http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/bc/The_Legend_of_1900_poster.jpg
Жанр: Драма
Страна: Италия
Год: 1998
Режиссер: Джузеппе Торнаторе
Композитор: Эннио Морриконе
В главных ролях: Тим Рот, Пруит Тейлор Винс, Мелани Тьерри, Билл Нанн, Кларенс Уильямс III, Питер Воэн, Ниал О`Брайэн, Габриэль Лавиа, Вернон Нерс, Альберто Васкес и др.

      Началось все с того, что в первый день 20-го столетия на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег. Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т. Д. Лемон 1900-й стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду…

      От себя добавлю, что в интернете достаточно много разнообразных мнений по поводу этого фильма. Естественно кому-то понравилось, а кому-то - нет. Как по мне, достаточно интересная история человека, который провел свою жизнь в одном месте - на корабле. Он вырос, не зная школы, родителей, не зная "большого" мира, от чего у него сложилось достаточно своеобразное восприятие мира. В его душе нет жадности, лести, стремления достичь чего-то любой ценой, карьерной гонки. Можно сказать, что его душа - эта чистая душа ребенка. Он не опирается на правила и морали, а поступает так, как чувствует его сердце. Меня потрясла его способность видить людей, ощущать их настроения, смотреть им прямо в глубину души и отражать это с помощью музыки. Также мне понравилась сама съемка и игра актеров. Не смотря на разногласия в рецензиях, считаю, что просмотр фильма никого не разочарует.

      А Вы видели этот фильм? Интересно узнать Ваше мнение. И еще, смогли бы Вы сойти с корабля?