Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Отношения » ревность...


ревность...

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

ревность в отношениях - зло или благо? часто ли вы ревнуете? и какова свобода в отношениях, что подпадает под категорию недопустимого и граничащего с допустимым, а что нет?

Отредактировано 4elsy (2009-07-07 14:23:05)

0

2

Ой, кажется я знаю, кто в этой теме точно отпишется о наболевшем...)
Мне хорошо =) Я одна и меня никто не ревнует).

0

3

Туська написал(а):

Я одна и меня никто не ревнует)

а сама?))

0

4

4elsy написал(а):

а сама?))

Ну, конечно, я ревную всех, даже тех, кто не со мной))) Гы)
Нет, на самом деле я вполне нормально отношусь к этим вещам. Быть может, это только пока... Но сейчас у меня такое отношение: ревнуешь - значит считаешь, что ты хуже кого-то. Или просто-напросто не доверяешь. А если человек захочет уйти от тебя к другому, то тут руками маши как пропеллер - ничего не сделаешь..

Отредактировано Туська (2009-07-07 18:14:03)

0

5

Ревность деструктивное чувство. Я думаю, что не ревнивый. Но видимо пока повода не было http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif , что было давно - как то стёрлось из памяти. По своей натуре я вроде бы уравновешенный человек и Отелло из меня никакой)))) А вот жена у меня человек очень ревнивый, хотя опять же смотря с чем сравнивать, да и повод пару раз давал... Был грандиозный скандал, пыль стояла до небес, но вроде ничего, отошла)))) Да и давно это было))))) А, во - к инету ревнует http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

6

Ревность - это нормальное, естественно и порой кому-то даже необходимо. Стоит только помнить о достаточной мере.
Столкнулся с дилемой, что могу никак не проявлять ревность, так как всё прекрасно понимаю. Некоторых это бесит :-)

0

7

ревнива, ничего не могу поделать. Уж какая есть. Поэтому к ревности в нормальных количествах отношусь спокойно - это естественно состояние человека, испытывать каике-либо эмоции.
Ревность патологическая - вот это зло.
а Ревность "обычная" может давать подпитку в отношениях) сколько раз такое бывало)))

0

8

ревную, если чувствую, что от моей ревности будет хоть какая-то отдача - точнее если понимаю, что ситуация требует вмешательства, но быстро от этого устаю.
в остальное время спокойна.... всегда пытаюсь примерить ситуацию на себя и понимаю, что вне закона в отношениях только измена - а все остальное может быть просто стечением обстоятельств.

Dark Rider написал(а):

Ревность "обычная" может давать подпитку в отношениях) сколько раз такое бывало)))

согласна))))

0

9

Эммм, подпитка... Секс после ссоры? Или ревность партнера повышает самооценку? У меня ревность чаще вызывает отвращение, если она беспочвенна.

0

10

Крон написал(а):

Секс после ссоры? Или ревность партнера повышает самооценку?

ну и это наверно тоже. ну и плюс еще ситуация, когда заматываешься на работе и отношения из-за нехватки времени становятся ровными-ровными, спокойными-спокойными.... и тогда понятно, что комментарии других девушек, к примеру, - это просто способ привлечения внимания, и даже малейшее проявление ревности отношения возвращает на круги своя, и все снова хорошо. ну как-то так.

0

11

Не думаю, что это можно назвать ревностью ) скорее это способ привлечения интереса. ) иногда бывает такое, присмотришься к любимому человеку, просто за бытовухой мы забываем это делать, и просыпаются чувства. Ну а когда мы забываем присматриваться, приходится обращать на себя внимание? ))))

0

12

Ревность - это дурь человеческая, и не более.
Если бы эту энергию перевести в электричество - человечество забыло-бы, что такое энергетический кризис.
А по чесному...
Ревность - это просто - заниженная самооценка самого себя.
Это не более, чем ответная реакция на свою несостоятельносность.

0

13

mixsi написал(а):

Это не более, чем ответная реакция на свою несостоятельносность.

