яблоки с майонезом)))))
У каждого свои фетиши... и границы разумного у каждого тоже свои...
Главное, чтобы эти границы вообще были))) Иначе... иначе я даже не знаю
что)))

Вот наверное и всё. Хватит для этого письма. Непонятного и бессмысленного)
Но самое главное - честного))
Может, ты теперь считаешь меня сумасшедшей))) или слегка
ненормальной)))))) а может ты даже не дочитал это всё до конца))))
Да ну и ладно)
Может, это и вправду было глупым. Но я предпочитаю жалеть о том, что
сделано, чем потом мучаться вопросом «...а если бы»?.

Но вся эта писанина не значит, что я не жду тебя в аське (квипе!!!)...))
Наоборот.
Просто мне хочется знать о тебе хотя бы на чуточку больше..)

...Целую. Я. )))

(06 июня, 2008г.)

+1

2

От кого: Svyatowa

Вот ненавижу когда так получается,запамятовал старый проверенный способ - писать сначала в блокноте...задел тач пад...и три абзаца улетели вместе с закрывающейся страницей...ну значит так должно было быть.)

Нет,писать письма как ни странно приходилось и раньше,но было это в те самые времена Тихого чата или гамеза(ужасно бесит это название почему-то). Но в общем-то раз удалилось волей случая повторять пока не буду,оставлю на потом.

Ночь.Я уже не удивляюсь,просто улыбаюсь) Мое время суток - ночь. Время программировать,чертить,учить,писать стихи,думать,обдумывать,время дискотек. Ночные набережные у моря наверное одни из самых сильных впечатлений от тех поездок с родителями. Запах моря,музыка,ночь,теплый ветерок и радостные люди. И еще и еще можно говорить о ночи. Когда мама видела работы из фотошопа или фотки,она достаточно быстро высмотрела любовь к темноте и игре не света,а тени. Темнота скрывает недостатки и подчеркивает линии,ночь время молодых) время чувств,эмоций и страсти. А утром начнется заново суматоха,все побегут на работу и учебу, дела и суета,мегаполис проснется и с новой силой выдохнет серые клубы в воздух,снова покроется куполом смога,снова погрязнет в пыли и шуме. Не люблю шум,но люблю громкую музыку...не люблю толпу,но люблю компанию,хотя компании в большинстве случаев предпочел бы тет-а-тет.

Я пишу и не перечитываю...может быть там путаются мысли,может получилось что-то не связное - не важно. Пишу по мере того как вспоминаю отрывки твоих строк. Нет я к своему стыду,не был в тех местах...но я думаю это вполне исправимо)

Еще возник ряд идей с фотосессиями) и на природе и в домашних условиях можно сделать здоровские фотки) но это уже проще обсудить в режиме реального времени)

Хочешь узнать меня...самовлюбленного наглого хама? влюбленного романтика?) грустного клоуна? любознательного дурака? патологического зануду?) супертяжа в легком весе) а может рифмоплета) попробуем) а пока..спать) и утром мы снова начнем бег)
И раз ты читаешь значит в принципе все уже неплохо сложилось сегодня) целую)
очень хочется увидеть твои глазки)

ЗЫ: и Ира у тебя в контакте конечно чисто случайно нарисовалась)))

0

3

От кого: Зажигалка.

А вот мне никогда не приходилось писать письма. Я не называю письмом аську, квип, пост на каком-нибудь форуме… это всё как-то так… не то)

Тьфу ты.. опять эта дурацкая привычка ставить «улыбочки» в конце предложения. Будто бы это хоть как-то отражает настроение…

Идеи фотосессий это хорошо. Расскажешь о них. У меня тоже есть парочка. И в те места, если захочешь, я тебя обязательно свожу.

Самое большое желание – попасть этим летом в Питер. Я была там всего раз. В 2006 году. Сказочный город. Я влюбилась в его улицы, в его незатейливую серость.. не мрачную.. а какую-то.. вдохновляющую что ли?.. Правда там, наверное, трудно быть счастливыми – там почти никогда не видно неба… Но настоящее открытие меня ожидало ночью. Это не передать словами.. это надо видеть. Чувствовать. Ощущать.

Вот уже сколько времени прошло, а мне по-прежнему мечтается побывать там с каким-нибудь человеком, который разделял хотя бы часть моих взглядов и понимал меня, действительно понимал, даже чувствовал, а не притворялся. Впрочем, все, кого я туда звала, по каким-то причинам отказывались.

