Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Спорт-площадка » Чемпионат Мира по хоккею


Чемпионат Мира по хоккею

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Несколько дней осталось до старта чемпионата мира в Швейцарии. После прошлогодней фееричной победы российской дружины, которой ждали долгих пятнадцать лет, подопечным Быкова и Захаркина придётся отстаивать титул чемпиона мира. А играть в ранге действующего чемпиона планеты – ещё сложнее…

0

2

В стартовом матче ЧМ-2009 Россия уверенно переиграла Германию. Уже в первом периоде встречи на бернской PostFinance Arena россияне забросили в ворота немцев три безответные шайбы, а в третьей 20-минутке добавили еще две.

Германия — РОССИЯ — 0:5 (0:3, 0:0, 0:2) Голы: Сапрыкин (Радулов), 8:14 (0:1). Ковальчук (Волченков), 9:37 (0:2). Зиновьев (Твердовский), 15:25 (0:3). Курьянов (Зарипов), 42:53 (0:4). Зарипов (Морозов, Никулин), 51:52 (0:5 — бол.)

Поздравляем наших ребят с уверенным началом Чемпионата Мира!

0

3

Лилиана написал(а):

После прошлогодней фееричной победы российской дружины

Алён, порадовала! Я как человек далёкий от спорта, помятуя позор наших футболистов и не подозревал, что не всё так плохо в Российском спорте.

Лилиана написал(а):

придётся отстаивать титул чемпиона мира

Чего-ж так пессимистично? Будут отстаивать! Удачи нашим парням в длинных шортах!http://www.kolobok.us/smiles/sport/nhl.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/sport/nhl3.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/sport/nhl2.gif

0

4

Сборная России-Сборная Франции 7-2

Сборная России выиграла второй матч на чемпионате мира столь же уверенно и крупно, как и первый. А Франция вышла на матч с Россией уже заранее готовой к поражению. Интриги в игре, понятно, не было никакой и так. Но когда команда выставляет на матч против много более сильного соперника второго голкипера – это стопроцентная капитуляция еще до стартового вбрасывания.

Город: Берн. Стадион: Постфинанс Арена. 10505 зрителей.
Судьи: Хансен Оле Стен. Орзаг Петер. 
Россия:
Вратари: Ерёменко
Защитники: Атюшов, Прошкин, Никулин, Калинин, Твердовский, Вишневский, Гребешков
Нападающие: Пережогин, Терещенко, Радулов, Сапрыкин, Ковальчук, Горовиков, Зарипов, Зиновьев, Курьянов, Морозов

Франция:
Вратари: Фери
Защитники: Манавян, Амар, Миль, Руссель, Кессандье, Баше, Ижье
Нападающие: Тардиф, Трейе Йорик, Цвикель, Флери, Трейе Саша, Экефей, Менье, Гра, Белльмар, Да Коста, Люсье, Ро, Розенталь

Шайбы:

Первый период
Россия  01:23 1:0 Радулов (Горовиков)   
Россия  07:06 2:0 Зарипов (Горовиков, Калинин)  в большинстве
Россия  07:20 3:0 Радулов (Зиновьев )   
Россия  08:01 4:0 Пережогин (Ковальчук, Курьянов )   
Франция  10:25 4:1 Экефей (Белльмар, Да Коста)   
Россия  15:00 5:1 Терещенко (Атюшов)  в большинстве

Второй период
Россия  27:23 6:1 Терещенко (Атюшов, Морозов)  в большинстве
Франция  39:31 6:2 Тардиф (Амар, Баше )
   
Третий период
Россия  49:20 7:2 Ковальчук (Пережогин)

0

5

Сборная России по хоккею стала первым полуфиналистом чемпионата мира в Швейцарии, обыграв в матче 1/4 финала команду Белоруссии.

Россия - Белоруссия - 4:3 (0:0, 3:3, 1:0).

Голы: Кольцов, 0:1 (23-я минута); Прошкин, 1:1 (26); Антоненко, 1:2 (34); Атюшов, 2:2 (37); Фролов, 3:2 (38); Салей, 3:3 (40); Ковальчук, 4:3 (48).

Матч в среду завершился со счетом 4:3 в пользу действующих чемпионов мира. Победную шайбу в третьем периоде забросил Илья Ковальчук.

Если тренерский штаб и рассчитывал на быстрый гол, то эта ставка не сыграла. Несмотря на то, что первый бросок по воротам "белоруса" Андрея Мезина Ковальчук попытался нанести уже на 7-й секунде, шайба до голкипера магнитогорского "Металлурга" не дошла, ударившись о подставленную клюшку кого-то из защитников. Эта первая атака россиян стала квинтэссенцией всего матча: чемпионы мира владели солидным территориальным преимуществом, пытались создавать опасные моменты, но в момент броска на пути шайбы очень часто возникала преграда в виде клюшки или тела белорусского хоккеиста.

Выдержав первую волну российских атак, соперник принялся регулярно тревожить ворота вернувшегося в состав Ильи Брызгалова. И хотя в первой двадцатиминутке подопечные Вячеслава Быкова солидно перебросали противника (15:6), самый острый момент был создан у ворот российского голкипера: мощный бросок защитника Андрея Антонова во время розыгрыша большинства белорусами пришелся в штангу.

