Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Отношения » Свадьба.


Свадьба.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Все знают, что это такое. Но у каждого своё мнение, свой взгляд, свои требования.
Что такое по-вашему свадьба?
Дань традициям?
Важный шаг в жизни?
Условия для уже зачатого ребёнка?
Или что-то другое?..

Ну и какая она... ваша идеальная свадьба?)) Какой она должна быть/была и т.д.)))
Отвечаем, фантазируем, не стесняемся)

0

2

она должна быть не в напряг... моя свадьба была простой, т.к. не было ни денег на нее особых, да и я на 7,5 месяце беременности... Свадьбу хочется любой нормальной женщине... если она говорит - нет, значит есть какие то скрытые комплексы.. неуверенность в себе например...

а для меня свадьба - это белое платье, цветы...и я ничуть не жалею, что не было у меня ресторана) наверняка было бы безумно дорого и не так вкусно... а так - приготовила мама и тетя стол на 15 человек, посидели дома, попили поели))) я со свидетельницей из-за стола ушли в кровать - она на 5 месяце беременности была)))))) и поспали))) в ресторане я бы так не смогла)))))

хотелось конечно лимузин и все такое... но... тратить минимум 250 тысяч которых нет... я рада, что у меня такого не было, единственное что жаль - это то что не заказала я фотографа... но! у меня есть мое платье и все мои свадебные штуки... я как нить потом устрою фотосессию в какой-нить студии... для себя - сделать несколько профессиональных снимков... и Вову прихвачу с собой и Богдана)))  и будет супер!)))

насчет дани традициям... да!

условия для ребенка ... да! у нас в стране проще, когда ребенок рожден в браке...

важный шаг в жизни?... естественно да - конфетно-букетный период это одно, даже если вы поживаете иногда вместе - это тоже не то... теперь вы 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году будете рядом, вместе... это безумно сложно - перекраивать свою жизнь под другого человека, но иначе - никак! И не верь тем, кто говорит, "да я никогда не буду меняться!" бред... каждый человек меняется и свадьба - тоже является отправной точкой для перемен в жизни, характере... ну вы меня поняли?))))

0

3

Зажигалка написал(а):

Дань традициям?

Традициам чего? Традициам моего рода? Да, наверно, я не смогу жить просто в гражданском браке.

Зажигалка написал(а):

Важный шаг в жизни?

Ещё какой важный).

Зажигалка написал(а):

Условия для уже зачатого ребёнка?

Фу-фу-фу. Не приемлю. Если уж так пошло, родите ребёнка, а потом играйте себе на здоровье свадьбу. А по залёту - это как-то получается случайно. Не залетела бы, когда бы он там сделал тебе предложение - неизестно... Не моё это. Если так сильно любите друг друга - и без штампа в паспорте родите и воспитаете. А потом уже узаконите всё.

0

4

Тааак, пока летитбит грузит очередной плагин для фотошопа я, на правах самого долгоиграющего женатика поделюсь своими соображениями.http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/acute.gif
1. Свадьба нужна, но не стоит её превращать в пир горой, толку мало, молодых за... мучают криками "горько" и в итоге праздник не для Вас.
2. Шаг безусловно важный! А то! Ко многому обязывает молодых супругов.
3. Условия для уже зачатого? Ну почему бы и нет? Хотя я думаю, что если молодая пара "залетела" до свадьбы, вряд ли они готовы. Скорее детство у них в одном месте играет.
4. Традиции? Да кто их сейчас придерживается? Вот если бы я сейчас женился, наплевал бы на все традиции, отметил это дело с оооочень близкими друзьями и оооочень близкими родственниками в кафешке (посуду не убирать, и мусор из дома не выносить), а те деньги которые нужно вложить в пиршество потратил бы на поездку, ну хотя бы к морю, с любимым человеком.http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good2.gif

0

5

Туська написал(а):

Фу-фу-фу. Не приемлю. Если уж так пошло, родите ребёнка, а потом играйте себе на здоровье свадьбу.
А по залёту - это как-то получается случайно. Не залетела бы, когда бы он там сделал тебе предложение - неизестно... Не моё это. Если так сильно любите друг друга - и без штампа в паспорте родите и воспитаете. А потом уже узаконите всё.

Крон написал(а):

3. Условия для уже зачатого? Ну почему бы и нет? Хотя я думаю, что если молодая пара "залетела" до свадьбы, вряд ли они готовы. Скорее детство у них в одном месте играет.

