Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Детский мир » Пищевое поведение ребенка по месяцам.


Пищевое поведение ребенка по месяцам.

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

4elsy написал(а):

привыкать ко взрослой пище, содержащей соль, сахар, консерванты и вкусоароматизаторы (в статье это проскальзывало точно). не должен! точнее чем позже ребенок познакомится с сахаром и солью, тем лучше, я считаю, пользы от них мало.

Ир, ну ведь детские консервы тоже все это содержат)
я готовила все в варианте "лайт" - только минимум соли в овощи и мин соли/сахара в каши...  ну не могу я кушать пресное - почему я должна такое же давать ребенку с радостной улыбкой?)))))))) дети чувствуют - вкусно маме или нет))))) и едят так же))))))
я всегда говорю - без крайностей))))))

0

22

Dark Rider написал(а):

детские консервы тоже все это содержат

значит, я наивная) я считала, что есть пюрешки без этого всего... хотя если они без добавок - с чего бы они при комнатной температуре полгода не портились?
а "лайт" вариант - это наверно действительно выход. я все-таки соль и сахар меньше не люблю, чем искусственные добавки.

0

23

4elsy написал(а):

хотя если они без добавок - с чего бы они при комнатной температуре полгода не портились?

ну говорят, что они проходят то ли пастеризацию, то ли еще какой-то процесс.  Я не верю, Ир))) ой как не верю)))) да и цветная капуста сваренная даже без соли и протертая вилочкой до кашки - поверь, намного вкуснее, чем та же капуста, но из банки)))))) вот просто купи ее в баночке и свари одно-два соцветия обычной цветной и попробуй одно за другим - называется почувствуй разницу))))))))))))))) у той что в банке такой мерзкий вкус, просто бееееееееееееееее) а живую можно и без соли кушать - проверено мной))))
тем более сейчас все овощи круглый год есть - вообще не вижу проблемы в готовке самостоятельно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Прежде чем что-то написать, подумай!
Дополнительные цвета


Вы здесь » Дети радуги » Детский мир » Пищевое поведение ребенка по месяцам.