Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Мысли вслух » Подобие дневника или на-бо-ле-ло.


Подобие дневника или на-бо-ле-ло.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Смешанность чувств - опасный синдром для таких как я. Эмоциональных и вспыльчивых. Как зажигалка...

Я только сейчас начала замечать, что вокруг меня всё меньше людей. Меньше друзей. Врагов, правда, тоже не густо... Мне не хочется искать причины и строить следствия... Но даже без этого - всё слишком ясно. Это, кажется, называют очевидностью.
А я скучаю...
Я скучаю по полуночным звонкам, пошлым шуткам и посиделках в подъезде, когда на улице дождь. Я скучаю по прогулкам в скверах и парках, дурачествах, сладкой вате и мыльных пузырях. Скучаю по душещипательным разговорам и слёзовыжимательным историям из жизни друг друга... Мне уже не с кем делиться мыслями. Я не пишу, потому что некому читать, вникать и сопереживать. Потому что я однажды выбрала любовь и поставила на неё всё. И я выиграла. Выиграна и проиграла. Хотелось бы радоваться... но не получается радоваться поражению. Я даже не представляла, что когда-то мне будет обидно до слёз от той лишь мысли, что меня наконец-то никто не трогает и не рвёт на части, не испепеляет всё моё свободное время, не звонит по пустякам и даже не делится информацией о сезонных скидках... Не верится, но обидно.

Я всегда считала, что дружба, в отличии от любви, достаточно живучая штука. Ей плевать на время, расстояние и курсы валют. Но всё как всегда оказалось совсем не так... И все мои домыслы только что разлились по полу... вперемешку с настроением и водкой с соком. Я опять обманулась. Только с каждым разом моя опрометчивость всё масштабнее. Страшно представить в чём ещё я могу так же жестоко заблуждаться...
Время покажет.

А пока... мне просто очень не хватает тех, кто меня так хорошо знает и любит несмотря ни на что и вопреки всему. Тех, для кого моё имя не пустой звук, а мои слёзы - не просто мокрая соль...
Я скучаю, друзья...

+1

2

к сожалению.. Наташ... это жизнь... и она разводит людей в разные стороны, подкидывая им испытания их дружбы... деньги, любовь, ссоры... по-всякому бывает... а нам... нам остается только скучать... и чем дальше - тем больше... чем старше ты будешь становиться - тем больше ты будешь понимать, сколько же всего ты потеряла... сколько всего любимого и безумно дорогого остается там, в прошлом... за бортом... жизнь - как река, и к сожалению у каждого своя лодка...

0

3

Зажигалка написал(а):

Я всегда считала, что дружба, в отличии от любви, достаточно живучая штука.

Очередное заблуждение молодости. Так всегда кажется, когда юн и активен. Потом на смену друзьям приходит один единственный человек, с которым хорошо на едине, которого не хочется ни с кем делить... Друзья постепенно отдаляются, встречи становятся всё реже... И вдруг неожиданно осознаёшь, что по уши увяз в бытовухе и даже если изредка и случаются посиделки с друзьями, то всё больше и больше они начинают носить формальный характер...

Такова жизнь http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

Древние греки называли друзей ворами, крадущими самое дорогое - время. Выбор очевиден, за нас всё решено самой жизнью...

0

4

Это просто называется зрелостью.
Детство кончилось.
Юность то-же.
Так всегда бывает.
Сначала обидно и не понятно, но потом привыкаешь.
Потерпи, Зажигалочка, все образуется.

0

5

Наташк...
такова жизнь... время идёт не останавливает... всё течет, всё меняется... кто-то уходит... кто-то приходит, кто-то возвращается...
Есть одна фраза которую я очень люблю: Дружба, которая закончилась, собственно говоря, никогда и неначиналась... и знаешь, я согласна с нею... возможно, кто-то возразит мне... но я это точно знаю...

0

6

Крон написал(а):

Очередное заблуждение молодости. Так всегда кажется, когда юн и активен. Потом на смену друзьям приходит один единственный человек, с которым хорошо на едине, которого не хочется ни с кем делить...

По-моему это чисто мужская позиция. Сколько смотрю на зрелые пары - у девушек всегда есть подруги, с которыми можно прошвырнуться по магазинам, перемыть кому-нибудь кости или переночевать, если поссорилась с мужем и хлопнула дверью. А у мужчин с этим куда сложнее - хорошо, если есть хоть один друг, с которым раз в месяц встречаются попить пива. Ну а в лучшем случае - дружат семьями. Хотя тоже всё относительно...

Конфффетка написал(а):

Есть одна фраза которую я очень люблю: Дружба, которая закончилась, собственно говоря, никогда и неначиналась... и знаешь, я согласна с нею... возможно, кто-то возразит мне... но я это точно знаю...

Я с этой фразой не согласна. Она слишком критичная. В жизни бывает так, что дружба ослабевает в связи с обстоятельствами.. Закончили школу, поступили в разные вузы, нашли своих половинок... и усё - точки соприкосновения значительно уменьшились. Это как в случае с моей Юлькой - я её очень люблю. Безумно. Но мы видимся раз в 3 месяца, 4 месяца... Потому что так складывается... Потому что разные вузы, работы, круги общения и разное свободное время. Потому что я не вылезаю из Солнцево, а она с Коломенской. Потому что не можем переносить общение друг с другом в аське или по телефону. Потому что много причин и много этих потому что...
И от этого бывает так грустно...

0

7

Влюблённые люди самые отважные, самые сильные и самые слабые. Самые сильные потому что терпят и боль, и унижение, и обиды. Слабые.. потому что не могут бросить, уйти. Отважные потому что слепо и заветно защищают свою любовь, отстаивают её, верят в неё... когда уже никто не верит…

+1


Вы здесь » Дети радуги » Мысли вслух » Подобие дневника или на-бо-ле-ло.