Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Кулинарный техникум » Любимые коктейли


Любимые коктейли

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Коктейль "Жизнь"


Итак, наливаем на глазок звонкого хрустального смеха, добавляем в него три чайные ложки доверия близких и дорогих, щепотку оптимизма (нет, лучше две). Взбалтываем хорошенечко, и сыплем в полученную смесь высушенные воспоминания. Потом на кончике ножа добавляем для остроты горечь разлуки. Сразу же (а лучше вместе с горечью) заливаем мягкий белый свет понимающих глаз.
Теперь греем все это на теплых улыбках всех тех, кто несмотря ни на что, остается рядом всегда. Доводим до медленного кипения и аккуратно засыпаем по вкусу (необходимости) терпения. Кидаем пару горошин терпкой надежды и несколько кусочков золотистой увлеченности. По ходу приготовления рекомендую добавлять хороших фильмов и книг. Готовить коктейль лучше всего под музыку.
Теперь, когда смесь почти готова, даем ей немного остыть и вливаем в нее сначала аккуратно, с небольшой высоты, тонкой струйкой любовь. Когда первая порция любви разольется по всей поверхности коктейля, то поднимайте выше руку и выливайте оставшуюся часть любви. Она должна упасть на поверхность и разлететься миллионом мелких брызг. Не бойтесь испачкаться, это не грязь с весенних магистралей большого города. Если кто вас и увидит, забрызганным с ног до головы, то не будет смеяться за спиной. И сочувственно вздыхать тоже не будет. Можете экспериментировать и сделать все наоборот – сначала мощно влить большую часть любви, а потом, оставшееся доливать тоненькой струйкой.
Пробуйте постоянно во время приготовления. Если чувствуете, что чего-то не хватает, добавляйте. Добавляйте новых ингредиентов или тех, которые уже клали. Не бойтесь экспериментировать. Но запоминайте все нюансы каждого нового ингредиента. И главное!!! Щедро делитесь с другими.

Противопоказания: противопоказаний нет. Людям, временно страдающим банальным "Не хочу", рекомендую не рубить с плеча, а немного подождать. Людям, у которых перестали слушаться руки или у которых тошнота подкатывает к горлу при виде данного коктейля, рекомендую обратиться к тем, кто постоит рядом и подержит стакан. Так быстрей пройдет тошнота и вернутся силы в руки.

Передозировка: при сбалансированном сочетании всех составляющих, случаев передозировки не выявлено.Помните, что даже самое полезное и безобидное в чрезмерном количестве может превратиться в опасное и ядовитое. Руководствуйтесь здравым смыслом и необходимостью при дозировании ингредиентов.

Прелесть коктейля в том, что большинство ингредиентов всегда находится "под рукой", а оставшиеся не требуют больших финансовых затрат.

Угощайтесь!!

Отредактировано fata-morgana (2009-03-31 20:33:46)

0

2

fata-morgana написал(а):

Не бойтесь испачкаться, это не грязь с весенних магистралей большого города. Если кто вас и увидит, забрызганным с ног до головы, то не будет смеяться за спиной. И сочувственно вздыхать тоже не будет.

Очень понравилось.
Спасибо.

0

3

Не за что, Туська.

Угощайтесь на здоровье!!!  [взломанный сайт]

0

4

fata-morgana написал(а):

Помните, что даже самое полезное и безобидное в чрезмерном количестве может превратиться в опасное и ядовитое.

Точноточно, даже противоядие может стать ядом, только дозу правильно подобратьhttp://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scratch_one-s_head.gif.
А рецептик что надо!

0

5

Крон написал(а):

только дозу правильно подобрать

в этом коктейле что хорошо - летального исхода не будет. Нужно пробовать, экспериментировать.

0


Вы здесь » Дети радуги » Кулинарный техникум » Любимые коктейли