Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Понравившиеся стихи. » Марта Яковлева


Марта Яковлева

Сообщений 81 страница 100 из 127

81

....даже если кидать лимон в надоевший чай, заучить до оскомины чертово "нескучай"
повторяемое мной по четыреста раз на дню, даже если вытатуировать "непозвоню"
по четыре раза на каждом из позвонков - по четыре за каждый из сотни моих звонков
все равно сломаюсь... и грохнусь о снег и лед, и буду биться, пока Он мне уже не пошлет,

скажем там, сантехника, проживающего выше этажом и предпочитающего не боржом,
который оступится, споткнется, скажет какого черта. поднимусь, пойму, что надо снова начать со спорта
и еще месяц проведу без сахара, соли и сливок, выбирая на завтрак что-то вроде творога и оливок.
проплыву еще сотню километров и каждому дню буду как девиз выдавать вот это "непозвоню",
перейду с текилы и виски на чертов зеленый чай, и выбрею на лобке себе "нескучай",
и если все-таки горло опять сорву, и черт побери зареву, еще зареву....

долбани со всей дури по саднящим еще позвонкам, призванным мне напомнить о "незвонках"
о всех невстречах, несбывшихся детях, о маленьких и больших, вот о тех и этих,
обо всем, что все-таки не сказала, о страхе остаться одной в тишине вокзала,
о невозможности отпустить руку и потеряться, и остаться одной. наконец, остаться...
об израиле, которого я никогда не видела, об их чертовом, суки, семейном видео,
об их праздниках вместе, их факаных детях (блядь, ненавижу!) и о том, что я не была в Париже...

не кури при мне сигарет, не прикуривай от одной, даже если думаешь я - живой, родной,
даже если смеюсь, отвечаю тебе на шутки, говорю всерьез о рецепте какой-то утки,
даже если кажется, не саднит уже, не болит..... я - чертов придурок, конченый инвалид,
полусердое чудище, обкромсаные бока... да, я видишь, живу еще, получается же пока...

но не знаю - зачем?

0

82

невозможно принять, уложить в голове и поверить
то, что любят, любили и будут любить - не.те.бя...
можешь прыгать с моста, вены резать, и хлопая дверью
уходить... ничего не меняется. ты проглядела потерю
и пляши не пляши, но борьба

бесполезна. заведомо мимо. финал - обреченность.
бей бокалы, травись или злись, говори или плачь
ты не будешь любимой, единственной... ты - осужденный
ты виновен лишь в том, что чужой, не родной, обойденный
но судья объявил приговор. руку поднял палач.

вот, что бесит сильнее всего - это плоскость финала
невозможность исправить хоть что-то в пространстве двух рельс
ты взрослела, училась, болела, хрипела, хромала,
становилась иной, яркой красилась, плакала мало...
но и все-таки - нет. Мендельсона не будет, а Вейтс

навевает тоску. и уже все понятно, и вроде бы надо смириться:
выбрать цели иные, на шейпинг пойти, или в Рим
наконец-то смотаться... но хочется - плакать и злиться,
глупой девочкой биться о стену, кричать и ... добиться,

чтобы и он был бы так же несчастлив и не был любим.
чтоб он сука повесился, если не смог стать другим!
чтобы кончился снег, наконец-то отдали инвесторы денег... горим!
чтобы нежность твоя захлестнула любого с экрана. принтскрин.

чтобы утром проснуться в объятьях любимых. конечно же - с ним

0

83

она засыпает одна. в наполовину пустой постели
старательно подминая под себя пространство
она засыпает одна. завтракает одна.
вы же этого так хотели -
ваше сиятельство, постоянство?

она в ледяном мундире, в льяном халате
стяжает лавры вполне безупречной бри
она говорит себе утром: ну слышишь, хватит?
и даже не плачет. даже. минуты, наверно, три.

она себе варит кофе, готовит привычный завтрак:
три дольки лимона, четыре ломтика сыра.
она говорит: я да, я подумаю об этом - завтра
допивает свой кофе, проходит насквозь квартиру...

она думает: занавески, пожалуй, можно бы и поярче,
думает: в этой комнате нет смысла держать столько хлама,
думает: сделаю здесь гардеробную, мебель свезу на дачу.
думает: господи, видела бы меня мама...