ну в таком случае - "БРАВО" мужчинам, которые своими поступками и словами повергают 99% женщин в "несостоятельность"... просто так ревновать никто не станет, значит есть предпосылки... или сказал "вау, какие клевые ноги у той девочки" или "что-то кривоваты у той"... а ты как одежду... примеряешь на себя почти все, что говорят мужчины... вот тебе и комплексы, и заниженная самооценка и иже с ними... Мужчины) вы зло! :))

0

14

Dark Rider написал(а):

Мужчины) вы зло! :))

А то! Хорошее такое, необходимое и нужное зло http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Сами себя загоняете в угол подозрениями, из случайных слов ищете смысл злонамеренный, а потом - зло!))))))

0

15

Я ревнивая до ужаса. В первые годы замужества устраивала мужу истерики с поводом и без. Только спустя годы (мы вместе 6 лет) я поняла, что этот человек не гулящий я успокоилась. Повода он не дает, его хоть пинком гони, он не пойдет по бабам, лучше дома в компьютер поиграет. Но если вдруг что, убью!!!

0

16

Марика написал(а):

В первые годы замужества устраивала мужу истерики с поводом и без.

Чуть не сгрызла мужикаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif. Разве так можно?http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif У мужчин очень тонкая и ранимая психика, их лелеять надо!

0

17

Крон написал(а):

У мужчин очень тонкая и ранимая психика

Эх, еслиб мужчины помнили какая у нас психика...не менее ранимая..

0

18

Марика написал(а):

Повода он не дает... Но если вдруг что, убью!!!

я вот что подумала... а если повод настоящий, и измена имела место быть - толку-то от ревности, бешеной сценой как раз можно спровоцировать разрыв. получается, на тормозах спускать вернее для сохранения отношений? точнее, мудрее?

0

19

Ой, ребята, я после измены будущего не вижу. По крайней мере в моем случае.  Не хочу чтобы он прикасался ко мне после того, как ласкал другую женщину. Я блин, единственная и неповторимая, люблю себя безумно и его тоже люблю, но третей не потерплю.

0

20

А я скажу, что ревность хороша в меру... ведь каждому приятно когда тебя ревнуют, значит, ты не безразлична этому человеку, значит он ценит и дорожит тем что имеет... но еще раз говорю что всё хорошо в меру.
Сама конечно могу ревновать без повода, но молча про себя.. т.к. головой-то понимаю, что ничего криминального он не делает... друзья там или работа, к этому нельзя ревновать (опять же если он живет на работе и сутками пропадает с друзьями это другой разговор). Но когда ревность без почвы и наружу... это простите полная катастрофа, с таки людьми жить невыносимо. Я к несчастью через это прошла. Мой бывший муж тиранил меня страшно, по полной программе, хотя поводов НИКОГДА не давала, чего не могу сказать про него(((…. знаете как в золотой клетке жила... бывали случаи, что он ревновал меня к моему крестному брату.. просто сходил с ума и закатывал скандалы. Мужчины НИКОДА не могли мне звонить, не говоря уже о каких-то встречах, как он говорил "все мужики похотливые, они тебя хотят и ничего больше, никакой дружбы быть не может!!!". Мне не могли звонить ни коллеги по работе, ни одноклассники, ни сокурсники вообщем никто из лиц противоположного пола. Я много раз говорила ему о том, что 22 года я жила на этом свете и имела массу друзей и знакомых, в том числе и мужского рода, и что это совершенно нормально, я не могу вот так в одночасье взять и послать их к чертям... но он не понимал... считал, что абсолютно прав. Я никуда не могла выйти без него, везде как ниточка с иголочкой... постепенно начала уезжать крыша... жить в таких условиях невозможно... в итоге - "бывший муж".
Вообщем, всё в этой жизни хорошо в меру и обоснованно, а когда тебе человек не дает поводов, а ты его тиранишь... то это простите либо действительно не уверенность в себе, комплексы и чувство собственности, мол только моё-моё и только моё!!! И по этому многие, кто себя так ведет, теряет всё что имеет.

0


Вы здесь » Дети радуги » Отношения » ревность...