Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Истории любви » Бесконечная история


Бесконечная история

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Было поздно… и не только потому, что уже было полчетвертого ночи… Она сидела перед монитором и слезы тихо катились по ее щекам…
Поздно что-то спасать… поздно что-то менять… потому что все сказано… Кроме слова «люблю»…
Она вспоминала, как хотела сделать его счастливым… А он ей не поверил…

- Привет, любимка! Ты во сколько приедешь домой?
- А во сколько нужно? – она знала, что он улыбается, отвечая на ее вопрос.
- Я хочу, чтобы через час ты был дома!
- Я буду дома через час, - ответил он, - а что такое?
- У меня для тебя маленький сюрприз… Приезжай… я жду тебя…
- Скоро буду, - ответил он и повесил трубку.
Она быстро оглядела квартиру… Так… все успела… Ему понравится…

Через 57 минут ровно он подошел к двери своей квартиры и увидел записку, на которой было написано «хозяину». Улыбаясь, развернул крошечную бумажку и прочел: «Делай все то, что написано».
Открыл своим ключом дверь и зашел… свет в прихожей был не такой как обычно – словно приглушенный… и теплый… он почувствовал слабый цветочный запах, посмотрел на пол – там была дорожка из лепестков… Розы… ну конечно, какие же еще цветы она могла распотрошить! Еще одна записка на полу… «иди по следу »…

Ты так и не смогла отказаться от своей старой привычки – даже общаясь в реале, ты пишешь смайлики… словно это виртуальный разговор… Милая моя девочка…

Дорожка из цветочных лепестков привела его к ванной комнате – он уже знал, что там будет… Ну конечно… Теплая вода – это именно то, что он сейчас хотел… На зеркале – написано помадой «Только не долго!»… Тихо рассмеялся… Разделся и с удовольствием окунулся в воду, смывая с себя усталость и забывая все свои дела… Дома…

Интересно, что она затеяла…

Полотенце мягко обернулось вокруг бедер… Одеваться он не стал… Ведь никого постороннего нет… Дома хорошо… Выйдя из ванной и остановился удивленно… от ванной комнаты вдоль стен шли две дорожки зажженных свечей и исчезали в комнате… а там… словно костер горел… он сделал несколько шагов и увидел свою спальню… По стенам струились призрачно белые складки органзы… отблески десятков свечей играли на ткани, создавая иллюзию нереальности происходящего…

Две прохладные ладошки скользнули по его спине… Легкий поцелуй в плечо…

- Тебе нравится?

Вместо того, чтобы что-то ответить он повернулся к ней… И увидел ее… Она была чудесна… Высокая… смуглая… тонкая… А в глазах – нежность… грусть… она похожа на маленького котенка… так беспомощна…

Она знает, что в моем сердце не она… Но… согласилась… Она приняла меня таким, какой я есть… Как же надо любить человека, чтобы пожертвовать собой ради неизвестности… она бросила все… да хотя… у нее и не было ничего того, о чем стоило бы жалеть… Добрая, милая, нежная…

- Знаешь что?
- Что? – спросила она.
- Ничего…
Он осторожно поднял ее на руки…
- Ты у меня просто чудо!

Она улыбнулась… Он так и не сказал ей «люблю»… так и не сказал

0

2

2.
Она спала и ей снился сон. Тот город, где она когда-то жила… Серый и угнетающий … Она шла по когда-то знакомым улицам. Крыши домов нависали над ней, словно злые великаны, намерившиеся раздавить ее своими большими каменными ладонями. Ей было страшно… Очень страшно… Она знала, что должна пройти этот путь одна – и что в конце встретит Его. Где-то там он ждет ее … она должна его найти … Дождь… Стучит по стеклам … Бежит по земле…Хлещет наотмашь по лицу… Словно уставшее небо плачет о чем-то неслучившемся… Нужно идти…
Вдруг все меняется… и города больше нет… она оказывается одна на огромной пустоши, на краю которой, где-то далеко, виден дом… Ей нужно туда…
Спотыкаясь от усталости… изнемогая от боли в ногах… она подходит к дому… дверь открыта настежь… видит его, сидящего на земле рядом с домом… он бледен… на щеках пылает нездоровый румянец…
Как подкошенная, падает на колени и пытается ползти к нему, но не может его коснуться… говорит какие-то слова, зовет его… но ветер уносит все звуки… она видит, что он тянется к ней…но не может дотянуться…
И тут словно страшная боль пронзает его… любимое лицо искажается мукой… он смотрит на нее… и она читает в его глазах, прежде чем они закрываются
«Прости меня… прости за все…»
Вздрогнув, она просыпается… За окном шуршит весенний ночной дождь… В комнате темно и прохладно… Слегка повернув голову она видит рядом его… Он спит… Наклонившись с его лицу, она слушает как он дышит – ровно и глубоко… Все хорошо… Главное, что с ним все хорошо… А сны… это просто сны… Днем они все забудутся…
«Я так тебя люблю… ты только живи, родной… Только живи…»