К чему я это… так вот, ночь в Питере – шикарный мотив для фотосессии. Развод мостов, дворцовая площадь… просто улицы, дороги, фонари, архитектура… Вообщем, ещё одна мечта идиотки)

Фотосессия «бизнес-вумен»…)) любопытно. Есть, где развернуться фантазии свободного художника)) Только я не готова быть моделью, позёршей или как там это?..) Я вообще как-то не сильно люблю фотографироваться. Стесняюсь. Особенно перед малознакомыми людьми) Покривляться со своими девчонками – это одно. А быть под прицелом объектива у какой-нибудь особи мужского пола – совершенно другое…))

Вот сижу за компом. Отключила телефон к чёрту. Аська в инвизе. Субботний вечер, твою мать!) Заварила какого-то вкусного чая... У меня коллекция этих чаёв) Люблю их. Разные – фруктовые, цветочные, ароматизированные. Всё равно. Они друг от друга на вкус почти не отличаются, но пахнут вкусно))) Сегодня какой-то очень серьёзный день выдался. И на работе. И в бытовом плане. И в личном. В голове толпы мыслей – толкаются, пихаются локтями, как в утренний час-пик. Путаются. Переплетаются. А основную не выделить..

Неприятнее всего быть для человека очередной. Не просто быть, а знать это. И осознавать собственное бессилие что-то изменить в лучшую сторону. Даже, наверное, легче знать, что ты хуже остальных, чем то, что тебя ставят в общий ряд, как куклу в магазине игрушек: одежда разная, причёска и может даже цвет волос, а всё остальное клонированное. Одинаково пустое…

Не знаю к чему я это… просто пришло в голову… и написалось само собой.

Одна из главных ошибок моей жизни в том, что я всегда жду взаимности – взаимной поддержки, взаимных объятий, взаимной правды и, конечно же, взаимной любви. Наверное, кое-кто всё же прав - я наивный ребёнок.

Я уже говорила, что сегодня с трудом выражаю мысли. Поэтому письмо получилось абсолютно бессвязным. Набор тем. Слегка открытых парой предложений… Если сможешь – домысли интересующие из них.. и напиши это мне)

Не знаю, уйду я до твоего возвращения или нет.

Но на всякий случай – спокойной ночи. Сладких снов)

Целую.

07.08.2008г.

0

4

От кого: Svyatowa.

Ну я тоже когда писал имел ввиду не аську,приходилась писать письма - ручкой на бумаге.Были письма на электронный ящик,но давно это было.

Улыбочки да уж...хотя знаешь весьма забавно,что когда этих смайликов полно,а ты вроде как улыбаешься...оно и в жизни так...помнишь как у Макаревича - "ночами плачет у окна,та что идет по жизни смеясь". Скобочка это привычка,знак пунктуации уже) он отражает не настроение,а выражает как бы твое одобрительное или негативное отношение к сказанному. Письменная речь вообще лишает многих плюсов общения вербального,да и невербалики немало...хотя и свои плюсы есть,можно подумать,можно сделать паузу,можно не думать,что неплохо бы жевачечку слямзить,или утонув в глазах забыть о чем вообще хотел сказать. В общем это лирическое отступление было.

Буду рад,особенно в конце июня последней недели я думаю родителей сплавлю, и квартира пустая и никто не будет мозги полоскать (я понимаю их волнение,но ко мне не так много желающих прикопаться,а которые желают могут это и днем сделать :) )

Я ездил в Питер на неделю классе в 9м вроде. Красивый город,я тоже очень хочу,давно хочу туда,я даж Макса второй год подначиваю,что припрусь) Блин...мне уже как-то про такие совпадения писать...не глупо...а как-то...как будто давным давно тебя знаю..и в сто первый раз рассказываю о каких-то желаниях,мечтах,мыслях...которые ты уже и так слышала. Как говорил офицер в "V значит Вендетта" - я не верю в случайные совпадения (с) Хотя может это закономерность...после плохо должно же быть хорошее) А у меня Питер наоборот ассоциируется с финским заливом,морем,ярким солнышком,площадями,мостами,Невой,Эрмитажем и прогулками в Петергофе,если так случится и все-таки будешь там,то со мной или без меня побывать там нужно обязательно,красивейшее место,потрясающий вид,Самсон разрывающий пасть невиноватой киске вообще шедевр)

Что касается фотографий,да это просто предложение,во-вторых можно и асфальт фотографировать,но просто вместе...я не тороплю никуда,и уж тем более не собираюсь тебя заставлять что-то делать. Вот когда захочешь попробовать,тогда и сделаем...а пока попробуй хоть чуть-чуть доверять,котенок.

