Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Отношения » 11 мифов о мужчинах


11 мифов о мужчинах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как часто вы приписываете мужчинам то, о чем они даже не думают. Попав во власть стереотипов, порой вы забываете самое главное: всех вас любят
за индивидуальность, а не за соответствие стандартам. Комментирует мифы Александр СВИЯШ, писатель, психолог, руководитель Центра позитивной психологии.


МИФ 1: Мужчины любят блондинок

Все это, вполне вероятно, происки рекламных агентов красок для волос. 45% опрошенных пользователей мужского пола британского интернет-портала Lycos признались, что им нравятся темноволосые девушки, 20% отдали свои голоса в пользу блондинок, а 15% заявили, что страстно мечтают о рыжеволосых красотках. Еше 20% мужчин сказали, что получают удовольствие от общения с женщинами независимо от цвета их волос.
Реплика эксперта
Мужчины любят женщин. Если бы они любили блондинок, то все брюнетки, шатенки, русые и рыжие были бы одинокими и несчастными.

Миф 2: Мужчины боятся жениться
Мало кто хочет быть одиноким всю жизнь. Вот и мужчинам не чуждо ничто человеческое. Современный жених значительно повзрослел, но и невест все больше 30-летних! По мнению социологов, официальных союзов в стране за последние годы поубавилось из-за того, что дамы стали более самостоятельными и активными. Так, например, согласно опросу, проведенному порталом Ruslist, на одного холостяка 30 лет приходится 6 незамужних девушек того же возраста. К тому же многие предпочитают жить в гражданском браке.
Реплика эксперта
Причина существования этого мифа в том, что для мужчины брак - это прежде всего обязанности и своеобразный тест на психологическую устойчивость. Современные джентльмены просто хорошо себе представляют побочные эффекты семейной жизни.

Миф 3: Мужчины боятся сильных женщин
Сейчас принято считать, что женщины занимают в мире ведущую роль, а мужчины становятся подкаблучниками. Однако испокон веков были и властные женщины, и робкие духом мужчины. Другое дело, что «сильными» зачастую ошибочно считаются дамы, которые во главу угла ставят стервозное поведение. По мнению британского сексолога Эдварда Морри, джентльмены боятся красивых (70%) и сильных физически (30%) леди. А вот с уверенными в себе дамами им общаться приятно.
Реплика эксперта
На самом деле, все индивидуально. Некоторым для жизни нужна сильная женщина. Именно поэтому рядом с амазонкой на боевом коне так часто оказывается юноша бледный со взором горящим.

Миф 4: Мужчины не плачут
Кто-то когда-то решил, что слезы - это свидетельство слабости. Однако бывают такие моменты когда плачут все - и мужчины, и женщины. Кроме того, мужчины способны на более сильные эмоции. Изучив строение головного мозга, ученые пришли к выводу, что есть два основных типа его устройства - условно говоря, «мужское» и «женское». У женщины могут одновременно активно работать оба полушария: они способны испытывать эмоции, за которые отвечает правое полушарие, и задействовать логику, которой руководит левое. А вот у мужчин полушария головного мозга функционируют по очереди, так что эмоциям они отдаются «с головой».
Реплика эксперта
Слезы - признак не слабости, а чувствительности, которая еще никогда никому не мешала.

Миф 5: Мужчины выбирают в жены женщину, похожую на мать
Согласитесь, даже среди ваших ближайших знакомых довольно мало супружеских пар, в которых жена была бы точной копией матери своего суженого. К тому же,как показали британские исследования, только 28 из 100 женатых жителей Лондона признали некоторое сходство своих жен с матерями.
Реплика эксперта
Если мужчина в глубине своего бессознательного и ищет женщину, похожую на мать, то только благодаря установке: уж кто-то, а мама будет любить всегда.

Миф 6: Все мужчины изменяют!
Изменяют не все, а только большинство - около 60%. К тому же, как показал опрос американских граждан, современные женщины практически догнали, а в мегаполисах и перегнали партнеров по количеству любовников.
Реплика эксперта
Измена мужчины зависит в основном от двух причин - его сексуальной удовлетворенности в рамках семьи и его природного сексуального потенциала.

Миф 7: Мужчины умеют зарабатывать деньги лучше женщин
Мы привыкли слышать, что мужчины получают больше. Однако дело тут не в тендерных признаках и сексизме работодателей, а в том, что женщины чаще ставят перед собой конкретные задачи, мужчины же мыслят глобально. По данным американских исследователей, только 7% представительниц слабого пола при устройстве на работу оговаривают свою зарплату, в то время как 57% мужчин не уступят ни цента.
Реплика эксперта
Женщины более активно включаются в бизнес и наступают на пятки сильной половине человечества. Там, где мужчина возьмет напором, женщина решит вопрос гибко и нестандартно.

Миф 8: Мужчины ненавидят шопинг

Принято считать походы по магазинам типично женским увлечением. Статистика говорит об обратном. 64% французов обожают покупать продукты, одежду и аксессуары. Американцы пошли еще дальше. По данным психологов из Стэнфорда, доля шопоголиков у представителей разных полов уравнялась. В импульсивном совершении покупок признались 6% мужчин и 5,5% женщин.
Реплика эксперта
Правда, мужчины не любят женский шопинг, но обожают мужской.

Миф 9: Они ревнуют к прошлому женщины

Прошлое любимого человека никому не безразлично, но чаще, как выяснилось, мы ревнуем к настоящему. Сотрудники американского агентства Kelly Blue Book опросили 1000 американцев среднего возраста. На первом месте оказалась ревность к ребенку, на втором - к маме супруги, на третьем - к коллегам и лишь на четвертом - к ее прошлым партнерам.
Реплика эксперта
Мужчина ревнует к прошлому женщины лишь в двух случаях: если она постоянно его сравнивает с кем-то или если он не уверен в себе и боится ее потерять.

Миф 10: Мужчин меньше, чем женщин
Данные переписи населения РФ (2002 г.): в возрасте, например, 35 лет мужчин и женщин поровну. А значит, шанс найти половинку есть у всех.
"Потому что на 10 девчонок, по статистике, 9 ребят". Впрочем, это не совсем так. Мальчиков рождается даже больше, чем девочек. А вот к середине жизни нас становится примерно равное количество.
Реплика эксперта
«Мужиков нет», - вздыхают одинокие дамы, имея в виду отсутствие достойного выбора, а не общее количество мужчин.

Миф 11: Путь к сердцу мужчины лежит через желудок
Одними разносолами влюбить в себя мужчину нельзя. К примеру, согласно опросу на сайте знакомств, 23% женихов ищут «душевную женщину», для 32% важны внешние данные. Об умении готовить не пишет никто!
Реплика эксперта
Миф наверняка придумали сами мужчины, чтобы их почаще и повкуснее кормили. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_blum.gif

+1

2

Крон написал(а):

Миф наверняка придумали сами мужчины, чтобы их почаще и повкуснее кормили.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0


Вы здесь » Дети радуги » Отношения » 11 мифов о мужчинах