0

3

3.
Она так и не смогла уснуть... и теперь сидела у окна…
«Как странно складывается жизнь, ведь ясно, что я ему не нужна… Тогда что меня тут держит? Почему я не могу отказаться от него? На что я надеюсь? Да… он нежен со мной… да… он никогда не скажет плохого слова… но почему тогда мне так плохо? Что я делаю не так?»

Обернулась… Внимательно посмотрела на спящего мужчину…
«Знать бы… что тебе сниться… О ней ли грезишь в своих снах? Я же знаю ее… слишком хорошо… мы ведь так похожи… неужели ты думал, что сможешь заполнить мной все то пространство, что освободилось после ее ухода? Интересно… что бы ты сказал, узнав что мы с Ней общаемся? Что я ее понимаю… понимаю, почему она так сделала… Если мне плохо – она всегда знает, как меня успокоить… Она стала и моей…»
В ее голове вспомнилась одна из последних встреч… с его бывшей девушкой…

….В тот день я проснулась, солнце вовсю светило в окно, его не было, он уже ушел на работу. Потянулась, взяла пультик и включила музыку. Enya «Only time»… Вчера мы засыпали под эту же песенку… Улыбнулась, встала с кровати. Сходила на кухню и заваривая себе кофе, услышала телефонный звонок.
- Алло?
- Оль?
- Да. Привет, Таш..
- Оль, я бы хотела поговорить. Ты одна дома?
- Да…
- Хорошо, что ты одна.. Я… Я хотела поговорить с тобой.
- Хорошо, только я недавно встала…Мне надо привести себя в порядок, чтобы выйти на улицу..…
- Я сейчас приду к тебе, Оль...
- Где ты?!
- Поднимаюсь по лестнице и разговариваю с тобой…Открывай дверь..
Изумленная, я открыла дверь. Таша прошла на кухню, села и подняла глаза на меня…
- Таш, что-то случилось?
- И да, и нет. Все что могло произойти – уже произошло.
- Я тебя немного не понимаю. Рассказывай, что случилось. Кофе будешь?
- Да…
Она замолчала, и молчала долго, размешивая сахар серебряной ложечкой. Снова как-то странно посмотрела на меня, слегка прищурилась от солнца, но продолжала молчать. На ее лице было непонятное выражение – словно она собиралась заплакать. Руки слегка дрожали. Все-таки она была достаточно красива, подумала я , пусть и невысокая, но фигурка у нее неплохая, густые черные волосы. Есть на что обратить внимание. И снова в моей голове маленькими молоточками застучала ревность.
- Таш…
- Да?, - она словно проснулась.
- Ты так и собираешься молчать?
- Оленька… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…
Я застыла посреди кухни от неожиданности.
- Таш… Что ?!
- Я люблю тебя… давно… я не могу с собой ничего поделать, но и молчать я тоже больше не могу. Я вижу, как он издевается над тобой, как намеренно встречается со мной, стараясь вызвать твою ревность. Я не хочу, чтобы он так поступал… Я не хочу чтобы тебе было больно…
- Хватит!!! Я не могу это слушать! Это какой-то бред! Что вы там снова придумали?! Что за ****цкий розыгрыш?!
И тут я замолчала, потому что увидела – Таша плакала, закрыв лицо руками. Тихо-тихо, почти беззвучно, так, словно боялась, что ее кто-то увидит или услышит.
- Таш…
- Оставь меня! – взметнулась та, - Оставь меня!!! Сделай так, чтобы я забыла тебя!!! Не можешь?! Тогда смирись со всем этим! Прими меня такой, какая я есть!
И, оттолкнув меня, она стремительно вышла. Я растерянно села на стул. Кофе медленно остывал. Взяла со стола пачку сигарет, достала одну сигарету, подумала, взяла все и пошла за Ташей. Та сидела на постели в спальне. Я села на пол напротив нее, прикурила сигарету, и протянула ее Таше.
- Спасибо… - сквозь слезы улыбнулась та.
- Как такое могло случиться, Таш? Я все время избегала общения с тобой, я ненавидела тебя, я боялась что ты… отнимешь его у меня. Я ненавидела тебя, а ты….
- А я все время любила тебя…
- Нелепость какая-то…
- Почему, Оль?
- Но это ненормально!
- Ты так считаешь? Что в плохого в том, что люди любят?
- Люди любят… Я… Мы не можем…
Таша посмотрела мне в глаза… И поняла, что больше она не выдержит. Она встала передо мной на колени, взяла мое лицо в ладони..
- Оль… милая… я тебя люблю, но я уйду навсегда, ради тебя… только разреши мне поцеловать тебя… один-единственный раз…
- Таш…
- Да?
- Я не… а как же…
Тут она наклонилась ко мне и нежно, словно боясь напугать, прикоснулась губами к шее. Одна рука осторожно скользнула под голову, другая коснулась спины. Я закрыла глаза, и глубоко вздохнула.
Таша почувствовала, как Оля попыталась оттолкнуть ее. Но это была единственная и последняя попытка противостоять настойчивым и нежным ласкам. Она опрокинула ее на пушистый ковер и длинные волосы рассыпались вокруг Олиного лица темным тяжелым ореолом. Она целовала ее, и по щекам ее текли слезы. Она знала, что больше это не повторится. Никогда.. Никогда больше она не сможет обнять свою нежную девочку, никогда не почувствует, как горячо и податливо тело любимой в ее руках.
- Я люблю тебя… ты только моя … люблю…
- Таш… так нельзя..
- Мне все равно, любимая…
- Таш…
- Да?...
- Не уходи…
Они лежали обнявшись… Оля спала, спала глубоким сном, поэтому она не почувствовала, как Таша встала. Она знала, что надо сделать, чтобы выполнить Олино желание. Не уходи, просила она.
« Я не уйду, милая.. Я никогда тебя не оставлю.. Я не позволю больше ему мучить тебя.. Я не позволю…»

