Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Детский мир » Вспомним детство?


Вспомним детство?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

часто вспоминаю, что когда я с подружкой ходила гулять, папа мне давал втихую от мамы 1 рубль... Мы шли на озеро, пo дороге заглядывали в магазин и покупали следующее:

1.Бутылку молока 0,5 л (ок.20-30 коп.)
2.Батон городской (22коп.)
3.Докторскую колбасу 200гр (нам ее продавщица нарезала) (ок.40коп)
и еще оставалось грамм на 100-200 карамелек "Дюшес"...

и все это мы употребляли сидя около озера.... Это можно поместить в рубрику "А вам слабо?"....)))) сейчас на рубль....)))) да ничего... коробок спичек купить...

0

2

Dark Rider написал(а):

1 рубль...

А у меня тоже воспоминания из детства связанные с рублем)) Мне лет 5-6 было и столько стоил стакан кваса)) Когда летом с мамой шли в магазин, она мне всегда давала этот пресловутый рубль и я сама гордо покупала у продавщицы квас из бочки)))

0

3

странно) что никто не постит) не читают этот раздел))))))))

0

4

Dark Rider написал(а):

странно) что никто не постит)

Видимо у многих, в детстве, 1 рубль был не такой уж и большой суммой.
В моём детстве, имея в кармане 1 рубль, чувствовал себя почти миллионером.
На эту сумму можно было купить:
100 стаканов газированной воды, правда без сиропа или 33 стакана с сиропом (столько-же стаканов кваса)
1/2 килограмма варёной колбасы
20 шоколадных медалек
2 пачки жевачки
10 пакетиков чипсов (тогда это был просто "московский картофель")
10 стаканов томатного сока
10 раз прокатиться на карусели или 3 раза на электрических машинках + пакетик "московской картошки"...
и перечислять можно очень много! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  , это так, что пришло в голову сразу.

0

5

Крон написал(а):

Видимо у многих, в детстве, 1 рубль был не такой уж и большой суммой.

да, я как то об этом не подумала)))))))
а представь, Саш... 100 рублей!!! зарплата за месяц...

0

6

Dark Rider написал(а):

а представь, Саш... 100 рублей!!! зарплата за месяц...

Хм, имея такую сумму, можно было устроить неплохой шоппинг по московским магазинам!!! Тогда это во всю практиковалось и было заурядным явлением. Москва представляла собой витрину Советского Союза http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif . Ох и не любили нас москвичи, мешочниками называли... Теперь у них другие беды. И тем не менее, 100 рублей:
30 р. - джинсы "Тверь"(почти левайс http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  )
70 р. - крутые болгарские кроссовки "Тренинг".
Когда-то именно так я и приоделся [взломанный сайт]

0

7

Крон написал(а):

100 стаканов газированной воды, правда без сиропа или 33 стакана с сиропом (столько-же стаканов кваса)
1/2 килограмма варёной колбасы
20 шоколадных медалек
2 пачки жевачки
10 пакетиков чипсов (тогда это был просто "московский картофель")
10 стаканов томатного сока
10 раз прокатиться на карусели или 3 раза на электрических машинках + пакетик "московской картошки"...

Саш, ты хоть поясняй, что это либо это, либо это ))) А то я подумала, что весь этот список можно было приобрести за рубль)))))

Да... Чудеса.. А не так много ведь времени прошло?..

0

8

Туська написал(а):

Да... Чудеса.. А не так много ведь времени прошло?..

ну с моего "владения рублем" прошло лет 25)))))))))))))

0

9

А я наоборот помню, когда на тысячу рублей можно было только что конфет да жвачек купить)

0

10

Тата написал(а):

А я наоборот помню, когда на тысячу рублей можно было только что конфет да жвачек купить)

просто разница в возрасте у нас есть небольшая)))))

0

11

Тата написал(а):

А я наоборот помню, когда на тысячу рублей можно было только что конфет да жвачек купить)

А я помню, когда большая половина населения в день зарплаты становилась миллионерами. Только радости от этого мало кто испытывал...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Прежде чем что-то написать, подумай!
Дополнительные цвета


Вы здесь » Дети радуги » Детский мир » Вспомним детство?