А я вот сижу у компа. И вот уже нефига не вечер,20 минут четертого . В колонках в цикле "Где-то далеко где расветают грезы,сеят плоды добра и не текут слезы...под кронами счастья люди не помнят бед,и льются реки радости за гранями счета лет...". И снова,и снова...где-то далеко...)На телефоне неотвеченный вызов с неизвестного номера. На столе стоит клубничный питьевой йогурт..кот пошел сопеть на кухню...а я пришел к тебе. И уже чувствую начало строительства баррикадных укреплений,а материал для строительства мостов уходит в ненужное русло)

Вот откуда мысли об очередности,откуда о пустоте,к чему фразы о куклах?...почему очередной,а не единственной..если не говорить абстрактностями,и об отношениях моих с девушками...то там в общем-то список короткий...была одна...которую я любил,и который отдал немалую часть себя,она уже неотъемлимая часть моей жизни,но ее прошедшая к счастью или к сожалению часть...были симпатии,какие-то девушки...подруги...просто подруги,просто потому что приятно женское общение. Я ни с кем не встречаюсь,никому не дарю цветов и обещаний свернуть горы,живу,существую и хочу найти половинку. Иногда вспоминаю все что было,думаю надо гулять,надо то....кому надо...я не умею пользоваться людьми,меня коробит сама мысль такая,я знаю как пользуются мной,но это будет на их совести,моя чиста. И тут как снег на голову...ты со своим "привет"). Завертело,закружило) мы не виделись еще даже,не загадывай и не гадай,чувствуй,а не бойся..) Что я чувствую? и чувствую ли...не знаю, но очень хочу...глупо говорить о том,что ошибившись способность любить и влюбляться умерла,нет не умерла...просто огонек сильно притушили. Я тоже стал осторожней,и тоже не позволю войти в душу и оставить там сохнуть сапоги пока грязь не отвалится. Пусть пройдет немного времени,и вот увидишь,все получится как должно быть.
Тож само собой написалось) ток пальцы печатали)

Вот это прям цитатой напишу "Одна из главных ошибок моей жизни в том, что я всегда жду взаимности – взаимной поддержки, взаимных объятий, взаимной правды и, конечно же, взаимной любви. " покажи где подписать. Знаешь,я не знаю стоит не стоит вообще нам говорить о том что было раньше,но по скольку оно было,мне кажется можно...хотя бы чтобы не наступать на те же грабли. Можно анализировать готовые ситуации,сравнивать вас я точно не буду. Так вот я тоже так и сказал как-то на вопрос - что я хочу взаимности..взаимной ласки,нежности,заботы. Разбежался...)) Мужчины сильные справятся  не обламаются)) так что и без как оказалось жить можно)а играя в одни ворота сил не напасешься,да и желание в общем-то отбивается...долго его отбивали)

В общем-то думаю пора допить йогурт...дописать строку...выключить звук...поставить точку в конце предложения,и большое многоточие в Начале,а начале чего,узнаем - короткого анекдота,заметки психотерапевта,оды любви или ... все узнаем первыми,занимай места на сцене,по-одному страшнее)

Сладких снов,Натусь) Добрых и пушистых.

Целую...неумело,неловко,нежно)

0

5

От кого: Зажигалка.

Сашк, ты потрясающий… Правда…)

Были люди в инете, с которыми я непрерывно общалась изо дня в день. Хорошие люди. Интересные. Но почему-то никогда и не чьи слова, какими бы обидными или приятными они не были, не имели такого значения, не цепляли… Не находили такого отклика где-то внутри… А твои находят.

Я всегда цеплялась к словам людей. Всегда считала слово - оружием массового поражения. Потому что им действительно можно ранить гораздо больнее и глубже, чем каким-нибудь  подручным атрибутом)) Опаснее слов – только взгляд. Ещё одна жизненно важная вещь для меня – видеть глаза человека. Если слова нам ещё как-то подвластны, мы можем подобрать фразу поострее или наоборот, сгладить углы… то с глазами всё куда труднее… Ты не спрячешь их) И энергетику, которую они несут в тот или иной момент тоже.. не спрячешь..)))