0

4

4.
Все смешалось… Все сплелось в один клубок из эмоций, настроений и чувств. Оля старательно избегала разговоров и встреч с Ташей. Та все понимала, и не настаивала. Она просто ждала подходящего момента для осуществления своего плана. Она пока не знала, как и когда воплотит его в жизнь. Она просто была уверена, что это единственный способ решить все проблемы. Единственное, что ее пока останавливало – это страх… Боязнь ошибиться… Да, она хотела сделать лучше всем… Но вдруг она ошибается? Хотя… решение принято и надо действовать.
Она позвонила своему бывшему возлюбленному, (чему он был несказанно удивлен), и назначила встречу. Нисколько не раздумывая, он согласился. Они встретились в маленьком кафе…
- Здравствуй, - сказала Таша, присаживаясь за столик.
- Здравствуй, - ответил он, - ты как всегда чудесно выглядишь…
- Не стоит, - прервала Таша его на полуслове, - я хочу поговорить не обо мне. Я хочу поговорить о другом человеке.
- О ком? - удивление вперемешку с недовольством проскользнуло в его глазах.
- Оля…
- Оля?... При чем тут она?
- Я хочу поговорить о ваших с ней отношениях.
- Почему ты решила говорить о ней? Может поговорим о нас?
- Нас нет… и уже давно… и если ты не изменишь себя – не станет и ВАС. Тебя и ее. Ты поступаешь с ней просто бесчеловечно. Она не твоя собака или кошка – она человек, который живет чувствами… Она очень переживает… Она все знает…
- Откуда тебе знать, что она чувствует? – начал заводиться он.
- Я знаю…
- А тебе не кажется безумно нелепой эта ситуация? Ты и я… сейчас разговариваем о какой-то…
- О какой-то?... и о ком же?
- О какой-то девочке… да … она влюбилась… да я предложил ей переехать ко мне и она согласилась. Она знала, на что шла… Я никогда не обещал ей звезды с неба. Да и вообще?! Почему я должен перед тобой отчитываться?!
- Я хочу забрать ее у тебя…
- Зачем? – он улыбался. Эта улыбка не понравилась Таше…
- Я просто хочу дать ей свободу… Она хорошая девочка и я помогу ей устроиться в новом городе… Без тебя… Она должна расти… И она… найдет своего принца… она ведь в него верит…
- Купи….
- Что? – переспросила Таша…
- Я говорю – если она тебе так нужна – покупай ее…
- Ну и сволочь же ты….- Таша покраснела от возмущения - Сколько?
- Ужин… всего лишь ужин со мной, о прекраснейшая… Жду тебя завтра у себя дома… 8 вечера тебя устроит?
- Я буду.
- Жду с нетерпением.
«И как я могла любить этого человека? Я не ошиблась… Он просто больной…»
А он остался сидеть за столиком… Один… Ему было интересно, насколько Таша привязалась к Оле. Она ведь добрая душа – не смогла молчать про свои отношения с Ташей – рассказала ему все… Он только улыбнулся… По большому счету ему было далеко не все равно… Его больше задевало то, что это ТАША. Будь на ее месте любая другая – он бы воспринял это намного спокойнее… и не стал строить из себя этакого монстра… да и вообще не допустил бы подобного разговора… Да и вообще... если бы это не была Таша, (он был уверен) Оля бы не допустила такого развития событий... Он не понимал, что за странные отношения завязались между ними троими… А то, что что-то завязалось – это было очевидно… Надо рубить этот узел… Набрал Олин номер…
- Привет, детка… чем занимаешься? Слушай… есть предложение… ты не хочешь куда-нибудь съездить? Завтра… Нет… я не могу – работа… но я приеду к тебе через пару дней… у тебя есть 30 секунд чтобы решить куда ты хочешь…, - он улыбался. Потому что он знал, что она скажет…
- Хорошо…. Да… Собирайся... Не хочешь завтра? Сегодня? Хорошо… Я заеду через час и отвезу тебя.
Он набрал еще один номер …
- Иван Федорович? Здравствуйте… Я Олю привезу сегодня… Вы там присмотрите за ней, хорошо? А я через пару дней приеду… да… Спасибо…
При всей своей кажущейся нелюбви к ней, он не мог себе позволить, чтобы она расстраивалась. Он видел, как она радуется мелочам, радуется его улыбке, его прикосновениям… Он видел ее любовь… в его жизни была успешная карьера, достаток… только вот радости было мало… И он словно пил ее с Олиных губ… забирая себе все без остатка…
Когда он подъехал к дому – взглянул наверх… Она стояла на балконе и махала ему рукой… Он поднялся наверх… Она как маленькая подпрыгивала у распахнутой двери…
- Спасибо!!! Я так устала сидеть в городе!!! Поехали скорее…
- Ты хорошо подумала? Ехать неблизко… и ночевать сегодня одной…
- Ты хочешь сказать, что Иван Федорович меня не ждет?, - хитро улыбнулась Оля…
- Хитрюга… все-то ты знаешь…. Принцесса, карета подана… Кони бьют копытом… Отправляемся в путь...

