Дети радуги

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети радуги » Отношения » Дружба?


Дружба?

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Крон написал(а):

но если нет других слов, тогда как?)))))))

Ну как нет?)) Удовольствие от общения оно и есть удовольствие от общения))

Крон написал(а):

удовольствие от общения с человеком" должно быть взаимным, иначе никак

Вооот... И в этом случаем мы отдаем человеку такой же позитив, какой принимаем от него. Значит все ок))

0

22

Ромашковая написал(а):

Значит все ок

Свееет, мне показалось? Кто-то утром сиииильно рассердился? )))

0

23

Крон написал(а):

Свееет, мне показалось? Кто-то утром сиииильно рассердился? )))

Честно говоря, мне стало обидно. Хоть убей, не было понятно, где тут ханжество?

0

24

Светик, увлекся... :-[  но сделал вывод - скользких тем не затевать.:-) ты ведь уже не сердишься? Правда? :-[

0

25

Крон написал(а):

ты ведь уже не сердишься? Правда? :-[

Правда  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0122.gif

0

26

Спасибо! Кошкина мама.:-)

0

27

Крон написал(а):

"удовольствие от общения с человеком" должно быть взаимным, иначе никак

Dark Rider написал(а):

любить, дружить и вообще чувствовать надо обоюдно...

0

28

В моей жизни всегда складывалось так, что ко мне тянулись многие люди. У меня никогда не было проблем с общением как в новой компании, так и в старой.. Хотя новые меня привлекали больше - это же так интересно.. узнавать новых людей, их мысли, позиции жизни, прощупывать чувство юмора и немножко заглядывать в душу. Но это всё редко переходило в какую-то крепкую дружбу - так, приятельство.

Для меня друг - это тот человек, который принимает меня такой какая я есть: весёлой, грустной, талантливой или бездарной, трудоустроенной и безработной, влюблённой и одинокой. Это человек, которому важна я, как личность, как индивид, способный мыслить, развиваться и оставаться прежней. Это человек, который всегда узнает во мне меня, как бы я не изменилась. Поддержит, утешит, порадуется и посмеётся вместе со мной. Человек, который ждёт от меня того же самого..

И я ни за что на свете не назову дружбу чем-то корыстным. Потому что это просто несовместимые понятия, всё равно что доброе зло или невинная шл*ха.

0

29

Зажигалка написал(а):

И я ни за что на свете не назову дружбу чем-то корыстным.

Просто нет в нашем лексиконе такого слова, которое не носило бы негативного оттенка, чтобы объяснить то, что в любом случае дружба, как даёт нечто нужное для души (и может быть для тела), так и требует отдачи. И построена на взаимных интересах: общие увлечения и так далее http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Оооль, в посте 27, есть небольшая разница в определениях: должно и надо http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано Крон (2009-06-19 16:49:16)

0

30

Dark Rider написал(а):

любить, дружить и вообще чувствовать надо обоюдно...

согласна.

с другой стороны - в любых отношениях мы чему-то учимся друг от друга, узнаем что-то новое. и распадаются они, когда нечего друг другу сказать, и все прекрасное - в словах, чувствах, поступках - мы уже человеку отдали и получили в ответ все такое же прекрасное, и нас духовно обогатившее (про ссоры и недоразумения намеренно не упоминаю, потому что в любых отношениях это временно).
ну и так вот. после всего этого обмена прекрасным, если люди (опять же оба) останавливаются в своем развитии и ничего нового в жизнь друг друга принести не могут, их жизненные пути расходятся - и может быть, сойдутся вновь - позже, когда им снова будет что друг другу сказать.
немного сумбурно высказалась(((
но самое главное, что хотела сказать - ведь когда мы радостно дарим себя и получаем взамен то же (хоть в дружбе, хоть в любви, неважно) - это ведь тоже по большому счету взаимовыгодные отношения, просто не материальная выгода, а духовная. и исходя из вышесказанного, дружба для меня (и любые отношения) - это взаимовыгодное сотрудничество, которое держится на интересе, привязанности и желании друг друга духовно обогатить (а можно ли это назвать корыстным отношением - сама задумалась))).

0

31

Может быть я и убиваю надежду в бескорыстность каких либо отношений, но сами посудите: когда отношения завязывались просто так, ни с того - ни с сего?
И почему материальная выгода всегда плохо? Разве плохо делиться и получать взамен? Игра в одни ворота - это уже паразитирование...

0

32

Крон написал(а):

И почему материальная выгода всегда плохо? Разве плохо делиться и получать взамен?

если материальная выгода не сочетается с духовной, то это максимум деловое сотрудничество, а его дружбой не назовешь :disappointed:
хотя и дружба может начаться с деловых отношений, тут уж не угадаешь)))

0

33

4elsy написал(а):

если материальная выгода не сочетается с духовной, то это максимум деловое сотрудничество,

вот и подходим к самому главному! Значит всё должно быть сбалансировано в отношениях?

0

34

Крон написал(а):

Значит всё должно быть сбалансировано в отношениях?

ну да. конечно. гармония должна быть (в случае с отношениями мне кажется это звучит мягче, нежели баланс).
хотя с другой стороны - отношения должны устраивать обе стороны, и тогда даже если они для одной из сторон более выгодны (полезны? нужны?), то все равно будет гармония.

0


Вы здесь » Дети радуги » Отношения » Дружба?