Для меня дико писать письма по утрам. Вообще писать что либо утром – дикость)) Но вот хочется… Тебе его писать хочется..)

Так получилось, что ты уже знаешь обо мне больше, чем кое-кто из моего повседневного окружения. На самом деле мало кому известны мои мечты, планы, тараканы в голове… а на прошлое своё я вообще повесила замок. И всё это даже не потому, что я боюсь открываться людям, а я просто вижу и чувствую, что им это не нужно, не интересно. Им достаточно видеть меня простой в общении, вечно весёлой, с этими вечными шутками вокруг ширинки и не сходящей с лица улыбкой)) Они не пытаются поймать мой взгляд, как-то заглянуть в меня… А мне кажется, ты бы пытался...)

Я не собираюсь вешать какие-то ярлыки на отношения, чувства, давать определения этим бесконечным совпадениям… Но мне очень хочется взять тебя за руку и погулять по ночному Питеру… смеяться с тобой, шутить, немножко злиться и в тоже время кайфовать от твоих стёбов надо мной) вообщем, как-то так… Странные мысли для утра, да?..))

А люди странные существа) Сколько раз замечала такую тенденцию, что чем веселее человек по жизни, чем тщательнее он создаёт видимость своего псевдо-счастья, тем он более одинок. При чём очень остро это переживает в своём закрытом ото всех мире.

Не знаю почему, но вспомнился один мой недописанный стих… Писала его не так уж давно..


Не услышишь. Не узнаешь. Не прочтёшь.

Признание в любви? Их много было…

Я помню каждое. Но главное забыла –

Что чувствуешь, когда кого-то ждёшь?..

Писала это о прошлом. Самом неприятном. При чём это прошлое имеет свойство регулярно напоминать о себе в аське)) Вообщем, поймала себя на мысли, что вот с тех пор… я наверное и не ждала никого. Были молодые люди, симпатии, маленькие ошибочные влюблённости, но никого из них я не ждала. Ни встреч не ждала с ними, ни звонков их я особо не ждала. Так… чисто на уровне обязательств. А вот тебя в аське – жду.. И контакт лист стала просматривать) И письма.. жду..

Ты сейчас либо крутишь пальцем у виска, либо улыбаешься) Либо и то, и другое одновременно)))

Вообщем, странное утро… чувствую теперь себя голой. Не в смысле, что я тут перед компом стриптиз устроила… т.е. устроила, но душевный) для него шест и приглушённый свет не нужен.. оказывается.. не нужен..)

Не знаю, когда ты проверишь почту и прочтёшь это, но всё равно, удачного дня, солнце)

Целую..)

Мяф)

08.06.2008г.

0

6

От кого: Svyatowa.

перечитал...и не знаю,что написать,просто на душе тепло) Сейчас прочитаю еще раз и все равно пойму,что я читаю поверх букв) Знаешь когда читаешь книгу,через какое-то время не следишь за буквами,строками,просто листаешь и живешь в том мире который так по истине мастерски создан писателем. Обычно после такого счастья судорожно поднимаешь голову на часы и несешься спать...а полночи уже прошло) а утром вставать. Вот и сейчас прочитав первый раз,вернулся и прочитал еще раз...и еще...и в очередной раз хочется увидеть этот душевный стриптиз)

Это ты потрясающая) И мне тоже хочется)) хочется снова,а может впервые так- тонуть в глазах,и говорить и молчать,держать за руку,а чувствовать сердце. Вот хочется и все) В питере,в москве...в урюпенске...пофигу) И это не странные мысли для утра) это классные мысли а утром они или вечером...ну утро то вечера мудренее) значит голова тоже хочет) а это немало важно,когда чувства идут в разнос с головой,это ж жуть))

сейчас в колонках играет
"Мое сердце с тобой и мой покой
Унесли сны в холодный дом твой
И я теряю себя среди сонных домов,
среди стеклянных глаз и пустых слов
..."