0

5

5.

Она всегда забиралась на заднее сиденье с ногами, и обнимала сзади Алика за шею. Ей нравилось смотреть в окно из-за его плеча. Через пару часов они подъехали к небольшому аккуратному дому, возле которого их встречал уже достаточно пожилой мужчина, Иван Федорович. Бывший военный, он жил всегда за городом, по соседству с Аликом. И присматривал за его домом.
- Привет, ребята! Как доехали?
- Здравствуйте! Да нормально доехали… Только вот барышню надо разбудить… Спит…
Алик открыл дверь и заглянул в машину. Оля спала, свернувшись на заднем сиденье.
- Эй… Соня… - он пощекотал ее за ногу, - Просыпайся… приехали…
- Уже?
- Уже… пойдем я провожу тебя… устрою… мне надо ехать обратно…
- А может ты останешься? Оставайся… - сонно протянула Оля.
- Мне надо ехать… завтра рано вставать… Пойдем… - Алик взял Олину сумку, - Дававй… пошевелись немножко…
- Хорошо…
Они прошли в дом… Алик поднялся на второй этаж, отнес вещи в комнату. Оля поднялась за ним.
- Алик… останься… пожалуйста… я не хочу тебя сейчас отпускать… - робко улыбнулась она, глядя ему в глаза…
- Ты действительно этого хочешь? Очень-очень? – он улыбался. Ему нравилось когда она так говорила, слегка смущаясь…
- Очень-очень…
- Ты меня почти уговорила. Есть еще какие-то способы убедить меня в том, чтобы я остался?
Оля подошла к нему, обхватила его шею руками… Прижалась к нему всем телом… Алик почувствовал запах ее волос… И понял, что он не хочет никуда уезжать…
- Алик... я не хочу сегодня оставаться одна… Ты знаешь, как я люблю здесь бывать… Но я люблю этот дом еще больше, если ты со мной.
- Хорошо, ты меня уговорила. Может поужинаем?
- А давай лучше погуляем? Ну совсем чуть-чуть? Я сейчас только переоденусь…
- Пойдем... Только недолго – я устал, если честно…
Они вышли на улицу… Солнце опустилось за горизонт… и только красное небо напоминало о том, что прошел еще один день… Оля взяла Алика за руку.
- А может не пойдем никуда? Посидим здесь… и все… Я сейчас вернусь…
Она вернулась в дом, вышла, неся в руках плед. Подошла к скамейке, постелила плед. Села.
- Я так скучаю без тебя… Когда тебя нет, мне кажется что время тянется так долго… Ты приходишь домой – и мне больше ничего не надо…
- Оль…
- Что?
- Я завтра встречаюсь с Ташей…
- Ты поэтому меня сюда привез? Да? Ты хочешь побыть с ней вдвоем?
- Я уже встречался с ней сегодня…
- Как?... Зачем?... ты…
- Не переживай… не думай ничего плохого… Все будет хорошо. Просто мне не нравится ее позиция по отношению к тебе… Она сама предложила мне встретиться и завела разговор про тебя. Она хочет, чтобы ты ушла от меня… А она поможет тебе… Если ты хочешь – я отпущу тебя. Просто я знаю, что тебе будет трудно…
- Алик… я не хочу никуда… я не могу… Таша… зачем это ей?
- Похоже она увлеклась тобой сильнее, чем кажется… Глупая, ну как ты могла повестись на такое? Зачем?
- Хороший мой… я сама не понимаю, как это случилось…
- Ты ни в чем не виновата… Я со всем этим разберусь… Не расстраивайся, слышишь? Все будет хорошо… Знаешь что? Посиди тут немножко, я сейчас вернусь… Минут десять?
- А что ты хочешь? Ты куда?
- Оставайся тут и не подглядывай – я сейчас вернусь.
Через некоторое время Алик вернулся, неся в руках две ароматные чашки…
- Глинтвейн для принцессы!
- Здорово… а то у меня уже руки замерзать стали… - Оля держала глиняную чашку в ладошках и жмурилась от удовольствия, - я всегда тебе говорила и буду говорить – ты у меня самый лучший… и никого другого мне не нужно…
Сидя на скамейке и неторопливо попивая глинтвейн, они встретили наступление ночи… Алик прикурил сигарету и выпустил в темное небо струйку дыма…
- Алик, я замерзла… Пойдем в дом?
- Иди… я покурю и приду… я недолго… - он улыбнулся ей…
Оля встала, потянулась…
- Спать хочу…
- Иди ложись, я сейчас…