Заряженность белорусов на борьбу, тем не менее, практически не переходила в грубость, сводя до минимума шансы россиян, демонстрирующих на турнире высокий процент реализации большинства, разыграть лишнего.

Вслед за нерезультативным стартовым периодом команды выдали голевую феерию во втором. Почин сделали белорусы, удачно наказавшие россиян за удаление Константина Горовикова точным броском Константина Кольцова. Игра "в догонялки" началась три минуты спустя, когда счет сравнял Виталий Прошкин.

С 35-й по 38-ю минуту счет менялся трижды. Сначала Брызгалов не справился с кистевым броском Олега Антоненко с близкой дистанции. На это россияне ответили голом Виталия Атюшова, который был очень похож на шайбу Прошкина. И в том, и в другом случае обзор Мезину во время броска защитников закрывали нападающие сборной России.

Напомнить всем, что в сборной России умеют забивать не только игроки обороны, сумел Александр Фролов, "с мясом" с пятачка добив шайбу в сетку. Но счет 3:2 тоже не продержался до второго перерыва, чему поспособствовали наложившиеся удаления Ковальчука и Дмитрия Калинина на последних минутах периода. И за 38 секунд до сирены мощный бросок Руслана Салея заставил Брызгалова капитулировать в третий раз.

На третий период голкипер "Финикса" уже не вышел, уступив место в воротах Александру Еременко. Подобный шаг тренерского штаба Быкова был рискованным, поскольку ценность первой заброшенной шайбы в третьем периоде неизмеримо возросла, а психологические давление на выступавших в роли бесспорного фаворита россиян продолжало увеличиваться. Автором этой ценной шайбы стал Ковальчук, который ворвался на скорости в чужую зону, обыграл защитника и бросил "в домик" поймавшему кураж Мезину.

Еще пару минут спустя Ковальчук мог стать главным героем матча, но очередной прорыв лучшего бомбардира сборной России был ликвидирован вратарем сборной Белоруссии. В конце игры и ему пришлось уступить свое место - шестому полевому игроку, - но последний штурм команде Глена Хэнлона не удался.

Соперник сборной России по полуфиналу ЧМ-2009 определится в матче Финляндия - США.

0

6

Сборная России в драматичном полуфинале чемпионата мира-2009 одержала победу над командой США и вышла в финал турнира, где сразится с победителем пары Канада - Швеция.

Российская дружина начала матч очень активно, буквально навалившись на ворота Роберта Эша. Однако стартовый натиск подопечных Вячеслава Быкова американцы отразили и к середине периода стали все чаще появляться в непосредственной близости от ворот Ильи Брызгалова. Подопечные Рона Уилсона атаковали ворота при каждом удобном случае, и вскоре по броскам команда США вышла вперед. Особенно в этом компоненте выделялся нападающий Кайл Окпосо. Но, несмотря на статистику, моменты у ворот Эша были куда острее. Сначала Александр Радулов и Олег Сапрыкин, разыграв отличную комбинацию, могли открыть счет, а незадолго до первого перерыва верную возможность упустили Илья Ковальчук и Алексей Морозов. Впрочем, свое слово Ковальчук в этой встрече еще сказал.

Второй период американцы начали куда активнее, чем первый, и вскоре капитан сборной США Дастин Браун вынудил ошибиться Александра Атюшова и Константина Горовикова и без особого труда переиграл Брызгалова. Гол несколько деморализовал российскую команду, и, казалось, американцы вот-вот разовьют свой успех, но роль лидера взял на себя Ковальчук. Сначала нападающий "Атланты" сравнял счет, неотразимо бросив после выигранного Сергеем Зиновьевым вбрасывания, а затем, исполнив сольный проход и нанеся бросок с довольно острого угла, попал в грудь Александру Фролову, от которого шайба и нырнула в сетку ворот Эша. После этого игра пошла на встречных курсах и под занавес двадцатиминутки неугомонный Окпосо после хорошей комбинации заставил Брызгалова капитулировать второй раз.

В заключительной трети матча команда США взяла нити игры в свои руки и несколько раз ворота нашей команды спасали не то провидение, не то Брызгалов. Хоккеисты в красной форме явно подустали и счастье у чужих ворот стали искать в контратаках. Многие из них были весьма опасны, но к концу периода шайба стала все реже посещать зону американцев, и российский болельщик приуныл. Удаление Ти Джея Оши за три с половиной минуты до конца подарило команде Быкова последний шанс решить исход поединка в свою пользу. Россия собрала в кулак последние силы и пошла на приступ ворот Эша. В результате, когда до выхода Оши оставалось меньше минуты, Радулов нанес мощный бросок, и шайба от груди Горовикова срикошетила в ворота – 3:2. До конца периода оставалось полторы минуты, и команда США, сменив Эша, бросилась на штурм наших ворот. Но россияне своего уже не упустили!

0

7

Наша команда, второй год подряд, чемпионы мира!!! Счет 2:1!!!

0

8

Очень здОрово! Не смотрела, но за наших рада! )

0

9

Поздравления нашим ребятам!!!! Молодцы!!!!!!

0


Вы здесь » Дети радуги » Спорт-площадка » Чемпионат Мира по хоккею