Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Стихи форумчан. » Чистосердечное.


Чистосердечное.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Ты там спишь с ней. С ней. Спишь. И банально все вроде. Ты одет как-то вовсе не по погоде, тамошней непогоде. Ты в джинсах и в майке с Че. И тебе всё равно, что сегодня в моде. Да и знаешь о моде ли ты вообще? Я плевала. Плевала, плевала. Пле-ва-ла. Я живу, эту старую мантру твердя. Я учусь всё тянуть на себя одеяло, я учусь уходить, уходить уходя. Я его натяну, натяну, словно панцирь, я найду даже повод отвыкнуть любить. _Научусь_ не любить ("фиг. не смей"), не бояться. Ты с ней спишь. Знаю, это не повод и против правил, чтобы лить из себя пару сотен свинцовых пуль, но, прости, как умею, мой мыш — переплавил вот в опасное-злое-и-пьяное чертов июль. И теперь вот, рефреном, до ультразвука, до зубовного скрежета и до дыбом волос рвется (ты уж прости) - это детское, глупое "сука.". Этот крик-полушепот апрельский пророс, врос в меня до кости. И, когда просыпаюсь, первой мыслью в кристалльно-пустом мозгу шевелится вот эта. И я порываюсь от нее избавиться, но не могу. Я не злюсь (да, не злюсь, нет, не злюсь, хоть стараюсь), и рефрен — не проклятье, не  "трус" в лицо. Нет, ты знаешь, живу, шевелиться пытаюсь, ну и, — как же там было?  — "еще не считаю себя мертвецом".

В общем, мне это, собственно, мало поможет, потому что я знаю, что  глупое матное — месть за мороз, что по легким, по сердцу и коже, и за спутанных темных волос твоих медь. Ты там с ней. Мне не легче: в стихах неритмичных и длинных я могу материть без конца и всё в том же дурацком ключе. А на деле бы я отдала, пусть не всю, но, клянусь, половину от души, чтобы спать там самой, а не ей, на твоем загорелом плече.

Отредактировано Equinox (2010-07-13 13:53:16)

+2

2

Equinox написал(а):

Ты там спишь с ней. С ней. Спишь. И банально все вроде. Ты одет как-то вовсе не по погоде, тамошней непогоде. Ты в джинсах и в майке с Че. И тебе всё равно, что сегодня в моде. Да и знаешь о моде ли ты вообще? Я плевала. Плевала, плевала. Пле-ва-ла. Я живу, эту старую мантру твердя. Я учусь всё тянуть на себя одеяло, я учусь уходить, уходить уходя. Я его натяну, натяну, словно панцирь, я найду даже повод отвыкнуть любить.

Вот тут прекрасный и ритм, и рифма, а куда потом всё это девается? Я что-то потом совсем запуталась... Прочитала раза три и под конец всё как-то смялось.
Может, это я не правильно прочла?...

Да, кстати, Екатерина, добро пожаловать к нам на форум  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0122.gif  Пиши ещё стихи, если есть.)

0

3

Не знаю, что там с рифмой и ритмом, я вполне себе так нормально прочитала) может рифмы где-то и не хватает... но к ритму прикопаться не могу)))
Мне понравилось.
Я люблю такой жесткий сленг, метафоры, обороты.
И написание сплошником тоже люблю.
Ну а тема.. чувства.. знакомо многим. Мне в том числе.

Спасибо. Добро пожаловать. Пожалуйста, пиши ещё )))

0

4

Туська я не волшебник, я только учусь))  Думаю, это всё-таки не твоё неправильное прочтение, а мои стихотворческие "косяки". Каюсь))
Зажигалка впервые вчера попыталась сплошняком написать. Оно как-то по-другому получается. Легче и иначе.

Спасибо)) Еще есть, но писать одной много чего подряд — некомильфо, пожалуй)

0

5

Equinox написал(а):

Еще есть, но писать одной много чего подряд — некомильфо, пожалуй

Комильфо, комильфо! У нас как раз тут у всех творческий кризис... Пиши ещё, пожалуйста! *Ничего, что я на "ты", да?)*

0

6

Equinox написал(а):

Спасибо)) Еще есть, но писать одной много чего подряд — некомильфо, пожалуй)

Пиши) не стесняйся)))
а на счёт написания сплошником... для меня это наоборот сложнее. Я сбиваюсь с ритма, а иногда и с рифмы. И поэтому не называю такие свои произведения стихами. Но они, как правило, пишутся под таким шквалом эмоций, что превратить это в стих просто не получается. Вот пример моей недорифмованности:)

может у меня тоже на днях дойдут руки выложить пару своих... новеньких)

0

7

очень понравилось!! присоединяюсь к вышесказанному - пиши еще!