0

6

6.
Она ушла… Алик смотрел как она поднимается по ступенькам и думал… Достал телефон, набрал номер Таши… - Привет, это я. Знаешь, я передумал… Мы не будем с тобой завтра встречаться... Мы вообще не будем больше с тобой встречаться… Я не хочу тебя видеть... Ты мне больше не нужна… Я много думал о тебе… Если бы ты когда-нибудь меня любила, ты бы сейчас так не поступала с нами… С кем с нами?... Со мной и Олей.. Я не отдам ее ни тебе, ни кому бы то ни было еще… Я все сказал…
Он нажал «отбой» несмотря на то, что Таша что-то продолжала говорить. И словно камень свалился с души… Ему стало так легко… А почему бы и нет, подумал он, набрав номер своего заместителя, и отменяя все встречи на ближайшие несколько дней, сославшись на здоровье.
Я устал… я очень устал… хочу просто покоя и тишины… думал он, отключая мобильный совсем… И… я хочу немного побыть с Олей… странно… но похоже я стал как-то по другому ее воспринимать… А вдруг?
Поднявшись в комнату он увидел Олю… Она сидела на кровати закутавшись в одеяло…
- Мне холодно… Я мерзну и жду тебя…
- Почему ты мерзнешь? Ведь тепло же в доме?
- Мне холодно одной, - улыбнулась она, - без тебя… я ждала когда ты придешь… ты же обещал, что недолго…
- Я решал кое-какие дела… И вот еще… я остаюсь с тобой… на столько на сколько ты захочешь…
Весь дом огласил радостный вопль... Раздеваясь, Алик смотрел, как по кровати прыгает что-то очень счастливое... А через несколько минут этот «комок счастья» умиротворенно спал у Алика на плече… И вдруг... ему показалось, что весь мир заключен сейчас в этом тихом дыхании… Алик осторожно поцеловал девушку…
Все будет хорошо, я обещаю тебе

0

7

конЭц! :)

0

8

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gifДа уж, такое эротичное начало.... и такой.... не менее эротичный финал? (это по поводу 6-го поста, больше не буду редактировать!)
А мужики-то и не знали...http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
Нет, опять допишу свой пост. Это не конец, это далеко не конец.... лав стори она на всю жизнь....http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Крон (2009-03-19 22:58:27)

0


Вы здесь » Дети радуги » Истории любви » Бесконечная история