Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Все обо всем » "Борматуха" или словарь ненужных слов


"Борматуха" или словарь ненужных слов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В последнее время стал ловить себя на мысли, что старательно "отсеиваю" из своего лексикона некоторые слова. По одному, по два. Вместе со словами стали отсеиваться и некоторые чувства/эмоции.

ИМХО - ушло из моего обращения, так и не появившись. Как-то сразу пошло отторжение к этой аббревиатуре.
Позитив - с месяц назад вдруг понял, что это слово уже в печенках сидит. Зачем оно, если есть такие чудесные слова как: доброта, счастье, приятно, чудесно.. Эти слова содержат теплоты в десятки и сотни раз больше позитива. В этих словах есть жизнь, они дышат, они живые!
Обида - ушло, как иррациональное чувство, не приносящее ничего нужного. Случилось что-то - да, больно, но какой смысл обижаться, если это не приносит ничего, кроме лишнего плохого настроения? Да, случилось, да, больно. Сделаю выводы, запомню и пойду дальше улыбаясь. Не заслуживает это того, чтобы я себе еще жизнь портил такой ерундой. Она у меня и так короткая, чтобы я тратил ее на такие глупости..

Есть у кого-то что-то похожее, какие-нибудь слова, которые считаете лишними?
Делитесь, создадим словарь ненужных слов, такого еще нет нигде. а у нас будет

+2

2

как бы - просто слово сорняк... у половины знакомых, к месту и не к месту, слово затычка... себя поймала когда-то на том что стала сама его употреблять... сейчас "фильтрую базар" )))

0

3

Это самое- употребляла где надо и не надо.
Слышь - обращение к кому-либо.
Сейчас стараюсь тоже "фильтровать базар", но ведь слова-заразы так прицепляются, что не сразу сама замечаешь, что начинаешь ими говорить.

0

4

fata-morgana написал(а):

ИМХО - ушло из моего обращения, так и не появившись. Как-то сразу пошло отторжение к этой аббревиатуре.

к сожалению, грешу)))) хотя что проще - сказать "по моему скромному мнению"?

0

5

Ужас, кошмар где-то читал, что эти слова с ярко выраженной негативной энергетикой, наносят вред всему организму человека, часто употребляющему их.
Все наверное слышали об экспериментах японских учёных с водой? А ведь организм человека на 70% из воды состоит!

0

6

Крон написал(а):

Ужас, кошмар где-то читал, что эти слова с ярко выраженной негативной энергетикой, наносят вред всему организму человека, часто употребляющему их.

абсолютно верно, а еще слово  дурак тоже очень плохо влияет на организм , можно сказать просто разрушает его.

0

7

Короче - отвратительное слово-паразит. Пристаёт и не отелпишься ))
Не люблю фразу "слава богу" - почему-то всячески стараюсь её избегать.

А вообще, у нас с подругой из универа много дурацких фраз, которые почему-то стали всё чаще и чаще появляться в нашей речи). Такие как: "ёк-макарёк", "японский бог" (это я не говорю, а говорит Сима), "чудеса в решете" (наше с ней любимое),  "ок, договорились", "получи по щам" и много ещё всяких..
А у сестры два любимых слова: "клёёёёво" и "прикооольно"..))))
А вообще, надо бы научиться нормально грамотно разговаривать.

Отредактировано Туська (2009-04-30 20:29:26)

0


Вы здесь » Дети радуги » Все обо всем » "Борматуха" или словарь ненужных слов