работает 24/5 - соцпакет, страховка, тринадцатая зарплата.
приходит домой к девяти, не ужинает, читает кундеру.
она засыпает одна. на постели, где половина всегда не смята.
и думает: черт побери, когда я уже забуду эту холеру?

0

84

иногда я звоню тебе и ты там никак не подходишь,
и тогда я волнуюсь: а вдруг ты совсем потерялся?
вдруг ты нашел себе что-то и переводишь
теперь свои рельсы внутрь чужого пространства?
вдруг не узнаешь теперь, если меня увидишь,
пройдешь эдак мимо, не оставляя уже ни шанса,
сказать тебе - эй, я звонила, говорят, ты уехал в питер...? -
ну или хотя бы просто по-дружески попрощаться.
иногда я звоню тебе, но никто не снимает трубку
и это даже ужаснее, чем "абонент недоступен":
я думаю, вдруг ты встретил ее и сейчас задираешь юбку,
гладишь по бедрам и думаешь - "вот же суки,
черт ли их дернул звонить в это самое время,
когда я так прекрасно и так окончательно занят?"
я жду шесть гудков, отключаюсь, вытаскиваю батарею
из телефона и думаю - ну ладно, может быть у него экзамен,
переговоры, вызвал начальник и снова утюжит уши -
мол, жду три плана к чертвертому мая...
мои тоска и тревога стихают, становятся глуше,
и я говорю - конечно, я все понимаю...
иногда я звоню тебе, а там... да, железная леди.
говорит - ты вне доступа, говорит - позвоните позже,
а я отвечаю - что вы хотели этим
сказать? когда я его чувствую кожей...
и я знаю, вряд ли когда-нибудь будет позже
и я знаю, что вряд ли когда-нибудь будет можно
и я знаю, что нет никого, никого дороже.

иногда я звоню тебе.
да, иногда звоню.

0

85

а у тебя такая спина на фотке,
а у тебя такие родинки на запястье,
что я хватаю воздух как после водки
что я как рыба только хлопаю пастью
попалась в сети, попалась в ч.у.ж.и.е. сети
а ведь плыла к проливу имени гибралтара
ужасно нравятся дерзкие фразы эти,
наверное их-то  в общем  и не хватало:
таких подколок - да в самое нежное место,
таких улыбок - шевелится сердце в гландах,
и отвечаю вроде бы в темпе престо,
а перед глазами: одесса, кефаль, шаланды,
а перед глазами - море, причалы, яхты,
твое лицо, улыбка, песок на пляже
беру себя в руки, шепчу себе "немояты",
и тут же думаю - впрочем, как fishка ляжет....

0

86

... а впрочем можно и не встречаться,
ну что мне правда так дался то этот секс,
можно вообще на тонкой луне качаться,
смеяться, плакать и нежностью получаса
касаться этих томно прикрытых век.
перебирать слова и складывать слоги
в буквы выписывать нежность, накрывшую капюшоном.
мы же с тобой всемогущи, практически боги,
мы с любой крыши как кошки встаем на ноги
и умеем различать легко маленькое и большое.
поэтому можно и не встречаться конечно,
не разговаривать, не тратить время на пришивание пуговиц,
не заваривать чай, не колотить по весне скворешник,
не улыбаться - боже, прости нас грешных,
и оставаться такими вот замечательными подругами
если что - ты подашь ладошку и дашь копирку,
уступишь мне крекер или там промокашку,
если идти курить - то выберешь меня, а не Ирку,
если опыты ставить - дашь горелку или пробирку,
а если секрет рассказать - то снова меня, а не Машку.
так что ты права, наверное, я готова пожалуй что согласиться
перестать писать тебе идиотские смски, насиловать гугл-ток....
завтра забью на диету и все-таки куплю себе пиццу.
и сыр чеддер. и виски. и прежде чем провалиться
успею и  можеть быть даже сделаю целый глоток

и еще напишу тебе: а давай все-таки встретимся?

