Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Фырчалка :) » Кризис


Кризис

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть в Пендостане такой бизнес: давать бабло в долг под проценты. Для получения сверхприбылей, ясен пень, давать надо а) многим людям и б) помногу. Идеальным объектом являются те, кто покупает дома. Это называется ипотека или, по-ихнему, мортгидж (mortgage).

В последние годы пендосы наловчились печатать доллары на несвежей бумаге и возить их пароходами в Китай, а оттуда теми же пароходами возить всякие рулезы. Кетайцы, однако, задумались: а зачем нам несвежие доллары? «Чтобы покупать у нас кено!» — сказали пендосы. И продали кетайцам кено про сильвестросталоном и ещё много всяких. Кетайцы разгрузили пароход кена и загрузили его опять же долларами.

Теперь пендосы стали думать, зачем им столько долларов. И не придумали ничего лучше, как давать их под видом мортгиджей (что, напомню, есть всего-навсего ипотека) всем подряд. Но все подряд скоро кончились, и пендосы стали давать мортгиджи всяким м*****м(афро-кавказцам), для приличия назвав их политкорректным словом «сабпрайм» (subprime), или в переводе - "не самый лучший"

Примерно год назад пендосы с удивлением узнали, что черножо**е (афро-кавказци) — а) п******ы и б) чудаки на букву М. Любой из этих двух пунктов — достаточный аргумент, чтобы не отдавать взятые в долг доллары, а уж оба вместе и подавно. «Бида, бида! — закричали пендосские банкиры. — Они не отдают наши доллары, и проценты тоже не отдают!»

«Вот ведь блджад!» — удивился Федрезерв и дал банкирам долларов, чтобы они не плакали. И всё было бы хорошо, но тут возмутились кетайцы. «Как же так, дорогая редакция! — закричали они. — Мы в поте нашего кетайского жёлтого лица делали рулезы, чтобы заполучить доллары, а банкирам их раздают запростотак! Тут где-то нае*****ка !» И на всякий случай подкрутили курс доллара к юаню, отчего в Пендостане случилось внезапное подорожание рулезов.

«Бида, бида! — закричали пендосы. — Инфляция же! Спасите наши кровные в поте звёздно-полосатого лица заработанные доллары!»

«Вот ведь блджад!» — удивился Федрезерв и отобрал лишние доллары у банкиров, чтобы кетайцы слегка успокоились и привезли ещё рулезов на своих пароходах. Но тут ВНЕЗАПНО подорожала пароходно-топочная нефть, и кетайцы решили, что гораздо выгоднее возить рулезы в Европу, ибо она ближе, и нефти, чтобы до неё добраться, надо поменьше. А чтобы длинноносые пендосские варвары не слишком переживали, кетайцы сели на пароходный причал, свесив ножки, и стали за компанию кричать: «Бида, бида!», не уточняя, правда, какая и у кого.

И именно в этот момент у пендосских банкиров окончательно кончились деньги. Даже на яхты для CEO перестало хватать. Наступила нищита. «Вот ведь блджад!» — удивился Федрезерв и хотел дать банкирам долларов, но посмотрел на кетайцев, грозно машущих с причала рулезами, и побоялся.
Карочи. Банкиры Фредди и Фанни остались без бабосов и были опущены. Лимон Браза, который мамой клялся, что Фредди и Фэнни без бабосов не останутся никогда-никогда, ответил за базар и был опущен. AIG, которая мамой клялась, что Лимон Браза риальный пацан и его не опустят никогда-никогда, спешно закупает вазелин. Федрезерв смотрит на происходящее в изумлении, но вслух удивляться уже не решается.

(с)пертоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif

+1

2

посмеялась :)

0

3

Кризис , кризис, кризис.... Нас предупреждали, нас успокаивали, нас вводили в заблуждение и много чего обещали. И вроде бы знали о нём и слышали, но как всегда, всё плохое происходит как гром среди ясного неба! А креститься то и поздно! Вот он - сокращения рабочих мест, снижение зарплат, повышение цен на продукты и лекарства. И, парадокс?, скидки... скидки... скидки в бутиках! Раньше в бутик заходить не любил: правда, заходишь, а тебя уже оценили и взвесили девочки-продавцы и в зависимости от настроения, или презрительно отвернулись (вид непрезентабельный), или лениво спросили - вам показать что? За то теперь: предложат и покажут всё! Лишь бы купил хоть что-то! Во блин житуха пошла! Правда денег в кошельке тоже поубавилось.... Кризис! И попрежнему: в бутик как в музей http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 
(навеяно башоргом)

0

4

Услышал по телеку фразу: Люди боятся тратить деньги!
Верх цинизма! Какие деньги? Мы на первом месте по безработице среди европейских стран, не удивлюсь если среди азиатских, ну и африканских до кучи.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0


Вы здесь » Дети радуги » Фырчалка :) » Кризис