Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Просвещалка :) » Острожно, вирус!


Острожно, вирус!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Только что пришло сообщение по аське от знакомой:
"заметно что фотка в фотошопе отредактирована или нет?
--
"
Переходить по ней не стала и никому не советую. (адрес наглым образом изменила, чтоб никто не кликнул по нему случайно) Сама не сталкивалась, но нарыла в интернете:

Вчера зашел в аську и мне от моего друга пришло сообщение такого типа: "заметно что фотка в фотошопе отредактирована или нет?
хттп://www.admnn.ru/foto22.gif", я скачал и открыл в результате по середине экрана появилось окно, в окне написано чтото типа: "Не в коем случае не выключайте компьютер иначе все данные с винчестера будут потеряны для разблокировки пошлите смс на номер." При перезапуске, когда рабочий стол загружался это окно вновь появлялось и блокировало все действия и так при следующей перезагрузки. Ну в общем я перезапустил систему, зашел с безопасного режима и восстановил систему по последней удачной сессии. Включил все норм, у друга узнал что этот вирус он нашел на сайте скачал включил и эффект один и тот же. Но после того как он все починил, с его аськи посылается это сообщение, так и со мной. С моей аськи отсылается сообщения пока я офф. Не один антивирус ничего не находит, я не знаю что делать, помогите.

Причём эта девушка, от чьего имени мне пришло сообщение, уже один раз ловила этот вирус. Не помню, правда, чем её борьба с ним закончилась, но она спрашивала, что делать, когда при включении компьютера выдаётся только сообщение с номером телефона, на который надо отправить смс.
Как полагаю, этот номер у неё нагло спёрли и теперь от её имени отправляют ссылку на этот вирус.

Уважаемые форумчане, будьте внимательны, переходя по ссылкам из аськи, пусть они даже приходят от знакомых.

0

2

Вот ведь народ! Даже при условии, что пошлёшь СМС по указанному телефону, совсем не факт, что компьютер очистится от заразы, более чем уверен, что это самый обычный развод на деньги. Хорошо, что ещё не полетел винт... http://yoursmileys.ru/tsmile/demon/t1414.gif

0

3

от таких штук винты не летят:) обычно на этом деньги зарабатывают, народ разводят:) так что максимум что грозит при таком "вирусе" это пере установка системы:)

0

4

Сколько я читала, переустановка как раз помогала. А кто-то вообще просто папочки системные чистил... Но всё равно, подстава. Особенно не опытным пользователям, для которых переустановка системы - что-то запредельное.

0

5

SchoolBoy написал(а):

от таких штук винты не летят:)

Эммм, наверное неправильно выразился... Я слышал о таких вирусах, которые просто форматировали все диски... Вот это жесть....

0

6

Крон есть такие:) но к нашему великому счастью написать их так что бы антивирус их провафлил практически нереально:)

0


Вы здесь » Дети радуги » Просвещалка :) » Острожно, вирус!