0

87

мне надо вобщем совсем немного: твоих прижатых к моим коленей, упрямых взглядов в полоборота, упрямых губ, и гонять по вене адреналин как наркотик чистый. когда ты смотришь вот так бесстыдно, когда оказываешься так близко, что враз с губами дыханье стынет... мне надо вобщем совсем случайных твоих сближений с моим рассудком, вот так пугаться твоих внезапных мне не_ответов, вторые сутки так наркоманить на телефоне, стирать и снова писать - привет, а... стоять в футболочке на балконе, курить бессчетную сигарету и ухмыляться твоим молчаньям, твоим садистским ко мне придиркам, твоим приездам_как_наказанью, твоим отъездам - как под копирку. мне надо вобщем совсем немного:
твой кофе утром - и соль, и горько, и сигарету губами трогать, на желтом блюдце лимона долька... ты мой наркотик, мой анестетик, мой чертов пан_и_пропал_на_веки. а я - сенсорик и кинестетик - ищу лекарств от любви в аптеке:
чуть чуть того, и чуть чуть другого, но просветление невозможно пока ты мне не подаришь снова

тебя - внутривенно,
тебя - подкожно.
еще - тебя....

0

88

ну что там? опять и снова вагоны лжи? опять и снова путаться в мыслях, отскакивать от объятий?
ну ладно, давай уже что ли сядь здесь и расскажи, как они отучили тебя быть честным с собой, смеяться,
как они довели тебя до жизни такой - расписанной по часам, размеренной, отвечающей на чужое, 
ты же тоже был пятилетний, смешной, верил в любовь, сражался на шпагах, примеривался с ножом и
никому не уступал, если влюбился, то верил, что навсегда, а если она отвернулась - то плакал навзрыд,
теперь ты привычно врешь мне, крошишься под пальцами словно слюда, и делаешь вид, что все в порядке. и ничего не болит.

ну что там? что вдруг сломалось, пошло не так? кто приучил тебя, что это нормально жить там и тут, иметь две зубные щетки,
я же не дура, ты же тоже, мон шер, ну совсем не дурак, почему ты думаешь, что в этот раз получится? от такой щекотки,
честное слово, больше всего хочется пойти ва-банк, и крикнуть со злости: "никакого секса пока ты не разведешься!"
но я понимаю, что это бессмысленно, собираю друзей и иду в кабак, потом реву, разглядываю фотку, где ты смеешься,

перезваниваю, надкусываю яблоко, с хрустом жую его в трубку, ты облегченно вздыхаешь, говоришь: "ну что, моя девочка, похрустим?"
я надеваю свою самую короткую юбку, еду на очередную встречу в отель, создаю интим....
ладно, говорю, если уж на то пошло, я согласна быть третьей, ладно. ну пусть мы с тобой не поженимся, не получится....
но ты хотя бы не присылай мне колец в коробках, отдающих лавандой, и не называй меня "своим лучиком",

а то фантастически хочется разрыдаться.

0

89

.... а в какой-то день устаешь болеть и встаешь с колен, и идешь покупать себе мелкий пепел и сладкий тлен, и идешь говорить с машинами, целовать самолеты и бегать влет, и уже не надо тебе говорить себе "все пройдет, пройдет"....

... а в какой-то день прорастает радость как царь горы, и ты понимаешь что ты уже вне игры, и ты понимаешь, что в общем-то больше нет смысла тащить ее из земли. повторяешь рефреном "отпели и погребли, отпели и погребли" (с)....

... а в какой-то день вдруг выходит солнце из теплых туч, и потягивается и нежно глаза себе трет лучом, и ты смеешься и говоришь: ну какой же я к черту буч? я вообще не при чем, совершенно я не при чем....

...а в какой-то день разбиваются все корыта к черту, в хлам, остаешься одна с разбитым и ладно бы пополам, остаешься одна с пониманием, что хотела-то видимо не того, что просила. и больше не хочется ничего....

... а в какой-то день ты оказываешься один на один с собой. и куда-то девается все, что звалось любовь.
и уже не ёкает сердце от фотки, от ника, от сказки "она и он", и ты едешь в питер. слушать весенний звон.

и заходишь в кафе, и оказываешься под шафе, и все счастье легко умещается в шелкововом полосатом твоем шарфе.

0

90

господи, передай: ей не то чтобы умирать,
ей даже думать нельзя об этом,
ей еще плавать учиться грядущим летом,
ей еще утром рано вставать с рассветом,
ей еще становиться большим поэтом,
и сломанные струны перебирать.

господи передай: ей не то что жить,
надо влюбляться в жизнь, говорить об этом,
ей еще песни петь, проникаться светом,
ей еще отвечать на нежность, владеть стилетом,
ей еще постоять за себя, растаять, ловить букеты...
каждое лето платья цветные шить.

