Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Киномания » Адвокат Дьявола / The Devil's Advocate


Адвокат Дьявола / The Devil's Advocate

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s60.radikal.ru/i167/0905/b5/62e2a62cffb0.jpg

В Нью-Йорк по приглашению главы крупного юридического концерна прибывает Кевин Ломакс, молодой адвокат. До этого он был известен тем, что защищал исключительно негодяев и притом не проиграл не одного процесса. На новом месте работы он вполне счастлив, он живет в роскошной квартире с любящей женой, его окружают интересные люди.

Но вскоре ситуация неуловимо меняется, происходят странные и зловещие события: внезапно погибает один из его коллег, затем кончает самоубийством его жена. Кевин, догадываясь, в чем тут дело, приходит к шефу концерна Джону Милтону… Последний же имеет еще и другое имя — он сам Сатана, и он намерен объяснить молодому человеку, зачем его пригласили в Нью-Йорк…

Год 1997
Страна Германия, США
Слоган «У зла свой путь к победе»
В главных ролях Киану Ривз, Аль Пачино, Шарлиз Терон
Режиссер Тейлор Хекфорд
Сценарий Эндрю Нейдерман, Джонатан Лемкин, Тони Гилрой
Продюсер Бэрри Бернарди, Стивен Браун, Тейлор Хекфорд, ...
Оператор Анджей Бартковяк
Композитор Джеймс Ньютон Ховард, Мик Джаггер, Кит Ричардс
Жанр триллер, драма, детектив
Бюджет $57 000 000
Сборы в мире + $92 000 000 = $152 944 660
Премьера (мир) 17 октября 1997
Время 144 мин.

0

2

Звёздный состав, хороший сюжет, грамотно снятый фильм. Классика! Смотрел несколько раз, храню в своей видиотеке. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

3

Понятия не имею почему я только недавно посмотрела этот фильм. Это шедевральное кино. Аль Пачино просто божественен, несмотря на то, что играет он Сатану:) Безупречно играет. Играет так, что невольно начинаешь ему верить, забывая, что это всего лишь фильм. "Я фанатично влюблён в человека!.." говорит он, одновременно и насмехаясь над нами, и откровенно выражая всю суть своего существования. Это второй фильм, после которого я захотела Киано Ривза)))) Первый - "Константин. Повелитель тьмы". Между прочим, бесподобна снята эротическая сцена на полу) Шарлиз Терон заслуживает не меньшего восхищения, чем уже упомянутые актёры. И, кстати, со светлыми вьющимися волосами ей гораздо лучше)

Самое главное, что была затронута весьма опасная тематика - Бог и Дьявол. Религия вообще достаточно рискованная тема, но между тем, и бесконечно интересная. Потому что в любом случае, многие из нас так и не нашли для себя окончательного ответа - верить или не верить? И нам всегда хочется лишний разок построить какие-то выводы, домыслы, почерпнуть что-то новое или убедиться в старом.
Я смело заношу этот фильм в десятку самых лучших фильмов, которые я когда либо смотрела.

Кстати, безумно понравилась фраза из диалога Киано Ривза и Аль Пачино:
Ривз: кто ты?..
Пачино: нуу... у меня много имён.
Ривз: Сатана?..
Пачино: зови меня папой!:)

шедеврально!))))

0

4

Ага, смотрел давно, но по своей дурости, не заметил, ни чего особого, только как мужик в каталажке сам себя того.

0

5

Зажигалка написал(а):

Я смело заношу этот фильм в десятку самых лучших фильмов, которые я когда либо смотрела.

100% согласен.

Зажигалка написал(а):

Понятия не имею почему я только недавно посмотрела этот фильм.

У меня такое бывает, то некогда, то неохота, а потом недоумение: почему?

0


Вы здесь » Дети радуги » Киномания » Адвокат Дьявола / The Devil's Advocate