Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Отношения » Советы подруг (друзей)


Советы подруг (друзей)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как вы относитесь к советам своих друзей, подруг, родственников? Прислушиваетесь ли к ним? А сами даете советы?

0

2

слушаю советы, но прислушиваюсь далеко не ко всем. Есть несколько людей, которые ИСКРЕННЕ меня любят и ценят.Их советы и мнения для меня важны. Но "тупо" следовать чьему-либо мнению я не стану. Человек на то и человек, чтобы быть самостоятельным и уметь брать ответственность за те или иные принятые решения на себя.

Советы даю. Но не надеюсь, что ими воспользуются. И тоже далеко не всем могу что-то посоветовать. И только то советую, через что прошла сама лично и знаю возможные результаты.

0

3

Всегда выслушиваю мнение: 1) сестры; 2) мамы; 3) Ромашковой; 4) Зажигалки.
Прислушиваюсь только к Наташе и Свете. Вот такой парадокс.

Сама советы даю часто, но не думаю, что много чем помогаю. Хотя почти все прислушиваются ко мне.
Это второй парадокс).

0

4

"Советы принимай от всех дающих, но собственное мнение береги"..
Почему бы не выслушать, если человек говорит искренне.. В том что бы послушать нет ничего сложного, а вот как поступить все равно решать самой.
Совет могу дать только по просьбе человека.. и когда сама была в подобной ситуации..

0

5

Есть близкие люди, от которых важно услышать мнение... высказываю всегда своё, но каждый сам себе "король" и должен сам делать правильный выбор, сам должен слушать своё сердце, и никто ему сдесь не указ.

0

6

я только себя слушаю - потому что в своей жизни только сам разобраться можешь, и решить что же лучше. поэтому каждую ситуацию разбираю по полочкам - с точки зрения логики и разума выбираю оптимальное решение, а потом исходя из эмоций. а поступаю так, как больше хочется, точнее по принципу: о чем я буду больше жалеть, если не сделаю - то и надо делать))) а вот когда все решила - тогда уже и советы могу послушать, вдруг какой ценный довод появится, который я пропустила.
советы даю, только если просят - и тоже по принципу "разум-чувство" и "решай сам". но если сильно зацепит - могу дать непрошенный совет, и без лишних слов в нем))) послушают - хорошо, нет - так не моя жизнь, не мне и решать.

0

7

Прислушиваюсь к советам. Даже если советы даёт и нее близкий человек. Потому что иногда полезно послушать точку зрения на проблему человека, который не заинтересован в том или ином способе разрешения оной. Иногда даже друзья не могут дать адекватный совет, а у постороннего человека это получается. Всякое бывает. Конечно, слепо следовать всем советам никогда не буду, есть своя голова на плечах. И сама советы раздаю. Опять же, если есть какой-то опыт решения данной проблемы. Или просто высказываю свою точку зрения.

0

8

Я всегда дам человеку выссказаться, выслушаю, приму к сведению. Но сделаю по своему, натура у меня такая.

0

9

Советы-советы.... У нас раньше страна так называлась... Советы вещь хорошая, особенно если они касаются той области знаний и опыта в которых ты ноль. Так что иногда они и полезны. Хорошо услышать несколько мнений по одному вопросу, чтобы можно было выделить что-то полезное и действительно правильное. Сам советы даю с удовольствием, но только в той области, которую знаю. Никогда не говорю просто так, лишь бы что сказать, вредно это для имиджу http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0


Вы здесь » Дети радуги » Отношения » Советы подруг (друзей)