господи передай: ей еще дышать,
верить в себя, расти как цветок в июне,
и понимать, что все что укрылось втуне,
скоро оттает, зальется, и блеск латуни
так перестанет дергать и раздражать.

господи, передай: ей не то чтобы умирать
но даже помнить нельзя о смерти....
господи, ты нацарапай ей на моем конверте
всех нужных слов: про верьте и про не верьте,
про обещания, нежность, будущее... но черти
тащат ее к себе. помоги забрать?

господи, ей не точтобы умирать, ей даже думать рано еще о смерти.

0

91

это даже не боль, не тоска, не что-нибудь там еще... не смешное хобби - представлять их всех, скажем, по уши и в борще, я просто думаю, что у меня кончились пули, это был изначально не тот расчет, или даже сама я кончилась.  вообще,

это даже не боль, не тоска, не желание быть иной, докричаться и доказать, что еще ого-го. это просто понимание, что пока он завтракает не со мной, меня почему-то не радует ничего.

это даже не боль, не тоска, не смешение центров, не выбор из десяти, не желание одеваться как-то дороже или модней, это понимание, что чтобы имя мое правильно произнести, во рту у него хватает камней.

это даже не боль, не тоска, не знание, что у каждого в этом мире свои пути, свои цели, свое пространство привычек и суеты, это нежность, которая накрывает тебя пока ты еще в пути и переворачивает. ты здесь уже не ты.

то, что теперь составляет меня не боль уже, не тоска, не опустошение, не холодно-горячо....
то, что теперь составляет меня это его рука, все еще держащая за плечо.

0

92

"и говорит медведь медведь медведь" ЛГ

и говорю медведь медведь медведь, и если кукле надо умирать, то пусть я лучше буду за нее, то у меня получится, пойми, и я всю кашу чертову доем, и ладно уж не буду я читать под одеялом с лампочкой одна, и если кукле надо умереть, то не вскрывай хотя бы ты при мне, ей больно слышишь, больно, больно, больно, бо... и говорю, медведь, медведь, медведь

и говорю медведь медведь медведь, а если он не любит никого, то он  меня полюбит вот уви..., и позвонит, и будет так орать, и будет говорить давай встреча..., и я слезами горькими давлюсь, и все опять сливается в одно, а он приходит, чтобы посмотреть, целует в лоб и говорит люблю, а после он уходит от меня, я говорю медведь медведь медведь

я говорю медведь медведь медведь, куда вы бабушку, зачем вы понесли, я еду к доктору, я еду, я сама, я научилась, я могу сама, она не плачет, я не расскажу, объехали наверно пол-москвы,  они придут и будут говорить, а бабушка уже не говорит,  я режу этот  чертов помидор и говорю медведь медведь медведь

я говорю медведь медведь медведь они меня разрежут на столе, я закрываю медленно глаза и вспоминаю куклу на столе, они меня разрежут, чтоб достать, тех про кого я буду говорить, кому придумаю и имя и судьбу, и буду их учить ходить и есть, они уже разрезали, а я.... лежу. молчу. медведь медведь медведь

0

93

Свернутый текст

я хотела бы справиться с этим сама: вымолчать это в окно, выкурить, выпустить дымом под потолок, но моя нежность к тебе сводит меня с ума, словточит речью, впивается в кровоток.
я хотела бы выдать тебя на гора, вытравить из себя стихами, чужими взглядами, встречами с ней в кино, я хотела бы не видеть этого бессловесного ура в моих глазах, когда ты рядом и вокруг - темно.
я хотела бы молчать о том, что происходит с нами и как тело мое уже почти разъела эта вот лю, но я снова и снова меняюсь с тобой снами, и - что же мне делать? - люблю.
я заменяла тебя другими неоднократно, но безуспешно. я жила с ними, выходила замуж, сходила от них с ума. но только ты порождаешь во мне эту вот беспредельную нежность, которая будит меня по ночам и отправляет в чужие дома.
звонить в пустые звонки, стоять под окнами, молчать, хрипеть или плакать навзрыд, дарить цветы, готовить завтрак, гладить твою рубашку, любить взахлеб. и смотреть, волнуясь, как ты принимаешь или выкидываешь мои дары. и верить, что это любовь, а не просто там... недоеб словоток.
я хотела бы справиться с этим сама, но мне слишком больно, даже небо смотрит сквозь осень на меня с жалостью. я больше всего на свете хотела бы жить с тобою, но это такая недоступная нам малость,

что даже страшно.|Спойлер

0

94

не хочу ничего забывать, но оно забывается -
словно синее небо - все время куда-то девается.
словно губы твои: уплывает, горчит и расходится,
наше общее прошлое - крошечкой, точечкой, родинкой.

