Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Отношения » Что нельзя простить?


Что нельзя простить?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Была тема о том, как часто вы ссоритесь с любимыми.. Ссоримся-миримся.. А вот чего простить бы вы не смогли?

0

2

Теоретически можно простить все... А вот на практике, много было примеров знакомых, говорили: все не прощу никогда, но спустя какое-то время прощали и опять были с этим человеком вместе.

Тут вообще все зависит, от уважения к себе, вот на сколько есть уважение к себе, на столько и принципы моральные позволят прощать/не прощать какие-то вещи...

Могу сказать точно, не простила бы равнодушия и рукоприкладства.

0

3

Предательство, во всех его проявлениях.

0

4

Хм.. Раньше могла перечислить то, чего бы не простила.
Сейчас этот список пуст. Поняла, что любимому человеку смогу простить всё. Да, я мягкотелая))

0

5

Туська написал(а):

Поняла, что любимому человеку смогу простить всё.

"Любящая женщина все простит, но ничего не забудет"..)

0

6

Я бы наверное, не раздумывая, ушла, если бы ощутила на себе мужскую тяжелую руку... Хотя... никогда с этим не сталкивалась. Но вот на данный момент думаю, что если ударит раз.. будет и второй.. А это низко.. И вообще нельзя так.

+1

7

Тата написал(а):

думаю, что если ударит раз.. будет и второй..

Скрее всего так и будет... если не получит адекватный отпор.

0

8

Крон написал(а):

если не получит адекватный отпор

В виде расставания навсегда.
Мне кажется, что если раз руку поднял, то и второй будет. Лучше сразу уходить, не раздумывая

0

9

Наташ, помнишь, Тортила пела: "Драться надо, так дерись!" думаю если девушка даст отпор, то может многое измениться.

0

10

Не уверена... Поднять руку на женщину.... Нормальному человеку воспитание не позволит. А если он ударил, значит воспитание отсутствует... А перевоспитывать взрослого человека... Проще уйти, поскольку затея изначально обречена не провал. Хотя, возможно, я и ошибаюсь. Но я бы точно терпеть не стала.

0

11

Причин перехода простого "скандальчика" в рукоприкладство может быть несколько. Если это произошло, думаю, надо разобраться в том, что явилось толчком. Да и к тому же, часто женщина сама позиционирует себя в роли жертвы. Со всеми вытекающими последствиями.

0

12

Крон написал(а):

Причин перехода простого "скандальчика" в рукоприкладство может быть несколько. Если это произошло, думаю, надо разобраться в том, что явилось толчком.

Нет, Александр. Увольте. Если мужчина это себе позволил, то ни о каком разбирательстве причин и речи быть не может. Верх низости мужчины(простите за каламбур) - рукоприкладство по отношению к женщине.
"До свиданья, спасибо за все то приятное, что было, но все прошло" и бежать от такого "мужчины".
А если женщина прощает, то это унижение. И скорее всего причина этому одна - страх, что другого мужчины в жизни не будет, что останется одна. Других логических причин я не вижу. Если только есть еще ребенок, и не хочется оставлять его без отца. Но это лишь отговорки. Потому что ребенок должен расти в нормальной психологической обстановке. Поэтому хватать ребенка и бежать. Мир полон добрых людей, пропасть не дадут.

А по теме: простить можно все. Нужно только понять, стоит ли оно того

+4

13

Туська написал(а):

Поняла, что любимому человеку смогу простить всё. Да, я мягкотелая)

Я когда-о тоже так думала. Не помню в какой момент, но психология резко поменялась. И я поняла совершенно другую и очень важную для себя вещь - простить всё можно человеку, который хочет, чтобы его простили, который будет что-то для этого делать.. помимо того, что будет осыпать тебя пустыми обещаниями, что подобное не повторится, и клятвами в неземной любви.. которые так и останутся навсегда лишь пустым звуком.
Или, что ещё хуже, ему будет плевать. Сама простишь. Сама вернёшься. Сама найдёшь ему оправдание. А на все претензии у него будет один ответ: "Ну я же извинился". И ты действительно простишь, оправдаешь и вернёшься. Только вот зачем?..

+1

14

fata-morgana написал(а):

Верх низости мужчины(простите за каламбур) - рукоприкладство по отношению к женщине.

Ты прав, моральное уродство неизлечимо, я просто не смог правильно сформулировать свою мысль.

0

15

fata-morgana написал(а):

Если мужчина это себе позволил, то ни о каком разбирательстве причин и речи быть не может. Верх низости мужчины(простите за каламбур) - рукоприкладство по отношению к женщине.
"До свиданья, спасибо за все то приятное, что было, но все прошло" и бежать от такого "мужчины".
А если женщина прощает, то это унижение.

Вот! Именно это я и хотела сказать. (И почему у меня не получается так складно выражать свою мысль?)

0

16

.... он пил, много пил и давно. Нет, алкоголиком себя он никогда не считал, просто жизнь не складывалась. В принципе было всё как у всех: дом, семья, работа. И вроде всё ничего, но дом не радовал, семья?, да жена и маленькая дочь... дочь он любил, жену иногда не понимал. Что ей не хватает? На работу ходит, деньги приносит все до копейки, а пьёт... так пьёт на свои, левые приработки! Зарплату не пропивает. Так проходил год за годом. Однажды , в очередной раз, он пришёл домой с работы и завалился спать. Проснулся от того, что его трясут и бьют по щекам. Открыл глаза и увидел разъярённую жену, которая что-то кричала нелицеприятное, угрожала и просто не давала забыться алкогольным дурманом. Все попытки уговорить отложить разборки на потом ни к чему не приводили, а наоборот. Женщина заводилась ещё сильнее, а удары по лицу становились ощутимее. В голове вспыхнула ярость, нет, женщину он ни разу в жизни не бил, он даже не мог представить как можно ударить женщину, но сейчас... Рука совершив круговое движение, опустила кулак в область глаза... Женщина заплакала, схватила ребёнка и крикнув, что больше видеть его не хочет ушла. "Ну и пусть - вертелось в голове - ну и пусть". Сон навалился сразу. Утром было тяжкое похмельное пробуждение. Потом осознание чего-то отвратительного, непоправимого... Позвонить, пойти к ней? Упасть в ноги и просить прощения? Что делать?...

0

17

очень грустная тема... никогда не узнаю что бы я смог простить до того как будет такая ситуация... но точно знаю что не смог бы простить равнодушия...

0

18

Тата написал(а):

А вот чего простить бы вы не смогли?

Измены...
И не в в смысле физической измены...
А в смысле, когда тебя посылают на фиг...
Очень тяжело...

0

19

Ложь. Я не простила.

0

20

Ой, как любила поговаривать моя бабушка, типа жизнь прожить - не два пальца обе...ть. Прощаем мы многое любимым.
Я бы наверное не смогла простить, ну если например он бы убил кого-то из моих близких. слава Богу, мой муж с моими близкими ладит даже лучше чем со мной...

Отредактировано Марика (2009-07-03 22:37:03)

0


Вы здесь » Дети радуги » Отношения » Что нельзя простить?