Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Сделай сам! » Вязаные и шитые шуточки :)


Вязаные и шитые шуточки :)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

все взято с форума осинки.ру

0

2

Я однажды купила брюки в секонд-хэнде. Очень долго сомневалась нужны мне они или нет -чуть великоваты и т.п., но все-таки купила. Придя домой обнаружила по центру одной ягодицы неаккуратную штопку, т.е. брюки уже стали с дыркой. Все-таки решила штопку переделать и заузить талию в области заднего шва. Обрабатывая припуски заднего шва на оверлоке, прорезала ножом штанину в области другой ягодицы. Брюки аккуратно сложила в пакетик и выкинула в мусоропровод. Настроение улучшилось.

0

3

Несколько раз при удлинении рукавов на детских куртках обнаруживала незашитый шов в подкладке правого рукава, через который куртка выворачивается. Я его зашиваю в самую последнюю очередь, потому что знаю, если его зашить, то обязательно придется распороть, чтобы что-то переделать. А когда все готово, то шва не видать и , естественно забывается про него. Плакать хочется... А мерзкие дети сказать не могут, что у них дырка в рукаве.

0

4

1. Пришивала подклад к пиджаку на машинке и зашила так, что вместо рукавов получились эдакие колечки: рукав из основной ткани плавно переходил в рукав из подклада. Обнаружила, когда стала мерить, сую ручки в рукава, а они такие длинные и никак не заканчиваются.
2. А жилетик с венским швами по центру спинки сшила так, что правая половина была швами внутрь, а левая - швами наружу.
3. Достижения моей сестры: брюки из одних передних половинок и 2 левые полочки для жакета

0

5

все было по собственной глупости. Думаю, раз край неровный, то выкройку положила "сикось-накось" верхний срез приложила как раз к линии сгиба ткани по косой, вымеряв !!!!(вот дура-то) расстояние, чтобы получилась нормальная длина среднего шва . Что имела в итоге? Боковой и средний швы, в т.ч. и верхний срез вышли по косой, а тот самый "фалдящий, летящий неровный край" лег точно по поперечной кромке...
Делаю примерку (себе, ессно) и не могу понять, ПОЧЕМУ не летит и не фалдит, а так топорно пыжится?
Благо пришла мамочка, она у меня проф.закройщик и пояснила мне, что перед раскроем руки надо в другие места вставлять, если уж растут не оттуда....

0

6

Когда еще училась- самые фишки были: рукав, втачанный в горловину, и аккуратно так распоротая вещь, в чем был косяк, уже не помню, и что за вещь-тоже, НО ЭТО БЫЛО НЕ МОЕ ИЗДЕЛИЕ!

0

7

итак,можно сделать вывод: рукав в горловине-ошибка классическая.А я вот пошла дальше-долго искала второй рукав,не нашла, выкроила снова и красиво втачала.Примерка с тремя рукавами была классная!

0

8

Купила топ и решила разукрасить на тему нашего форума. Вот какая патриотка  [взломанный сайт] 
http://i079.radikal.ru/1007/fb/27568dd9c522.jpg

Отредактировано Туська (2010-07-11 21:43:45)

+2

9

Туська написал(а):

Купила топ и решила разукрасить на тему нашего форума. Вот какая патриотка

Чем красила?)

0

10

Ромашковая написал(а):

Чем красила?)

фломиками и красками (: для ткани специальные))

0

11

Туська написал(а):

Купила топ и решила разукрасит

давно хочу покривляться подобным образом, но чего-то руки не доходят все)))

0


Вы здесь » Дети радуги » Сделай сам! » Вязаные и шитые шуточки :)