Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Мысли вслух » Сказка


Сказка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сказка.
Это не красивая выдумка. Это история о жизни, заканчивающаяся в тот момент, когда жизнь у героя становится счастливая. Кто-нибудь задумывался о том, что было после того, на чем заканчивается сказка? Не спился ли дорогой принц после того, как нашел свою золушку и прожил с ней в замке три, пять, восемь скучных лет? Не наскучил ли принц золушке, и не начала ли она тайно встречаться с дворцовым конюхом? Не перессорились ли три братца поросенка из-за квартирного вопроса, оставшись втроем на жилплощади старшего из них? Не зажарил ли Нильс своих гусей, с которыми столько пережил, после того, как наступили тяжелые времена в их краях? Не выросли ли лоботрясами семеро козлят, и не сели ли на шею своей матушке-спасительнице, пока она не умерла, обессилив от постоянных дел, пытаясь их прокормить? Не кастрировал ли своего кота маркиз Карабас и не усыпил ли его, когда тот стал гадить под старость во всех углах его замка?
Сказка это не красивая выдумка, а история жизни, которую заканчивают рассказывать на самом счастливом моменте. Каждый из нас может рассказать много сказок о себе, главное остановится в тот момент, когда мы находились на пороге того самого счастья, после долгой тернистой дороги к нему. Потому что об этом в сказках не рассказывают.

В гостях у сказки.
Если принимать во внимание выше приведенные рассуждения, то это выражение принимает абсурдный смысл - в гостях у собственной жизни. В гостях у сказки бывают те, кто не умеет ценить своей жизни и пытается найти для себя красивую выдумку. Но тут уже получается, что такие люди вовсе не у сказки в гостях, а в выдуманных ими фантазиях, которых по-настоящему почувствовать не могут.
Мы живем в сказке, мы не в гостях у нее. Нужно учиться жить в ней и чувствовать себя в ней не гостем, а создателем, Вершителем. И только после этого можно будет поделиться этой сказкой с другими. Можно помочь им увидеть сказку в их жизни. Не красивую выдумку, а реальную красоту в их жизни.

Есть такие дни, в которые не надо себя убеждать, что твоя жизнь не пуста, когда не надо всматриваться в мир вокруг, чтобы найти красоту. Помню, был такой день. Чудесный крупный густой снег сыпал с неба почти весь день. Я гулял с огромным псом по лесу. Тихий лес, накрытый пеленой белого снега, который тихо падал из высоких облаков. Мы были на карьере, мы бегали наперегонки. Мы ломились через лес, гоняя птиц. Мы лазали через огромные поваленные сосны. Я изредка курил, а он вылизывал у себя свалявшуюся со снегом шерсть на лапах. Я пытался его фотографировать, а он всегда отворачивался, делая вид, что очень заинтересован шорохами в кустах. Оба,  с промокшими ногами, мы вернулись абсолютно довольные друг другом и прогулкой. Мне кажется, что прощаясь, мы знали, что это не последняя наша прогулка. Он отправился в конуру, а я в теплый дом. Его ждала миска с костями, а меня комната с бильярдом и наклонным потолком под крышей. Впервые за последние несколько месяцев слушал радио, которое в свое время помогло мне выжить. Многое изменилось. появились новые рубрики. И много новых композиций. А когда на улице стало смеркаться, я включил три низких лампы над самым столом и сел в уютное кресло и записал все, что вы сейчас читаете, зеленой ручкой в блокнот своей дочки. За это время темнота полностью заполнила комнату. Такое ощущение, что в этом мире существовал только подсвеченный стол с шарами, а вокруг бесконечная чернота. И лишь изредка на зеленом фоне сукна появлялись мои руки с кием.

Сказка? Да нет – жизнь.

+4

2

люблю я, как ты пишешь... уже говорила - слишком много знакомого и близкого в твоих словах, чтобы они мне не понравились...

а иногда бывает так, словно это мои слова, но говорю их не я... или я когда-то их говорила? или только собиралась сказать?

странно ...

0

3

Dark Rider написал(а):

слишком много знакомого и близкого

Знаешь, Оль, не помню уже когда, но я понял одну вещь: люди безумно похожи. Не так много на свете чувств, чтобы для каждого нашлось свое личное, индивидуальное чувство.
Очень часто так случается, что читая мысли других, вдруг понимаешь, что это твое. Быть может ты не говорил всего того, что сказал этот человек, но ты это ЧУВСТВОВАЛ.
Все мы разные в деталях, но в основном все мы так похожи..

+1

4

fata-morgana написал(а):

Сказка? Да нет – жизнь.

Именно так... Ты очень хорошо пишешь, близко и понятно каждому...

0

5

Лилиана, спасибо. Очень приятно слышать такие слова.

Я всегда старался передать эмоции. И если у меня это получается, то я очень рад. А если нет, то я немного грущу, а потом пытаюсь понять, в чем я ошибся, чего не сказал.

0

6

Макс, я тоже поняла, что жизнь полна совпадений... до изумления...

0

7

fata-morgana написал(а):

Кто-нибудь задумывался о том, что было после того, на чем заканчивается сказка?

В конце некоторых сказок пишут: "Жили долго и счастливо и умерли в один день!"http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

fata-morgana написал(а):

Сказка? Да нет – жизнь.

Может быль?http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

8

Да... именно "

fata-morgana написал(а):

Сказка? Да нет – жизнь.

"

0


Вы здесь » Дети радуги » Мысли вслух » Сказка