Одна часть истории автобиографична, вторая часть- фантазия. А где что - решайте сами.... Кому что нравится...

Утро. Метрополитен с интервалом в полторы минуты выплевывает толпы полупроснувшихся людей. Они мне неприятны – они похожи на бездушные манекены. Что же со мной происходит?!
И услужливая память тут же вытаскивает откуда-то из прошлого картинки…
.. Как я говорила тебе, что люблю. Что даже ЛЮДИ, когда влюблены – становятся похожи на нас…
А ты не слушал меня… Сидел за столом, подперев голову руками, и смотрел сквозь меня… Ты никогда не замечал за моей спиной невесомое облако ослепительно-белых крыльев…
-Я не люблю тебя, - ты подписал мне приговор… бессрочный абонемент в ад…
Я прикрыла дверь твоей квартиры, и уходя поняла – я никогда не смогу взлететь…потому что вместо крыльев остались только кровоточащие раны на спине и сердце…
Очень долго я бродила среди людей… Смотрела им в глаза – но это были глаза без любви.. Прошло много времени… Дни текли за днями – один похож на другой…
Я не могу так больше!!!
Кому нужен одинокий ангел умирающий без любви?!
ЛЮДИ!!! ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!!!
Посмотрела вокруг…Поднялась на крышу, посмотрела на солнце, небо, пробегающие по небу облака …разбежалась… и прыгнула вниз…

- Оль…Оля…ОЛЯ!!! – в твоих глазах плескалась тревога…
- Что с тобой? - спросил ты, убирая с моего лба непослушную прядь волос, - Тебе снова снится это?
Всегда, когда мне снился этот сон, я открывала окно, садилась на подоконник и свесив ноги на улицу курила.. одну.. две.. пятая сигарета полетела вниз, кувыркаясь в темноте… Красный огонек становился все меньше, а потом исчез где-то там… я смотрела вниз… Мне было не страшно…

- Да… я наверное никогда это не смогу забыть… Прости меня, я снова тебя разбудила... - сказала я, садясь на краешек кровати...
Ты встал, прошелся по комнате... Кажется что-то вспомнил, сделал несколько быстрых шагов ко мне, взял мое лицо в ладони и сказал:
- Я не могу сделать так чтобы ты все забыла…. Это не в моих силах – ты же знаешь - мы, люди, намного слабее тебе подобных… Но я хочу чтобы ты знала – Я тебя люблю… Помни это...
Оглянувшись, я посмотрела на тебя и спросила тихо-тихо:
- Ты будешь меня ждать? – грустная улыбка в ответ
- Люблю тебя…- прошептала я - Я люблю тебя...

А крылья….Крылья выросли заново… Потому что ты этого хотел...