Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Образование и карьера » Второе высшее образование - нужно ли вообще?


Второе высшее образование - нужно ли вообще?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Необходимо ли получать второе высшее образование? Планируете получать?
Без второго высшего никуда. Я получаю/получил/буду

0% - 0
По желанию. Входит в планы.

100% - 5
По желанию. Не буду.

0% - 0
Второе высшее - пустая трата времени и денег.

0% - 0
Голосов: 5

1

Очень интересно, кто что думает по этому поводу.

0

2

Хотелось бы. Но пока не знаю, в какой области. Да и финансовая сторона тут важна))
Второй вариант.

0

3

Наташ, у меня и первого нетhttp://www.kolobok.us/smiles/personal/padonak.gif, хотя, у нас есть один фельдшер, он имеет второе высшее, не имея первогоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

4

А у меня всего по два.
2 средних (средняя школа и школа рабочей молодежи).
2 средне-технических (столяр и электромонтер).
2 высших (инженер-литейщик и аналитик компьютерных систем).
И еще 3 года аспирантуры (потерянные, как я считаю), только доктора наук из меня не получилось...
И результат - простой огородник на собственной даче.
Никому мои образования сейчас не нужны.

Отредактировано mixsi (2009-06-18 01:35:45)

0

5

может оно и нужно (у меня неоконченное), но там где я работала - всегда больше ценились практические умения... и вот сейчас - есть предложение устроиться на работу... банальной уборщицей... в 12 дня - свободна как ветер, з/п оф.8000 руб. по факту 15 и выше, плюс тринадцатая, оплачиваемый больничный, оплачиваемый отпуск-  все блага...
вот сижу и думаю... как уговорить маму сидеть с мелким по утрам? ну очень хочу на эту работу...

0

6

Пока получаю первое, но думаю пойти на второе на ... может, психолога. А может, чего получше придумаю))
Вообщем, второй вариант.

0

7

Сама отпишусь. Я вот тоже хочу получать второе высшее. Год после окончания университета думала, а сейчас решилась. Для работы не хватает экономических знаний. Если на работе оплатят второе высшее, то пойду чисто по специальности - бух. учёт, а если нет, то пойду на финансы и кредит. Такие дела.
Мне кажется, что сейчас одного образования зачастую очень мало. Требуются более универсальные специалисты, которые будут профи не только в одной узкой области. Вот лично я не хочу всю жизнь заниматься чисто программированием. Потому что одно дело, когда наши бухгалтера получают заявку, а потом мне объясняют, что от меня требуется (объясняет каждый по-своему, у кого-то это получается хорошо, а после некоторых приходится по три разы программы переписывать =) ), другое дело, когда я сама смогу принять решение, как это делать. И возможно объяснить другому, чтоб написал за меня =)

0

8

второе высшее необходимо, как правило, для получения более высокооплачиваемой работы.
пока получать не планирую, но если понадобится - то конечно, да. второй вариант.

0


Вы здесь » Дети радуги » Образование и карьера » Второе высшее образование - нужно ли вообще?