0

8

Туська, ничего, конечно) Я только за))
Зажигалка, обязательно выкладывай. Ты очень здорово пишешь, безумно нравится.
4elsy спасибо. Нуу, раз это не будет нахальством...)

Тогда выложу по заявкам телезрителей новое сегодняшнее (как выяснилось, старые, за редким исключением, потерялись).

0

9

Тоже хорошее.  Хоть в ритме и есть погрешности. Я прочитала один раз про себя, один раз в слух. В слух попроще оказалось, т.е. ритм ловить проще, но сбиваюсь в некоторых местах все равно...
А вы как черновик пишите, если не секрет? Сразу сплошняком?

0

10

Не секрет — именно сплошняком, да.
Если хотите — можем с вами перейти на "ты", меня зовут Катя)

0

11

Equinox написал(а):

Если хотите — можем с вами перейти на "ты", меня зовут Катя)

Очень хочу)) А я - Света)

Equinox написал(а):

Не секрет — именно сплошняком, да.

Просто мне кажется, что все равно сначала проще писать построчно, легче ритм поймать, отследить и отредактировать. А соедить в один текст потом это ж просто)

У меня иногда открывается неуемная жажда критики и советов)) Так что если надоем, говори)))

0

12

Очень приятно))

Ну вот сейчас тем (построчным написанием) и занимаюсь. Что-то в последнюю неделю на графомань пробило. А критика очень кстати, потому что, признаться, это отсилы десятое стихотворение в жизни)) Так что мне определенно нужны советы опытных и мудрых)))

0

13

Equinox написал(а):

Так что мне определенно нужны советы опытных и мудрых)))

О, это нас только попроси))))) Уж не знаю, как на счет опыта и мудрости, но вот энтузиазма у нас через край было в хорошие-то времена)) Надеюсь, наскребем еще пороха в пороховницах при случае))))

0

14

Equinox написал(а):

мой мыш

Кстати, хотела еще в первом комменте спросить, но забыла - что именно в этом словосочетании имелось ввиду?))

0

15

Ромашковая написал(а):

О, это нас только попроси))))) Уж не знаю, как на счет опыта и мудрости, но вот энтузиазма у нас через край было в хорошие-то времена)) Надеюсь, наскребем еще пороха в пороховницах при случае))))

Я где-то эту тему продолжила, но склероз мешает вспомнить — где. Хо-хо.

Ромашковая написал(а):

Кстати, хотела еще в первом комменте спросить, но забыла - что именно в этом словосочетании имелось ввиду?))

Ооой, это долгая и грустная история о том, как меня коробит от всяких "рыбкоптичкозаек" и прочих представителей фауны. Поэтому ласковые обращения от меня (и, как следствие, в мой адрес) — это в лучшем случае "солнц" или "мыш" какой-нибудь))) Последнее извращение звучало как "чучундр", кстати говоря http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

16

Equinox написал(а):

меня коробит от всяких "рыбкоптичкозаек" и прочих представителей фауны

Ооо, наш человек)) Тоже ненавижу этот зоопарк))

Просто обычно употребляется слово "мышь" в женском роде)) Поэтому я сразу не поняла в чем тут дело)) А так как впервые стих читала на работе через телефон, то в голове вопрос отложился, но пока добралась домой и к компу вылетело наглухо))

0

17

Ромашковая написал(а):

Просто обычно употребляется слово "мышь" в женском роде))

Ну мы же йуные лингвисты. Еще и не такое образуем из подручных материалов при помощи лома и какой-то матери)))

0

18

Ромашковая написал(а):

Уж не знаю, как на счет опыта и мудрости, но вот энтузиазма у нас через край было в хорошие-то времена))

Это я отлично помню))))))
Ох, Кать, когда-то, когда мне было лет 16-17, и я только начинала болеть рифмоплётсвом, некоторые личности мои недошедевры в такой прух и прах разносили))))))
о-го-го!)

0

19

Ну это не в плюс личностям, по-моему — тут скорее уж речь идет о самоутверждении за чужой счет)))
Вы только мне скидок на возраст при разносах не делайте, м? Я только за них, разносы)

0

20

Ромашковая написал(а):

Просто обычно употребляется слово "мышь" в женском роде))

не всегда))) у Семеновой в "Волкодаве" был Нелетучий Мыш - именно в мужском роде)))) да я и сама грушу частенько - мыш, котейко, сОбак))))

0


Вы здесь » Дети радуги » Стихи форумчан. » Чистосердечное.