и почему вы так говорите))))))) например возьмем мою ситуацию))) никакого 

Туська написал(а):

случайно

и

Крон написал(а):

детство у них в одном месте играет

слишком вы господа категоричны) ситуации бывают всякие...

Dark Rider написал(а):

у нас в стране проще, когда ребенок рожден в браке...

и это я сказала не зря) столкнувшись с бюрократией чиновников раз - вы меня поймете)))

Туська написал(а):

Да, наверно, я не смогу жить просто в гражданском браке.

а ты не узнаешь толком человека пока не проживешь с ним бок о бок какое-то время... не будешь же выходить замуж каждый раз, когда испытываешь к человеку чувство,  и потом разводиться из-за того что он "храпит громко" (условно). Я считаю, что сейчас - гражданский брак - позволителен и более чем уместен.

Крон написал(а):

Свадьба нужна, но не стоит её превращать в пир горой, толку мало, молодых за... мучают криками "горько" и в итоге праздник не для Вас

вот и я это говорила, только нескладно)))

0

6

Dark Rider написал(а):

и почему вы так говорите))))))) например возьмем мою ситуацию))) никакого

тебя в пример не берём, ты у нас специальный случайhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Dark Rider написал(а):

слишком вы господа категоричны) ситуации бывают всякие...

да я и не был категоричен, я сказал

Крон написал(а):

Скорее детство у них в одном месте играет.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/boredom.gif

0

7

ох ну ты Саша и ранняя птичка)))))))))))

Крон написал(а):

ты у нас специальный случай

но ведь есть же такие?))) не я одна же)))

0

8

1. Я за то чтобы устроить грандиозный праздник)) Чтобы запомнилось надолго)))
2. Шаг важный, но когда живешь вместе уже долгое время, мне кажется ничего особенно не поменяется со штампом.
3. Условия для уже зачатого ребёнка? Почему бы и нет, не вижу в этом ничего постыднго)

А вообще, считаю, сначала нужно пожить вместе, а потом уже играть свадьбу. Встречаться , это одно,  жить вместе, терпеть причуды другого человека, мириться с какими-то недостатками и привычками - это другое.

0

9

Лилиана написал(а):

А вообще, считаю, сначала нужно пожить вместе, а потом уже играть свадьбу.

Дааа, прошли те времена, когда, за ручку подержал - всё, как честный человек обязан жениться! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано Крон (2009-04-02 21:32:51)

0

10

Свадьба)) конечно, я мечтаю о белом свадебном платье, о красивом празднике) но не хочу толпу народа, дядь и тёть, которые я увижу на свадьбе первый раз, хочу самых родных и самых близких, не хочу делать свадьбу потому, что родственники обидятся, что их не пригласили, это в конце концов мой день, моя свадьба, а не сборише... мало знакомых мне людей.

Традиции, обязательный атребут... тамада) обычаи, ... это всё должно быть... мне так кажется)))

Конечно важный поступок, как для меня, ...хотя часто отшучиваюсь, что для первого брака можно и скидку сделать...)))

Дети, хочется, конечно, что бы был после осознаного решения, а не потому, что Всё... уже... а как будет... поживём - увидем)))

0

11

для меня свадьба была наверно больше данью традициям. и главное в ней - платье (пусть не белое, но как у принцессы!) и много цветов (почему-то самый запомнившийся момент - как в ЗАГСе меня под горой букетов скрыли, зато после свадьбы квартира, превратившаяся в цветник, меня больше раздражала, чем радовала)))) ну и толпы гостей не было - позвали только друзей и братьев-сестер, получилось в районе 40 человек, зато пели и плясали так, что кафе дрожало))))
к гражданскому браку я отношусь спокойно, но понимаю, что если бы у нас все началось с него - свадьбы бы так и не было, потому что - зачем? отношения есть, они хорошие, ну и смысл устраивать спектакль с разъездом, подготовкой к свадьбе.... поэтому гражданский брак не для меня)))
а жениться по залету можно по-разному - знаю несколько пар, которые по 4-5 лет прожили вместе, а потом забеременели и сразу поженились (запланированно). хотя с другой стороны знаю пару, которая забеременела после особо удачно прошедшего корпоратива(до этого практически не встречались) - тоже сразу поженились, живут 5-й год, счастливы.
поэтому неважно, почему и как поженились, главное, чтобы потом отношения радовали)))))

+1

12

4elsy написал(а):

поэтому неважно, почему и как поженились, главное, чтобы потом отношения радовали)))))

Вот, золотые слова!