не хочу ничего забывать, но оно истончается  -
так бывает, твердят, так бывает, такое случается:
память сквозь решето просыпает волшебное крошево,
и не больно совсем только меньше и меньше хорошего.

не хочу ничего забывать, но воруют запальчиво
календарные листики памяти девочки-мальчики...
укрывает ли нежность тебя кашемировым пледом?
пока я еще помню тебе в покхаре за обедом,

пока я еще помню тебя с тем цветком в дулихеле,
пока кадры внутри не истерлись и не пожелтели...
не хочу ничего забывать, но оно забывается.
только нежность - к тебе - никуда, никуда не девается.

0

95

...мы встречаемся в каком-нибудь ресторанчике на кутузовском, я заказываю мороженое и сок, одурев от изысканной юбки узенькой, словно забывшись, целую ее в висок.
... мы встречаемся для того, чтобы поговорить и повидаться, а в итоге только сильнее закручиваем спираль. совершенно не важно, что советуют американцы, психологи и мораль. есть только вот этот профиль, точеный маем, вот это счастье, дышащее в груди, и в памяти штук пятнадцать цветастых маек, в которых только она и умеет ходить.  есть эта нежность, укрытая мной в ладонях и вывезенная контрабандою из Непала, и если мы в этой нежности не утонем, то это значит, что все потечет сначала...
...мы встречаемся в ресторанчике на пятнадцать минут по делу, а потом два часа за кофе растягиваются на жизнь.... я гадала о ней по книгам - мне сказали, мол, надо быть смелой. я буду смелой, переверну режим.
в моем личном катманду устроена революция, люди вышли с флагами на парад. мне требуется ровно тринадцать секунд, чтобы разуться и еще два виски, чтобы не орать, что я хочу ее видеть сильнее всего на свете, ловить ее голос, улыбку и взмах руки, и отправляя письмо знать, что она ответит, как бы мы ни были далеки. демонстранты с флагами пьяны сильнее прочих. из динамиков музыка, виски бьет по шарам....

я вспоминаю ее в этой юбке узенькой, и приглашаю ужинать в ресторан.

0

96

твоя девочка стала совсем большая: разбила машину, купила квартиру, забросила куклы...
хочешь, я расскажу тебе, что до сих пор мешает, забыть твой номер и адрес? пойдем на кухню,
у меня там кстати коньяк... три звезды, букет, дагестанский розлив....
ну не смущайся, это всего лишь я. а это? это всего лишь розы...
нет, тебя это ни к чему не обяжет. нет, я лягу потом спать на диване молча.
ну знаешь, это какая-то лажа - нежность искать в твоем этом оскале волчьем!
но я все-таки помню, какой ты умеешь быть... дикой? я чую и силу и страсть в напряженьи позы.
если скажешь - уйду не оглядываясь, моя Эвридика, и черт с ним - коньяк не коняк, розы не розы.
хочу? чтобы ты была счастлива. только ли это? хочу, разумеется, быть счастливой с тобой рядом.
и у нас в очередной раз есть целое лето, чтобы проститься с этим локальным адом.

p.s. твоя девочка стала взрослой. а ты? неужели совсем не скучала?
да черт с ним! бросай ты к дьяволу эти розы!

ДАВАЙ ВСЕ НАЧНЕМ СНАЧАЛА?!!!!

0

97

...сердце болит, и хочется поквитаться. нет, не с тобой, пожалуй. хотя бы с кем-то.
я напридумала, а не сложилось. такая цаца, надо же, вот сидит и уткнулась в стенку,
сидит и думает, как бы так побольнее самой себе, чтоб хотя бы чуть чуть отвлечься
перед глазами кадры: целую в шею самую обворожительную из женщин.

перед глазами, невидящими ни монитор, ни стену - футболка, джинсы, может быть дерзкий локон,
знаешь, я сейчас готова вколоть себе в вену пожалуй все что угодно. тянусь за соком.
пожалуй, еще не время для разрушений. не то что бы я надеялась все исправить,
а просто бессмысленно. нет никаких решений. коней, ага, не меняют на переправе.