Безумно нравятся эти строки....у меня вообще музыка это неотъемлимая часть жизни,она не играет только когда я сплю,наверное) Она играет под настроение,она создает настроение...как Тараканы забацали - тишина это смерть) Вот придерживаюсь такого же мнения)

Насчет веселости,знаешь,котенок...мне нравится такая фраза - оптимист - человек прошедший все круги ада. Если гундеть как тебе плохо,что тебя никто не жалеет,больно и проблемы... это занудство) Для мужчины ныть вообще неприемлимо. Но поделиться переживаниями зачастую хочется,не рыдать навзрыд) слез моих кроме родителей никто не видели и врядли увидит....Но в общем-то я не об этом...Вот дай угадаю,ловила себя на мысли,что чувствуешь и видишь когда твоим друзьям/подругам плохо,вот видишь и чувствуешь,что что-то случилось,но он(а) пытается не подавать вида,тоже начинаешь переживать и никогда не ошибаешься,когда успокаиваешь и выясняются причины такого состояния? А потом что твои же дорогие и близкие друзья то ли потому что не видят и не чувствуют,толи потому что привыкли,что лучше не трогать,сама отойдешь переболеешь,справишься - не замечают когда на душе кошки рвут и разыгрываюся баталии мирового масштаба? Было? Вот и я говорю...вот наверное это называется взаимопониманием...когда не нужно говорить,просить,объяснять. Когда в общем-то и утешений не хочешь,хочешь забиться в угол,но чтобы рядом в этом углу кто-то сказал эти долбанные - все будет хорошо) а можно и не говорить ничего. В общем куда-то меня понесло...а время идет) уже 9...друзья звали к турникам сходить,и пройтись поговорить,посмеяться) Сейчас снова все будет как обычно) весело и хорошо)

Четверостишее прочитал много раз...а я вспоминаю) что такое когда кого-то ждешь)) и я улыбаюсь когда знаю кого) и не стой голой,сейчас укатаю в плед и дам шоколадку)

и я тебя целую)) и лучиками своими тебя согрею))

мяфк))

0

7

От кого: Зажигалка.

Сейчас шла домой… а на душе было так пакостно, холодно и как-то даже мерзко. День был весьма эмоционально насыщен.. День рождение – грустный праздник, ты прав. Хотя и весёлого было не мало. Но итог мероприятия был предсказан мной ещё вчера.. Бывает у меня такое – чувствую всякую надвигающуюся дрянь) Как говорится, интуиция – это умение головы чувствовать жопой)))

Вот сидишь и смотришь, как два близких тебе человека… человека, для которых ты не пожалеешь ничего – ни времени, ни сил, ни денег, даже мечты не пожалеешь… когда два эти человека по сути ругаются. И ругаются из-за ерунды. Из-за нежелания не просто выслушивать друг друга, а слышать. Вникать. Вдумываться.

Когда у одной из них комочек переплетённых чувств, незаживших ран, каких-то надежд и ожидания чуда взрывается вулканом эмоций. Слёзы. Нервы. Выяснение отношений…

В один момент мне стало страшно от мысли, что всё так хрупко.. Всё лопается как мыльный пузырь – одно неаккуратное движение и «БАХ!»… Нету. Так легко перечеркнуть из-за банального недопонимания всё то, что вместе пережито, выпито, перетёрто наждачкой поддержки. И вот сидишь и, по сути, не знаешь что делать. Что говорить. Куда смотреть…

А я человек такой…даже когда в метро еду и случайно вижу плачущего ребёнка.. не важно из-за чего он плачет.. наказали его.. или не поощрили какую-то его капризную прихоть… я сама практически начинаю плакать) От жалости, из солидарности ли.. – не знаю))  Не выношу чужих слёз. И вообще имею свойство перенимать настроение людей. Их переживания, радости, даже боль..) Вот и тут.. смотрела на них – и волна их настроения, переживаний просто захлёстывала…

Закончилось всё хорошо. Я всё-таки нашла нужные слова, достучалась до их здравого смысла, толкнула примирительную, полную компромиссов речь))) Но осадок остался. Осадок и мысли… Мысли о том, как мы теряем людей, отталкиваем их… хотя сами желаем вовсе не этого результата.

А пришла домой.. открыла почту.. и согрелась) Бывает же такое…)

Не знаю появишься ты ещё сегодня в аське или нет, но как-то хотелось бы..) Хотелось бы завершить этот день, чем-то и кем-то приятным…)

Только ты вот.. где-то загулял.. с друзьями, турниками, хорошим настроением…))

А ещё захотелось в тёплую солнечную погоду в парк. Поваляться на траве, поболтать и посмотреть на небо) Поугадывать в плывущих облаках какие-нибудь смешные образы..) по-детски наверное.. но так хочется))))

Вечер… пошёл последний час дня. Голова болит. То ли от переизбытка мыслей и пережитых за день эмоций, то ли от количества выпитого алкоголя. Давно не пила ничего алкогольного) а тут шампанское.. коньяк.. опять шампанское…)))

Завтра на работу. Наверное скоро уйду спать… думать, мечтать и видеть сны) прокручивать в памяти обрывки строк и фраз..)

