Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Книжный мир » Любимые произведения


Любимые произведения

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что вы больше всего любите читать? Любимые авторы? Произведения?

0

2

Люблю Харуки Мраками, Паоло Коэльо, Карлос Кастанеда, Януш Вишневский.
Последнее что прочитала был как раз Вишневский "Одиночество в сети", очень понравилось.

Из классики: обожаю "Мастер и Маргарита", "Преступление и наказание" Достоевского, Набоков, Гоголь, Ахматова, Цветаева.

Отредактировано Лилиана (2009-04-13 14:47:17)

0

3

Лилиана написал(а):

Из классики: обожаю "Мастер и Маргарита", "Преступление и наказание" Достоевского, Набоков, Гоголь, Ахматова, Цветаева.

Из классики тоже самое, кроме Набокова и Гоголя.

Не из классики читаю Марту Кетро. Захватывает). Уже есть небольшая коллекция книг..)
Последнее, что читала "Не верю. Не надеюсь. Люблю" Сесилии Ахерн (автор "P.S. Я люблю тебя"). Моооощно. В эпилоге ревела как дура)) Всем советую.

0

4

Мне вот очень понравилось произведение Цвейга "Нетерпение сердца".. есть над чем подумать..
Мураками тоже читаю, нравится, но для меня это нечто легкое, "негрузящее"..
А еще мне кажется, что Ремарк гений..)

Нравится Лермонтовский "Герой нашего времени" и вообще все его творчество, нравится Достоевский, Драйзер, Стендаль, Лондон... Перечислять можно долго, конечно..)

0

5

Александр Дюма - "Граф Монте-Кристо", "Д'артаньян и 3 мушкетёра"
Достоевский - "Преступление и наказание"
Горький - "На дне"
Чехов - "Дама с собачкой", "Моя ОНА".
Мольер - "Дон жуан"
У Тургенева много произведений люблю...
Стефан Цвейг - весь сборник произведений "Письмо незнакомки".

Естественно Цветаева, Есенин, Ахматова. Местами Маяковский, Блок.

Из современных
Свешникова (Fuck'ты, Небо №7), Евгений Нечипурук (Больно.ру), Гришковец иногда неплохие вещи пишет. Несколько абзацев хороших есть)))) Минаев (The TЁЛКИ, Media Sapiens-1,2), Марк Леви - читала наверное все его книги, каждая чем-то понравилась. Не напряжно, и в то же время трогательно и с юмором.
Ну естественно Кинг (любимые "Талисман", "Куджо", "Противостояние") и Коэльо (любимые "Одиннадцать минут", "Дьявол и сеньорита Прим").

Поэзия - недры интернета... и Полозкова, Балуева, Скорпиошка и стихи наших форумчан)

0

6

Зачитывалась раньше романами Александра Дюма... Почти все его произведения перечитала, Майн Рид, Теодор Драйзер, особенно "Американская трагедия".
Из наших - Достоевский "Преступление и наказание", люблю Александра Беляева, Булгакова.
Из последних - зачитывалась Прозоровым "Ведун". Бывало, что за ночь по книжке прочитывала. Увлекательно!

0

7

обожаю Макса Фрая, очень люблю Толкиена "Сильмариллион" и "Властелина", Роберт Асприн, Урсула ле Гуин, Р.Желязны, Г.Гаррисон, А.Беляев  - в общем фантастика и фэнтези в любом виде... только одно условие - это должно быть качественное фэнтези)))))) из простых смертных... Ю.Мисима, наверное, самый потрясший меня автор - Золотой храм, Маркиза Де Сад, Смерть в середине лета, Мой друг Гитлер...Маркес и его "Сто лет одиночества"... Вишневский с его "Одиночеством в сети" - очень близко и знакомо , Пелевина люблю, "Священную книгу оборотня" из последних...

последнее время не до книг... к сожалению... на интернет хватило бы....

0

8

Очень длительное время не мог читать книги. Начинал читать, но бросал. Аналогичная ситуация с кино - уходил с сеанса даже не просмотрев половины фильма. Не знаю почему. И не хочу разбираться в этом. Но недавно попала в руки книга Евгения Клюева "КНИГА ТЕНЕЙ". Начал читать и не мог оторваться. Чудесный роман. Концовка немного разочаровала, но не испортила общего впечатления от книги.
...
- Почему мы быстро живем? Что значит "быстро"? - И, спросив, понял уже смысл этого "быстро" и даже поежился: он знал теперь, о чем речь - правда, в общих самых чертах.

- Вот-вот-вот, задержитесь на этом своем ощущении, задержитесь - стоп. Быстро мы живем, мальчик. Если бы мы жили не так быстро, мы могли бы заметить кое-что... кое-что интересное. Но мы действуем как бы наизусть. то есть пробегаем нашу жизнь, проборматываем, не вдаваясь, что называется, в частности, в подробности каждой ситуации, которую посылает нам судьба. Дети так читают стихи - зная уже наперед, что там дальше, и галопом скача к финалу: буря-мглою-небо-кроет-приумолкла-у-окна-своего-веретена.
...

Этот роман поставил в один ряд с Мастер и Маргарита Булгакова и Альтист Данилов Орлова

Отредактировано fata-morgana (2009-04-16 00:28:39)

0

9

А я долго, очень долго не читала. Сколько мама не пыталась меня заставить. Ну не любила я книги...Любофф пришла внезапно. Вместе с Человеком-амфибия .Так вот в 7 классе я открыла для себя интересные книги. Потом долго зачитывалась Беляевым.

0

10

Читаю украинскую литературу, типа Ирэны Карпы, Любко Дереш, Люко Дашвар, Ирэн Роздобудько, Кузьма Скрябин.
Читаю так же и Януш Леон Вишневский,
Сесилия Ахерн (перечитала ее 4 первых книги, 5 вышла недавно, еще не успела. Оочень интерестно, и легко),
Пауло Коэльо,
Оксана Робски  - тоже оочень интерестно.
Вообще люблю читать... вот не знаю что начинать, сегодня дочитала Робски..

0

11

я читаю все, готова забыть про все на свете ради интересной книги))
из последнего впечатлила "жена путешественника во времени" - в конце неожиданно для себя слезы навернулись, а когда я еще вдогонку "мосты округа мэдисон" прочитала - так и совсем грустно стало.
а из авторов, которых я могу бесконечно перечитывать - ремарк, франсуаза саган, рэй бредбери. завораживают языком и стилем повествования, даже отдельные произведения выделять не хочется.

0


Вы здесь » Дети радуги » Книжный мир » Любимые произведения