просто пристреливают, если поизносились - тут же ехидно ерничает сознанье.
сердце болит. похоже, что это кризис. нет, не любви. без-любовья и расстояний
от сердца до сердца, от лба до лба, от постели, да, до постели, от края до края...
я почему-то придумала, что это судьба, и теперь живу без судьбы.
только как - не знаю.

0

98

знаешь, мне уже две недели совсем ничего не снится
и не пишется, не смеется, не говорится...
я загрузила себя работой, придумала сто два дела,
убедила себя в том, что я и не хотела ничего, не хотела
ни тебя не хотела, ни смеха твоего не хотела,
ни жестких волос, ни мягкого мятного тела....
и теперь мне уже две недели совсем ничего не снится,
только горько естся и горько спится.

знаешь, мне уже две недели никто не звонит домой
говорят, ты сменила номер, теперь мы не знаем твой,
а я не могу подобрать себе ни номера, ни судьбы,
открываю справочник, собственный справочник, а там только - бы.
там написано, что не будет ни нежности, ни борьбы,
ни губ твоих пряных, а только сплошное  - бы.
сплошное условие, не выполняемое до конца ни одной судьбой,
и расстояние, чертово расстояние между мной и тобой.

и две недели я засыпаю под связанным не-тобой дрим кетчером,
он видимо ловит все, и вроде боятся нечего,
но я иногда думаю: что если все мои сны до последнего,
он отдает.... тебе? может, мне присылали и города летнего,
и улочек не-московских, и сада, и несовершеннолетнего
мальчика из сладких грез де сада, и трамваи со звоном летящие безбилетные....
но пока - я закрываю глаза, засыпаю вечером,
и просыпаюсь утром: пустая, выхолощенная, беспечная.

мне уже две недели совсем ничего не снится.
снимаю ловушку. закрываю к тебе окно.
приснись мне, пожалуйста? маленькой, круглой птицей,
поедающей на моей ладони пшено....

0

99

Грег просыпается среди ночи.
Понимает - сердце опять не очень и пульс не точен,
Тянется к Инге, но Инга вчера ушла...
Ее половина постели пуста и не смята. Такие дела.

Грег садится, хватается за голову: "Чем же я заслужил? Почему я опять один?"
Запускает ладони в кудри, остается всклокоченным и несчастным.
Идет на кухню, щурится от электричества, находит валосердин
И сосредоточенно капает на запястье.

На этот запах с балкона приходит Джеймс,
Кладет ему голову на колени и слизывает тягучую злую боль...
Грег засыпает в кресле. В колонках играет Вейтс,
Грег думает, что не стоило мешать сердечные с алкоголем.

...Инга приходит утром. Растрепана и бела.
Со спазмами в животе и острым чувством вины.
Готовит завтрак и вдруг на краю стола
Замечает капли... Ее слезы нам не видны,

Но она срывается и вбегает в комнату,
Джеймс смотрит на нее и снова погружается в чуткий собачий сон.
Она обнимает спящего Грега, шепчет ему: "Да полно, ты..."
Они долго целуются, стараясь дышать как можно медленнее, в унисон.

0

100

если бы только знала как бегу от тебя на пустой беговой дорожке, как пытаюсь имя вымолчать в телефон, а оно все рвется и рвется с губ: как касаюсь памяти, там где ты - бережно, осторожно, а она - незаживший еще ожог, шрам, уродский струп...

понимаю - больно. сжимаю себя сильней, посулами сладкого отказываюсь от встреч, и забываю тебя, забываю. уже 18 дней, как я приучаю себя никого не беречь не искать ни руки, ни бедра, не нащупывать мысленным взором кевларовой нити, что связала два сердца, прошила насквозь два нутра,я безлико твержу в телефон: извините, абонент очень занят, он просит перезвонить, и встаю на дорожку и чувствую треск этой нити между нами растет и растет темный желоб, чумная дыра....

нет, не бойся, нам будет не больно. как мы и хотели. только выпьем таблетку и сразу разрежут нить: мы ведь даже срастись еще толком-то не успели. это  значит, им будет легче разъединить.

0


Вы здесь » Дети радуги » Понравившиеся стихи. » Марта Яковлева