0

13

4elsy написал(а):

ну и толпы гостей не было - позвали только друзей и братьев-сестер, получилось в районе 40 человек

Это я так понимаю немного... гостей в смысле? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Отредактировано Крон (2009-07-02 08:48:11)

0

14

TigRina написал(а):

Вот, золотые слова!

спасибо)

Крон написал(а):

Это я так понимаю немного... гостей в смысле?

ну да))) это же вместе с нами и родителями с обеих сторон))) если быть более точной, собственно гостей было 32 - по опыту друзей-подружек свадьбы с друзьями и родственниками меньше 60 человек не получались, поэтому мне кажется, что это немного для официального торжества)))

Отредактировано 4elsy (2009-07-02 11:04:36)

0

15

А у нас был просто свадебный вечер. Я была красивая, но ни платья белого, нифита. Весело было, в кругу близких. Конечно я жалею, платье белое хочу и все такое. Но уже поздно что-то менять.

0

16

Ну я вот что могу сказать по этому поводу, поддержу мнение о том, что пир горой - это праздник не для молодых... куча ответственности, голова забита всякой всячиной о гостях, еде, ресторане и оплате всей этой ерунды. Когда моя свадьба закончилась, я приехала домой без ног, сил не было ни на что... день пролете как в тумане, никакого кайфа, только ОГРОМНЫЕ растраты и куча нервов.
Но мне почему-то кажется ,что каждой девушке хочется такого бала в её честь)))) много внимания, белое платье, шум гам вокруг них... это мечта многих :) Но каждая после исполнения мечты желает что бы этого не было)))) т.к. сильно устают и много тратят  :D
Считаю этот праздник не сколько традицией, а просто хочется что бы этот день запомнился паре и всем остальным на долго, что бы это был не обычный серый день из жизни, а какое-то яркое и сочное событие...
Но хочу сказать, что вторую свадьбу всё таки хочу  :D  но уже не хочется ПЫШНОГО белого платья (лучше оригинальное и короткое :) красиво и самое главное комфортно), и только САМЫХ близких людей, потом в ЗАГС, потом погулять повеселится и куда-нибудь тесным кругом отдыхать... без всех этих традиционных финтифлюшек... вообщем второй раз хочется сделать праздник для себя, а не для пришедших гостей... хочется отдохнуть и запомнить этот день )))) Вот :) :)

+1

17

Масюся написал(а):

хочется сделать праздник для себя

+1000
Для себя, а не для кого-то... именно.

0

18

За последний год эта тема для меня стала мозолью.
Устала слышать вопрос - а когда у вас сваааадьба?)
При чём задают его все, кому не лень. Особенно часто те, кому на самом деле бесконечно пофигу на то, будет ли она у нас вообще.
Отдельной проблемой для меня стало желание Сашкиной мамы (дальше буду называть её Муськой) поженить нас как можно быстрее. А Муська, она такая... если ей хочется, то хоть застрелись, но сделай. Потому что иначе она будет изо дня в день пережёвывать и пережёвывать твой мозг)) в общем, пресует не по-детски. А мне так хочется чтобы это было НАШИМ решением. Только НАШИМ, а не её или кого-то там ещё.
Вот недавно решили с Сашкой, что хотим зимнюю свадьбу. Сашка с дуру лямнул Муське.. и понеслооось... да зачем зимой? Затратно, холодно.. давайте лучше весной или осенью, а в идеале летом, но только не зимой. И я понятия не имею как бороться с этим навязыванием мнений.. Умом понимаю, что она хочет как лучше. Хочет помочь, дать дельный совет и т.д. И может даже аргументировано объяснить что к чему. Но мне эти все аргументы - до синего пламени. И Сашка сразу - включи логику, Муська права. Мне трижды насрать на чью либо правоту, логику и любовь к определённым сезонам. Я не собираюсь делать этот шаг в жизни по чьей либо указке.
И ведь не понимают ни один, ни второй КАК для меня это важно.
И мы будем снова и снова переносить дату.. пока я не сломаюсь или пока Сашка не начнёт вести себя в этом вопросе как мужик, а не как маменькин сынок.

Пока это всё, что я могу сказать о свадьбе в моей жизни:)

0


Вы здесь » Дети радуги » Отношения » Свадьба.