Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Отношения » Прицелом в душу.


Прицелом в душу.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Фразы, мысли и рассуждения о любви и отношениях в целом, которые задели вас, понравились вам.

0

2

Бегбедер:

"Когда я ничего не говорю, это хороший признак: значит, я оробел. А когда я робею, это очень хороший признак: значит, я смущен. А когда я смущаюсь, это совсем хороший признак: значит, я влюблен. Но когда я влюбляюсь, это очень плохой признак"

"Любовь – это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь – единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще. "

вот она какая, взрослая жизнь: строить замки из песка, а потом прыгать на них двумя ногами и строить снова, опять и опять, прекрасно зная, что океан их все равно слизнет..

Есть такой предел боли, когда теряешь всякую гордость.

- Ты правда хочешь, чтобы мы были все же на «ты»?
- Я хочу, чтобы мы были же-на-ты.

"Когда он меня целует, я иногда открываю глаза, чтобы посмотреть, закрывает ли он их. А поскольку он делает то же самое, то получается, что мы, как последние мудаки, целуемся, выпучив глаза. Тогда мы быстро зажмуриваемся и тут же снова их открываем, одновременно. И смеемся."

Чак Паланик:

Люди буквально влюбляются в свою боль, они просто не в состоянии ее бросить. Как и истории, которые они рассказывают. Мы сами себя загоняем в ловушку.Когда мы рассказываем историю о чем-то, что с нами случилось, для нас это способ переварить случившееся. Способ переварить нашу жизнь. Наши переживания.… Болезни и голод, они никуда не исчезнут. Потому что мы любим боль, нашу боль. Мы любим, когда все плохо. Но мы никогда не признаемся в этом.

Неизвестные (во всяком случае - для меня) авторы:

Если кто-то скажет вам, что не может жить без любви, скажите ему, что кислород важнее.

Он был худший человек в моей жизни. Или лучший, я пока не знаю. Если верно, что надо учиться на своих ошибках, то он — моя лучшая ошибка. Он — мой самый яркий и самый любимый провал.

Я тут подумала и поняла простую вещь - иногда самым близким оказывается не тот человек, на которого как на идола молишься, а тот, кто просто знает, сколько ложек сахара положить в твою чашку чая..

...порой мне кажется, что моим самым большим счастьем было бы обнять тебя, но потом понимаю, что самое большое счастье знать, что ты в порядке и она тебя любит...

ты называешь меня другом, но какие к черту друзья,
когда я так восхитительно люблю тебя,
а тебе так восхитительно все равно

А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью.
Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...

легко казаться счастливой, когда понимаешь, что любая твоя неприятность станет поводом для радости подруг.
легко плакать навзрыд, зная что никто не придёт утешать.
Сотни тусклых лиц в час пик, запах дешёвых духов в лифте, "Пополните баланс" в последней смс, белозубые улыбки на глянцевых страницах, памятные фотоснимки в дурацких рамках, мелкие кости в жареной рыбе, кривые сердечки на тетрадных полях, родительский голос в телефонной трубке, кнопка "очистить корзину" под курсором мышки, холодные хлопья в ладони... и вечное, неугасаемое, неистребимое - ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ.

Если ты не являешься частью решения, то ты являешься частью проблемы.

+1

3

Из книги "Любовь живет три года". Фредерик Бегбедер:

«Мужчины - как рагу, их надо хорошенько потомить.»

«Я узнал главное – чтобы стать счастливым, надо пережить состояние ужасной несчастливости. Если не пройти школу горя, счастье не может быть прочным.»

«В любви положение становится по-настоящему тревожным, когда пара переходит от порнофильма к детскому лепету. <...> Заметно становится очень быстро: даже голоса ломаются за несколько месяцев совместной жизни. Мужественный мачо с зычным басом начинает сюсюкать, как младенец на коленях у мамочки. Роковая женщина с хрипотцой в голосе превращается в сиропную девочку, путающую мужа с котенком. Нашу любовь сгубили интонации.»

«Единственный вопрос в любви – вот он: когда мы начинаем лгать? Все так же ли вы счастливы, возвращаясь домой, где вас ждет все тот же человек? Когда вы говорите ему «люблю», вы по прежнему так думаете? Наступает – неизбежно наступает – момент, когда вам приходится делать над собой усилие. Когда у «люблю» уже не будет того вкуса. Для меня первым звоночком стало бритье. Я брился каждый вечер, чтобы не колоть Анну щетиной, целуя ее в постели. А потом однажды ночью – она уже спала (я был где-то без нее, вернулся под утро, типичное мелкое свинство из тех, что мы себе позволяем, оправдываясь семейным положением) – взял и не побрился. Я думал, ничего страшного, она ведь и не заметит. А это значило просто, что я ее больше не люблю.»

«Самые лучшие праздники - те, что происходят внутри нас.»

+1

4

Тата написал(а):

«Мужчины - как рагу, их надо хорошенько потомить.»

Только, следуя этому совету, не переусердствуйте - перегорит...

0

5

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с) Юлиус Фучик.

0

6

Ф.Бегбедер "Любовь живет три года"

✔ Любовь это битва. Заранее проигранная.
✔ "Мы расстались по обоюдному несогласию"
✔ У комара век - один день, у розы три. У кошки век тринадцать лет, у любви - три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки.
В первый год говорят: "Если ты уйдешь, я покончу с собой".
На второй год говорят: "Если ты уйдешь, мне будет больно, но я выживу".
На третий год говорят: "Если ты уйдешь, я обмою это шампанским".

0

7

Михаил Веллер "О любви"

✔ Любовь!! Волнует кровь!
Кто еще хочет комиссарского тела?!
Что там на счет божественной страсти? Где там библиотеки любовных романов? А как хороши разделы "Любовь" в бесчисленных сборниках афоризмов "В мире мудрых мыслей"! Прочитал - и обогатился! Поразмыслил, оценил... И всё равно умнее не стал. То понял, сё понял, многое понял, и всё равно нихрена не понял.

0

8

Весь мир забудет меня, но ты...

0

9

Свернутый текст

-У вас с ним что-то было?
-Нет
-Зачем ты мне врешь?
-Я не вру,у нас не было не скомканного прошлого,не обдуманного будущего...Блядь, но я не могу без него.

|Спойлер

Никогда не люби тех, кто не любит тебя. Повесь на стенку постер с Беном Аффлеком или Альбертом Эйнштейном, пусть это будут единственные люди, которыми ты восхищаешься безответно. Уходи сразу, как только поняла что тебя не полюбят, не трать время на бесплотное обожание - любовь нельзя выпросить или заслужить, ее дают бесплатно или не дают вообще.

0


Вы здесь » Дети радуги » Отношения » Прицелом в душу.