Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Все обо всем » Чем защищаете свой компьютер?


Чем защищаете свой компьютер?

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Каким антивирусом вы пользуетесь?
Dr.Web

10% - 1
NOD 32

30% - 3
Avast

20% - 2
Касперский

40% - 4
Другой

0% - 0
Голосов: 10

1

Почитал про страшный вирус и заинтересовался рейтингом среди наших форумчан.

0

2

Уже около года пользуюсь Dr.Web, пока не пожалел. До этого пробовал различные бесплатные и условно-бесплатные, в частности Avast.

0

3

У меня стоит Каспер дома. Вернее, стоял. Кончился триальный период =) Вот думаю - может у брата взять ключик. Или уж разориться и купить себе версию. Меня во всём каспер устраивает. Говорят, что систему тормозит он сильно, но я не замечаю этого. Наверно потому, что компьютер более-менее мощный. А вот друг пользуется доктором вебом, ему очень нравится и во всех своих фирмах его ставит. Так что на вкус...

0

4

вообще на тему антивирусов рассуждать можно очень много:) но я поделюсь своими наблюдениями по поводу тех антивирусов, которые пробовал:) и так нод 32 неплохой простенький антивирус. расчитан на обычного пользователя. но мое личное мнение - он хиловат, пропускает многие элементарные вирусы. доктор веб очень не плохой антивирь, но мне просто он не нравится интерфейсом:) аваст имеет несколько видов антивирусов, использовал только хоум. простой бесплатный антивирус для дома, что называется поставил и забыл. довольно хорошая база. симантик для корпораций. пробовал пользоваться только этой версией и она мне очень понравилась, простота настройки с гибкостью этих же самых настроек мне пришлась по душе:) панда, тоже очень хороший антивирус но очень геморойные настройки, не для обычного пользователя. каспер лучший антивирус имеет лучшую базу, но жрет систему, ставить его стоит только тем у кого приличные компы:) сам пользуюсь авастом и симантиком:)

0

5

SchoolBoy написал(а):

каспер лучший антивирус имеет лучшую базу, но жрет систему, ставить его стоит только тем у кого приличные компы

Вотвот, при выборе защитника своей машины я слышал это мнение, о том, что систему тормозит неслабо. Вот и остановился на докторе. А ещё слышал байку, будто в лаборатории Касперского сначала пишут вирусы, а потом базы против них http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_blum.gif

0

6

У меня Касперский, тормозит комп прилично, ставили нортон, но он удаляет все что надо и не надо

0

7

Крон написал(а):

А ещё слышал байку, будто в лаборатории Касперского сначала пишут вирусы, а потом базы против них

а я тоже такое слышала http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

8

У меня тоже касперский, действительно комп тормозит, особенно когда полную проверку начинает. Зато все вирусы мне блокирует.

0

9

был касперский, надоело с ключами возиться. уже года 2 стоит аваст хоум версия - я довольна.

0

10

У меня Касперский стоит. А че он комп тормозит? Я не задумывалась. Ну бывает подтормаживает компьютер, так это у всех. Это же машина все таки. Зато вирусов мне уже кучу поубирал.

Отредактировано Марика (2009-06-29 18:25:51)

0

11

А чего я только сейчас эту тему увидела?))
Стоит NOD 32. Не нравится) Постоянно как-то надо обновлять, а как известно только нашему другу-программисту и папе. И меня это бесиит!)  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

12

Больше трёх лет пользуюсь Linux'ом. Об антивирусах уже успел позабыть. Тут просто вирусов нет :-)

0

13

sakal написал(а):

Больше трёх лет пользуюсь Linux'ом. Об антивирусах уже успел позабыть.

Как то пробовал поставить кеды, у меня никаких приятных ассоциаций не возникло... Всё таки, в моём понимании операционной системы, форточкам, реальной альтернативы пока нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

14

У меня стоит McAffe OAS. Ставил товарищ-компьютерщик. Сам там всё настраивал. Теперь это работает само по себе и я к нему не лезу)))

0

15

Крон написал(а):

Как то пробовал поставить кеды, у меня никаких приятных ассоциаций не возникло... Всё таки, в моём понимании операционной системы, форточкам, реальной альтернативы пока нет

Вопрос всего-лишь в привычке. А линуксы и маки тем и хороши, что вирусов для них не пишут.

0


Вы здесь » Дети радуги » Все обо всем » Чем защищаете свой компьютер?