Спокойной ночи, мой антидепрессант))

Целую.. ) 

08.09.2008г.

0

8

От кого: Svyatowa.

А я вот в 12 домой притопал,точнее меня довезли...вообще забавные вечера получаются последние дни. Пошел с друзьями,вернулся домой,неотвеченный вызов,перезвонил,одноклассница звонила,почти сестренка мне - 15 лет дружим,мимо проезжала,заехала...поболтали ни о чем) Та еще гулена)) я у нее под кодовым именем - мамочка))) стебанула типо)

Вот думал,когда шел,интересно зайдешь вечером или после отмечания спать ляжешь) Удивился,что еще и написала) Умничка моя) молодец,что помирила...от мелких таких ссор друзей спасать святое дело...иначе можно на самом деле многое потерять из-за мелких обид. Упрямые создания) У меня 2 друга между собой не уживаются вот хоть ты тресни) могут общаться,но как только мало-мальски спорная тема...все) до драки)) Потом уже при встрече расскажу там немало историй смешных)) как они разбирались)

Идею с парком поддерживаю)

Денек выдался шебутной) пойду тоже считать розовых слоников) фто-то устал и в голове пусто..)

и кстати раз ты это читаешь) доброе утро,роднулька моя)

0

9

От кого: Зажигалка.

Доброе утро, мой кусочек радости)))

Хотя, может когда ты это прочитаешь, будет уже далеко не утро...)

Забавно было проснуться от твоей смски) потом снова уснуть.. а утром, открыв глаза, как обычно лежать и думать.. просто приснилось или действительно было..) лежать так минуту или две... туго соображая спросни, и почему-то не додуматься сразу взять телефон и посмотреть))))

С самого утра попала под дождь. Крайне редко беру с собой зонтик, ну сегодня конечно же не тот редкий случай)))

Вот люблю дождь.. но ненавижу именно в такие дни))) когда встаёшь утром, собираешься на работу, выпрямляешь, укладываешь весьма непослушные волосы... потом выходишь на улицу... попадаешь под дождь... и все труды опять оборачиваются вьющимся бесом))) ррр...)

Хочу в кино. Очень хочу в кино. На какой-нибудь вечерний сеанс... чтобы отсмотреть фильм, выйти под впечатлением, а на улице было уже темно... фонари, подсветки, огни машин...)) и пройтись по этим опустевшим от дневной суеты дорогам, прокрутить пару самых удачных моментов из фильма, вспомнить пару самых удачных фраз))

чё-т меня опять с утра несёт фиг знает в какую степь...))))))

Блин, смотрю в окно — а там уже солнце))) Бессовестно светит прямо в глаз)))) ряф)

Ладно, надо и поработать немного... а то чё-т дел скопилось куча)))

Удачного дня, пакость)

Да-да, целую..))

09.06.2008г.

0

10

От кого: Зажигалка.

Знаешь, а через час мы должны встретиться.
Понятия не имею чем обернётся эта встреча - крепкой (или не крепкой?) дружбой, нежными чувствами, или разочарованием... Для меня последнее исключено. Ты слишком интересный человек, чтобы разочароваться)
Впрочем, зачем гадать?.. Время покажет)) подскажет... и поставит вместо прочерков нужные имена))

Письма как-то оборвались.. Не прижилась привычка..)
Но этот эксперимент показал мне, что письма - всё-таки отличный способ заглянуть в человека, хотя бы чуть-чуть.. одним глазком) но главное, письма - невероятно удобный способ озвучить то, что не было сказано в режиме реального времени. Может, не хватило времени.. смелости.. слов..))

Погода разгулялась. Солнце. Не хочу на выставку. И в кино не хочу... Т.е. хочу, но не сегодня..) В такую погоду не ходят в кино. Это приравнивается к преступлению))) Хотя фиг знает куда нас занесёт... и что взбредёт нам в голову))

Зачем пишу это? Тем более сейчас?.. А фиг знает..)
Может нервничаю. Может что-то предчувствую) не могу объяснить.. да и не надо наверное)
До встречи)) хы)))

Типа целую)

10.06.2008г.

0

11

С того дня в моей жизни поселилось счастье)

0


Вы здесь » Дети радуги » Истории любви » Письма, перевернувшие мою жизнь.